Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 12:21   #411
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Звонишь в службу собственной безопасности (телефон которой у тебя ДОЛЖЕН быть вбит в контакт-лист сотового) и говоришь, что люди в одежде, похожей на милицейскую форму на автомашине рег.номер такой-то остановили тебя и (далее по своей фантазии...)
Обычно делаю фото машины с номерами и самих гаицов, в этот раз что то затормозился, видимо оттого, что долго был в дороге, да они сразу быстро все закончили с протоколом, когда я достал телефон и сказал что буду снимать и записывать.
__________________
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.08.2009, 13:41   #412
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от AlexR Посмотреть сообщение
прочитал внимательно, что совершил, сумма штрафа
если сумма штрафа прописана, например сто рублей, то беспокоится не стоит, приписать, что выехал на встречку не смогут- сумма не та.
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:13   #413
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


вопрос, может ли сотрудник ГИБДД оштрафовать будучи без машины, пример выезд из Мэтро на Ярославке, я проехал на встречку под кирпич, а сотрудник стоял на трамвайных путях без автомобиля,остановил меня
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:32   #414
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Kruglov,А какая разница- на автомобиле он, на мотоцикле или пешком? Гаец, он и есть гаец.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:35   #415
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


A_AnisimOFF, мне на работе сотрудница говорит , что он не имел права, хотя я придерживаюсь мнения, что работа есть работа
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 10:41   #416
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Kruglov,Вот пусть сотрудница и обоснует!
Это из серии "У меня фуражку сдуло, как же я теперь кораблём командовать буду?" чтоль? ))))
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 02:16   #417
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Случаи такие, еще ни разу никто не требовал штраф если я был невиновен
Поэтому раз попался, плачу штраф на месте и еду дальше. Вот и вся кухня.
История от 23.10.2009 (может 1-2 дня разницы) Написал, так как натолкнулся на тему и данное сообшение. :

Дело было в Москве . ЮЗАО
Еду по Севастопольскому проспекту, в сторону ценра, неспешно так , км/ч 80 так, вообщем деньги берегу.
Кто знает - у киннотеатра "Таллин", ограниченно движение до 40 км./час , почему - вот уже 10 лет для меня загадка - ни школы, ни детсада, ничего, кроме может заброшеного п/я - там нет.
Ну сбрасываю скорость до 60 - все таки Москва, не Выдропужск - вроде за превышение в 20 км. останавливать не будут.

Фиг там - тормозят ...шшшбббинспектор юэаю - документы
- я пока достаю, интересуюсь - за что собственно остановили?
- нарушаем скоростной режим.....
-аааа, может быть , и насколько я нарушаю?????
в ответ - показания прибора:
(мысль, прешедшая сейчас в голову - может у них прям в "рублях" показывает???)

112 КМ В ЧАС!!!!!! - и показывает какую-то хреновину, ну прямо, как детский футуристический пистолет.

Шок длился около 20 секунд - за это время я выбрал для отождествления ситуации фразу - вы что, совсем обалдели что-ли?

Инспектор (а он ли это) и показывал мне время "фиксации нарушеня", и расказовать, что я был на дороге один. Это в принципе все верно, но с одной "несостыковочкой" - более чем на 20 км/ч я не превысил, так так точно знал что они стоят, сбросил скорость.....
И в принципе - заплатил бы упырю, если бы не их жадность!!!!, ведь раскутить меня хотели по крупному, и не за мое нарушение, а просто для наживы .....

Вообщем дискуссия с гайцем, он разнервничался - стал показывать, что прибор работает, стал "СТРЕЛЯТЬ" ПРИБОРОМ ПО ВСЕМ ПРОЕЗЖАЮЩИМ МАШИНАМ !!!!!!
- это до конца убедиол меня, что это левак
Сдался он, когда мерс проехал со скоростью 67 км, а хачемобиль, который еле-еле набирал скорость - проехал со скоростью 89 км.ч - он сказал " ... верю, не могло это ведро так разогнатся....."

Вот такое оно - заплати за ошибки...........
И если не виновен - не остановят..............

Томозили-то "джип" !!!!!!!!!
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 22:24   #418
Zmej77
Я тут недавно
 
Аватар для Zmej77
 


О том как меня лишили водительского удостоверения я уже писал в этой теме.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4723&page=35
Так вот 26 октября 2009 г. истекло 4 мес., со дня вступления в силу постановления (от 26.06.2009 г.) мирового судьи судебного участка №3 Ростовского р-на Ярославской области, а соответственно я могу вернуть свое водительское удостоверение.
26.10.09 звоню в суд. Так как Вы не присутствовали на судебном заседании, а судебное уведомление получили по почте 17.07.2009 г. (о чем я искренне и сразу рассказал по телефону) = 10 дней на обжалование, то свое водительское удостоверение Вы можете получить не раньше 27.11.2009 г., но перед этим Вы должны подъехать к нам в суд и поставить на извещении отметку, о том, что постановление вступило в силу и только с этой отметкой идти в ГИБДД, для получения своего водительского удостоверения. Аплодирую стоя, квалификации людей работающих в наших судах.
Далее вкратце.
Нашел в Инете телефоны ГИБДД Ростовского района…, 30 мин., беседы по 4-м телефонам и я напал на след своего водительского удостоверения. Он выслано в ЦАО ОГИБДД УВД г.Москвы, по адресу Волков переулок, д.10 (продиктовали номер и дату исходящего письма). И вот, 5 ноября я на месте: Вашего удостоверения у нас нет, идите к секретарю, диктую реквизиты говорю фамилию… Ваше водительское удостоверение было Выслано в ОГИБДД УВД по месту Вашей постоянной прописки (19.10.2009 г. №…), как ошибочно направленное в наш адрес, я прошу реквизиты этого письма (внешнее заказное), она делает его копию + я вижу копию своего ВУ (все думаю, держу практически его в руках), но .. Девушка Вы выслали в ОГИБДД УВД по ЮАО г.Москвы, а я приписан в ЮЗАО! Она делает вид что ни чего не понимает, а потом: Да, странно, вообщем мы направили в ЮАО… Говорю, что не могу по всей Москве гоняться за своим УВ, вдруг его выслали назад Вам или в ЮЗАО, или в Ростов, и она дала мне телефон ОГИБДД ЮАО! 5 и 6 ноября я висел не телефонах ОГИБДД УВД по ЮАО г.Москвы, меня посылали с одного телефона на другой, ни кто ни чего не знает, и мое удостоверение не видел, не буду рассказывать про некоторые откровения секретарей ОГИБДД (видимо достал я их), но один раз прозвучала фраза, что Вам придется выправлять новое ВУ, ни чего страшного… 07.11.2009 г. -суббота (помню что ОГИБДД ЦАО в субботу работает с частными лицами), я решил поговорить с ними вживую, я побывал на Варшавке, д.18/2, Каширке, д.30 и на Каширке д.76/1, по двум первым адресам меня банально не пустили, по последнему адресу мне пришлось пообщаться с хамом в погонах (это я еще очень мягко), ни чего я не нашел и не добился, но узнал номер еще одного телефона, и то что: приходите в будни… 9.11. звоню и меня опять посылает по знакомому номеру, звоню: нет, Вашего ВУ у нас нет.
Пожалуйста, помогите советом. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажи, как мне поступить, и что делать? Писать официальное заявление в ОГИБДД УВД по ЮАО, с просьбой выдать мне мое ВУ? А в случае отказа, писать заявление милицию по факту кражи/утери? Подскажите, как справиться с этой махиной, как их поставить на место? А главное как мне вернуть мое ВУ? КАК??!!
Zmej77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 22:47   #419
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Блин, может сразу прокурору жалобу...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 23:04   #420
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Цитата
Сообщение от Zmej77 Посмотреть сообщение
О том как меня лишили водительского удостоверения я уже писал в этой теме.
[URL="http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4723&page=35"][FONT=Times New Roman][SIZE=3]http://www.tucson-
меня пока тьфу-тьфу не лишали ,

но судя по твоим злоключениям - действовал бы так :
При любом направлении куда-то искать твое в.у. - подошел бы на прием к начальнику ГИБДД - мол, вот постановление, срок истек - в.у сдал - выдайте мне старое или новое (если не можете найти старое - я не буду искать, я его не терял) по месту моей регистрации.

в случае отказа - пишешь тоже самое , на имя того же начальника, но с "уведомлением" - уже требование вернуть тебе в.у.

в случае же отказа - подаешь нафиг в суд на соб..... ээээ гаишников на утерю документа и незаконное ограничение пользование т.с
По любому - это лучше, чем искать его самому между ростовом и москвой.

P.S. если начнешь бодаться - смотри, чтобы при выдачи в.у - не были пометки на правах (рот, уши, глаза)

Последний раз редактировалось Alexander199; 10.11.2009 в 17:09. Причина: урезал цитирование, оверкотинг какой-то придумали, предупреждают....
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alexander199, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin