Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 18:13   #431
MajoR-na-Donu
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
[/LIST]Вот с указанными пунктами кроме "не выходим из машины" не соглашусь.
Простите мне мой французский, но это называется "лезть в ******" и самому себе создавать проблем.
Ну почему же... Не помню сколько лет, но давно, из машины не выхожу принципиально, и ничего страшного не происходит, общаюсь через опущенное боковое стекло, из машины на улицу никто вытащить не пытался. Не вижу смысла, как зайчик скакать вокруг инспектора...А документы проверить можно и в моём сидячем положении...
Реклама на сайте
Старый 24.02.2010, 18:15   #432
Александр13
Ветеран форума

Цитата:
[/LIST]Вот с указанными пунктами кроме "не выходим из машины" не соглашусь.
Простите мне мой французский, но это называется "лезть в ******" и самому себе создавать проблем.
Та ладно Вам.

Возьмет инспектор документы - предложит сесть к немуц в машину - и все выползут и потопают
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 20:00   #433
скалолаз
Ветеран форума

Александр13, согласно правилам Вы НЕ ОБЯЗАНЫ покидать автомобиль. вас могут только пригласить в авто к гайцам, например, если хотят показать видео с вашей машиной.

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 01:27   #434
iShadow
Этот форум - мой дом!

Умничать не буду, в ПДД есть ВСЕ случае при которых водитель должен покинуть свою машину.

Конечно я не беру в расчёт случае, когда выйти Вм проще - например ребёнок в машине, раздетый, зимой. В остальных случаях предпочитаю общаться со своего места, через открытое стекло.

Говорю только за себя. Общаюсь только при включенной записывающей аппаратуре. Причём потихоньку переползаю на профессиональную. Чувство уверенности при общении дороже материальных потерь.

Стараюсь не нарушать. Если приходится - в первую очередь смотрю на безопасность манёвра для других участников движения и для себя. Во-вторых, знаю сколько это стоит. В-третьих, обычно уверен (почти) что не остановят и не оштрафуют.

Последние раза три до проверки доков даже не доходило. Либо попытка развода и отпускание видя подкованность, либо объяснение несостоятельности претензий. Не спорю - может везло, но осознание победы - дорогого стоит.

Ща готовлю мега-претезию к ГИБДД-ГУВД. Подробности пока не публикую - позже в юридическом разделе опубликую. Вне зависимости от результата. Пока на стадии подготовки - не так всё просто. Но в ГУВД и по 02 мою фамилию уже знают. Ну да лиха беда начала...

Дай бог, с сыном всё будет хорошо, тогда в сентябре пойду на юрфак. Через 3 года у клуба будет СВОЙ юрист. Ну может не через 3, я же только учусь, вернее только хочу учиться....
Старый 25.02.2010, 16:47   #435
baza1978
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
Ну почему же... Не помню сколько лет, но давно, из машины не выхожу принципиально, и ничего страшного не происходит, общаюсь через опущенное боковое стекло, из машины на улицу никто вытащить не пытался. Не вижу смысла, как зайчик скакать вокруг инспектора...А документы проверить можно и в моём сидячем положении...
с пунктом "не выходить из машины" я как раз согласен. Сам никогда не вылезаю без приглашения.
Но вот выпендриваться "а докажите что это моя скорость", "а на каком основании остановили", "сами открывайте капот я не обязан" считаю излишним. Так можно самому себе создать проблем на пустом месте.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 00:31   #436
iShadow
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Но вот выпендриваться "а докажите что это моя скорость", "а на каком основании остановили", "сами открывайте капот я не обязан" считаю излишним. Так можно самому себе создать проблем на пустом месте.
Не считаю это выпендриванием - это моя позиция. Я не нарушаю, знаю ПДД и свои права. Бегать за ГАИшником я не хочу, не тот возраст, да и живот мешает. Я общаюсь ТОЛЬКО по Закону. Если есть какие-то ко мне требования, претензии, просьбы - покажите это в Законе. Скажу по своему опыты - ГАИишники не знают законов и с удивлением их узнают от тебя. Кстати абсолютно без обид. Просто общаться надо с уважением и спокойно.

А вот чего делать не надо - так это хамить и унижать сотрудника милиции. Спокойствие и только спокойствие - главный залог успеха. Ну и знание ПДД и Закона. А все конфликты выясняются не на пальцах, а по книжкам. Кои надо возить с собой. У меня библиотека, за три часа (максимальное время административного задержания) не прочитать.

Минус один - жена и тёща при моём общении с милицией волнуются и говорят что рано или поздно меня застрелят...
Старый 09.09.2010, 02:11   #437
Nitrokom
Этот форум - мой дом!

У меня на днях изъяли водительское удостоверение гайцы с "Визиром".
Как было дело:
еду по Ушакам (Тосненский район, под Питером), превышаю, но в разумных пределах. Вообще больше 100 по деревням не гоняю, ибо дороже выйдет. В этот раз ехал 90. Примерно за 100 метров до выхода из н/п на встречке нарисовалась машина ДПС с высунутым из окошка полосатым жалом, мол, тормози, любезнейший. Я на обочину. Они включают люстру, разворачиваются через 2 сплошных - дело-то неотложное - и ко мне: здрасте, превышаем. Пошли смотреть. На мониторе мой Тузя, рядом, корпус в корпус, другая машина. Скорость внизу монитора 123 км/ч. Говорю - давайте акт поверки. На. До 11 января 2011 года. "Показывайте пломбу". Пожалуйста. вертели его, вертели, пломбы нет. "Давайте путевку". К ней не придерешься, все в ажуре. Дальше классический развод на бабки. Включается громкая музыка (вдруг я с диктофоном), косвеными темами дают понять, что 3 тыщщи решат дело. Трижды уточняют, оформлять ли протокол. Говорю: "Какой протокол, пломбы-то нет." "Не знаем никакой пломбы, оформляем, права удерживаем, а на разборе начальник разберется где там пломба." "Не согласен." "***." Пишет протокол, я пишу "не согласен, скорость не моя, пломбы на приборе нет, прошу направить дело по месту проживания." Говорит: "16 го на разбор к нам, в Тосно, а там видно будет, примут ваше ходатайство или нет". "Как собираетесь доказать, что скорость моя, а не соседней машины?" "Сделаем ВООТ такую распечатку и там стрелочкой будет указано, чья скорость". "Кто стрелочку будет ставить?" Не ответили. Выписали времянку. В оформлении протокола ошиблись на одну букву в отчестве.
Какие будут мнения, господа? Какие ошибки допущены мной? Что делать дальше?
Старый 09.09.2010, 08:50   #438
leonidnokia
Ветеран форума

Сделали все правильно. Теперь адвокат и суд Вам в помощь, придется потратить время на тяжбы, но у Вас хорошие перспективы.

ЗЫ: Только не говорите что ехали 90, строго 60 и точка.
Старый 09.09.2010, 14:32   #439
Nitrokom
Этот форум - мой дом!

Смотрю на адвокатские прайсы и офигеваю. Отдать трешку гайцам получается существенно дешевле. А почему 60 и точка?
Старый 09.09.2010, 14:48   #440
verber
Ветеран форума

60 и точка - ничего не нарушал, так меньше вопросов, а другая машина обгоняла Вас?
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте