Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 23:19   #421
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


всё описанное выше сказать на приеме у нач.своего гаи, потом письмом заказным ему же, прокурору, контрольно проф отдел, инспекцию по личному составу... президенту, бумага всё стерпит. Думаю, нач.гай при личной встрече или при наличии заявы в секретариате быстро соориентируется. Текст хорошо бы состряпать в юр. консультации.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.11.2009, 00:19   #422
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Nitrokom
 


Общался намедни с представителем доблестных стражей ГИБДД, так сказать, в неформальной обстановке - друг покупал у него машину, а я по замыслу должен был эту машину перегнать потом к другу домой.
Так вот этот бравый молодец очень весело рассказывал байки из своей патрульной жизни. С кого сколько денег слупил, как слупил, за что слупил. На все мои вопросы касательно того КАК им удается засечь мою машину камерой и показать мне, что я ехал со скоростью 127 км/ч, когда реально там было 115 он, конечно не раскололся. Зато всеми своими рассказами сформировал в нашем сознании ясную картину того, что если действительно накосячил, то чем дольше ты сидишь в их машине и чем больше стараешься как-то отмазаться, тем дороже тебе в результате выйдет. А если сразу повинишься и предложишь минимальную сумму "мзды", то скорее всего не будут сильно суспендить, а великодушно примут подаяние и отпустят с миром. Зато, с другой стороны, если нарушение не очевидно и они (гибддцы) видят, что ты не лыком шит и готов оказать сопротивление (на его языке этот термин звучал "залупаться", да простят меня модераторы), то рассуждают они так: "А ну его нахрен, с ним потом в суд тащиться, а кто его знает, какое у судьи настроение будет, да пошел он, пусть катится, счастливого пути."
Еще более интересный вариант: "Останавливаем,-говорит,-тетку на бэхе в городе со скоростью 130. Лишение очевидно. Но тетка говорит - Виновата, мужики вот есть 500 рублев, забирайте." Они ей: "Какие 500, ты что, родная?" А она им: "500 и без залу#ы (да простят меня модераторы дважды)". И они согласились, что 500 без залу#ы лучше, чем журавль в небе.
"А еще,- говорит,- есть у нас прапорщик Степаненко, так вот он так с людьми разговаривает, ТАКИЕ слова знает, что даже за самое незначительное нарушение люди готовы сказать, что не достойны теперь жить на белом свете, и отдать ему вообще все, что имеют лишь бы он их отпустил по-добру по-здорову. Такой вот герой асфальта. и все они почитают за великую честь побывать с ним на дежурстве, дабы опыт перенять. Да вот беда, он всегда один работает и напарнику говорит - "Каждый сам за себя, салага".
Короче произвел этот дорожный татаро-монгол на меня самое удручающее впечатление. Ни стыда, ни совести, ни чести, один большой рот.
__________________
Безумие, это есть повторение одного и того же процесса, в ожидании того, что результат будет другим.
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 00:43   #423
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


"....А кто из гаишников хорошо отработает на дороге всю жизнь - так его на той дороге и хоронить, прямо "поперек дороги", чтобы каждый ехал и добрым словом поминал...."

http://rutube.ru/tracks/2075446.html...62d99e1e295020 (УПИ)
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alexander199, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.11.2009, 22:00   #424
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Nitrokom Посмотреть сообщение
Зато, с другой стороны, если нарушение не очевидно и они (гибддцы) видят, что ты не лыком шит и готов оказать сопротивление, то рассуждают они так: "А ну его нахрен, с ним потом в суд тащиться, а кто его знает, какое у судьи настроение будет, да пошел он, пусть катится, счастливого пути."
О чем и говорю всегда - учите матчасть - гайцам проще отпустить одного знайку, чем пока мимо проедет 10 лохов забесплатно.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:48   #425
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


С разводом первый раз встретился - случай описал выше. До этого езжу уже 13(тьфу-тьфу) лет, и пока не нарушил - не остановливали (пост и пьянка не в счет....)
Был случай, когда они подстерегли и стрельнули "пистолетом" (киллеры блин) - было так обидно (при выезде из туннеля), что отпирался до последнего - и не стали связываться и отпустили - по причине видимо "барьер2" - не доказуемо.

А в основном - виноват, плачу через сберкассу, "лишенческие" статьи - отслеживаю и не нарушаю.

Короче : Лучше в 22 часа дома - чем в 21 в морге!!!
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 13:09   #426
NightFox
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NightFox
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Книжечку Инспектор! ГОСТ на моей стороне!
Она же на торрентсе:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1711227
__________________
NightFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NightFox, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.02.2010, 13:28   #427
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


На ютубе есть много видео "как общаться с сотрудниками гибдд"
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 13:57   #428
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Инспектор!ГОСТ на моей стороне!Проясняем ПДД!
Год выпуска: 2008 - не устарела?
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 12:11   #429
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Случаи такие, еще ни разу никто не требовал штраф если я был невиновен
Поэтому раз попался, плачу штраф на месте и еду дальше. Вот и вся кухня.
когда на месте - когда по протоколу (в том числе аля пешеход - план нужен был людям) но ниразу непытались разводить когда невиновен.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 12:29   #430
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Требуем от ГАИца чёткого представления, а то и удостоверения и ПРИЧИНЫ остановки
  1. Передавая документы проговариваем: вот Вам права, вот Вам талон, вот Вам свидетельство, вот Вам ОСАГО
  2. Из машины не выходим, требуем объяснения каждого требуемого инспектором действия. Основания? Покажите. Распоряжение? Предъявите. И т.д. На мой взгляд отжать просто так доки - уже 50% проигрыша.
  3. При предъявлении нарушения требуем доказательств такового именно вами, а не низко летящим кукурузником или списанным и просроченным прибором.
Вот с указанными пунктами кроме "не выходим из машины" не соглашусь.
Простите мне мой французский, но это называется "лезть в *****" и самому себе создавать проблем.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin