Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 14:21   #391
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Скажите, кто знает, регламентируется ли как нибудь одежда водителя, т.е. например я на дачу и оттуда ежу только, простите , в трусах, жарко однако, да и нравиться мне так. На работу нет конечно. Есть ли какие штрафы ?
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.07.2009, 14:28   #392
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
Скажите, кто знает, регламентируется ли как нибудь одежда водителя, т.е. например я на дачу и оттуда ежу только, простите , в трусах, жарко однако, да и нравиться мне так. На работу нет конечно. Есть ли какие штрафы ?
А ремень кожу не натирает?
В ПДД одежда не регламентируется, а вот по КОаПу могут наказать.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 14:31   #393
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


и какова цена ? и ДПС по КОаПу могут нагнуть ?
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 14:36   #394
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
и какова цена ? и ДПС по КОаПу могут нагнуть ?
ДПС- те же менты, поэтому могут. Статью не помню, могут к голому приравнять- ты ж не на пляже.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 16:02   #395
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Не, ДПС не могут. Они должны по этим вопросам ППС вызывать, а уж те по какой-то там 17х или 18х статье, когда Ваш вид портит окружающую обстановку. Проще любые шорты и майку - уже не докопаются.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 14:42   #396
Zmej77
Я тут недавно
 
Аватар для Zmej77
 


Цитата
Сообщение от Zmej77 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом. Вкратце.
14 июня возвращался из Костромы в Москву (трасса Холмогоры - М6). Был остановлен экипажем ДПС за поселком Дертники (между Петровское и Переславль Залесским), в этом месте развилка на населенные пункты Лесной (с противоположной стороны трассы) и Ершово (по ходу моего движения), был установлен знак 5.15.3. Начало полосы, т.е. проезжая часть стала двух полосная, я пошел на обгон, т.к. шедшие впереди меня две машины подали вправо, успел до завершения действия этого знака обогнать только одну из них, внизу этого пригорка стояли они – гайцы, тормозят, говорят что я совершил обгон по встречке. Пока шли к машине ДПС, говорил им, что я не вызжал на встречку, так как в этом месте проезжая часть состоит из двух полос и обгон я совершал по крайней левой полосе… Короче сидели в машине, они что то писали, потом говорят во расписывайся ждем тебя в суде. Я ни чего подписывать не стал, говорю по встречке не ехал, у меня машина груженая, всей семьей возвращаемся двое детей в салоне, я не убийца, сейчас я безработный вообще и приехать в Ростов в суд не могу, денег нет. На что один из них говорил, что это не его проблемы, и что к НИМ и из Архангельска приезжали. Они остановили двух дальнобоев, приглашали их к себе в машину, видимо были привлечены в качестве свидетелей, что я отказываюсь, протокол подписывать. Вернули они мне Свидетельство о регистрации ТС и выдали Временное разрешение (сроком не 2 мес.). Куда приезжать, когда приезжать, что делать ни чего мне не пояснили.
Вычитал, что согласно КоАП ст.29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении, п.4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Как мне поступить, куда писать ходатайство? Неужели уже поздно. Помогите пож.!!!
Всем привет! Думаю, уже нужно переносить в следующую тему, но тем не менее продолжение...
На прошлой неделе получил уведомление, что на почте меня ждет "письмо счастье" (саказное судебное). Получил его 17.07. около 18-00. Каково же было мое удивление, что это не повестка в суд, а Постановление суда от 26.06. о лишении меня водительских прав.
1. В первом же абзаце, указано место совершения так называемого правонарушения н.п.Дертники (168 км. трассы Холмогоры). Однако остановили меня фактически за этим населенным пунктом, насколько я знаю это 171 км.
2. В постановлении отмечено, что я извещен о дне рассмотрения дела надлежащим образом. Но как я уже говорил, не протокол ни извещения о явке в суд на месте я не подписал (о чем уже 1000 раз пожалел, так лопухнуля, но это было все в первый раз). Значит, ГАЙцы, не должны были назначать, рассмотрение в суде менее, чем за 2 недели (временное удостоверение выписано на 2 мес.), от совершения, есть же временные рамки, по почтовому переводу, которое мне должны были выслать. Т.о. меня лишили возможности, что либо сказать в свое оправдание.
3. В постановлении суда так жен написано, что приложением к Протоколу, являетсясхема места совершения административного правонарушения, со схемой правонарушитель (т.е я) ознакомлен, возражений не представил.
Каким интересно образом я с ним озакомлен??!!!
4. Постановление может быть ожалованов Ростовский районный суд Яр.областив 10 ти днгевный срок, через судебный участо № такой, то, т.е. тот в котором меня лишили прав.
Но, как обжаловать, если постановление от 26.06, срок получается вышел??!! Но на письме отправленном мне стоит дата почты Ярославля 06.07, таким образом мне его уже направлили по истечении 10 дней?! Или отчет идет, от даты получения мной письма на почте в г.Москвы (17.07)?
Подскажите как мне быть???
Нанимать адвоката?, но мне теперь его и в Ростов то не начем везти
Есть ли смысл писать в службу собственной безопасности на этих ГАЙцев, если на основании их доков, вынесено постановление суда?
Ведь, я не уведомлен, о месте суда, не расписался в схеме места правонарушения. И самое главное какано, не то место, правда как это теперь доказать
Что же мне делать?
Zmej77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 15:25   #397
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от Zmej77 Посмотреть сообщение
Что же мне делать?
Нанимать юриста. Думаю, что хороший адвокат отобьётВУ - уж больно много косяков гайцы наделали.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 08:54   #398
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата
Сообщение от Zmej77 Посмотреть сообщение
как это теперь доказать
Никак, поздравляю с фитнесом.
Вашей самой большёй ошибкой является то, что Вы отказались подписывать документы (за Вас это сделали свидетели и естественно ни с чем не возражали по Протоколу) и то, что Вы не удосужались внимательно рассмотреть все представленные в отношении Вашего правонарушения доказательства и не предоставили свои (да да именно схема). Мы Вас можем понять, что Вы были к этому ни морально, ни юридически неготовы, только суд Вас не поймёт (к сожалению).
По делу: сейчас Вы можете подать апеляционную жалобу на решение суда (срок надо считать с момента получения Вами Постановления, т.е. с 17.07, только не пропустите этот срок), к жалобе приложить ходотайство о востановлении пропущенного срока для обжалования, указать причину, Федеральный судья обязательно дело будет пересматривать, но спешу Вас огорчить, на мой взгляд, это ничего не даст, фитнес останется фитнесом. Правда есть один шанс (маленький такой) это найти свидетелей (тех дальнобоев) притащить их в суд, где они пояснят как на самом деле происходил обгон (этим ребятам пояснить, что в протоколе они расписались только за то, что Вы отказались от подписи протокола, ну типа Вам за Ваши показания ничего не будет). Хороший спец по таким делам Вам не помешает (в этом деле будет много процессуальных моментов самому будет сложно в этом разобраться). Решать только Вам, но в принципе очень геморно, но возможно.

ЗЫ: сочувствую, но на будущее не поленитесь почитать закон, коменты специалистов и если есть какие вопросы можно их и здесь позадовать, я думаю многие с радостью откликнуться, что бы впредь так не подставляться.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Нанимать юриста. Думаю, что хороший адвокат отобьётВУ - уж больно много косяков гайцы наделали.
Я так думаю, что сделали они таки на оборот очень чисто всё, свидетели везде за Zmej77 расписались так как он отказался, а это всё тип топ.
__________________

Последний раз редактировалось leonidnokia; 22.07.2009 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 09:10   #399
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Печально. Тему, конечно, поднять можно, можно и попытаться решить положительно. Есть за что цепляться. Но стоимость расходов, думаю, отобъет все желание.

Не подписал - и сразу (для надежности, контрольный выстрел) нарушение в черте населеного пункта. На сколько лишили? Пересечение двойной сплошной не образовалось? Могли еще что-то добавить. Сам все сделал, чтобы протокол мог быть подправлен.


P.S. Доказывать сначала надо будет факты нарушения при судебном разбирательстве, через это и само решение должно быть признано незаконным. Далее новый суд, где и придется доказывать свою правоту по протокопу. Посему, очень дорого.

Последний раз редактировалось snq2000; 22.07.2009 в 09:23.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 10:53   #400
Zmej77
Я тут недавно
 
Аватар для Zmej77
 


Всем спасибо за советы.
У меня есть 2 фото с того дня и места, заснята машина гайцев, но качество очень плохое, номеров их машины не видно, т.е. что это тот самый день и то самое место не доказать думаю.
То что я описал выше это видимо "последняя серия", так как сам понимаю, что это очень денежное дело, а я сейчас безработный (скоро думаю вопрос решится) с гиганской ипотекой.
Обидно, что многое решают деньги, и в моей биографии появится такой судебный факт
Да, была еще и вторая серия...
По Вашим советам когда готовился к суду решил сфотографировать это место (отвозил ребенка к родителям на лето). Вот возвращаюсь через 3-и недели после того случая в Москву, то же самое время суток, но идет дождь (в день "нарушения" его не было).
Остановился у того самого знака 5.15.3 делаю фото, проезжаю метров 15 выхожу еще делаю (жена говорит, что вроде на том месте опять машина гайцев стоит, присмотрелся, вроде да), проезжаю еще (решил весь участок снять) и опять фоткаю (смотрю точно гайцы стоят), в итоге наснимал 25 кадров. Не сложно догадаться, что четвертая остановка была вынужденная, они меня остановили . Включили светомузыку, гаец побежал к моей машине, чуть под колеса не попал (не приувеличиваю), я уж сам напугался.
Он (с улыбкой): Что вы так усердно здесь фотографируете?
Я: да природа у вас здесь хороша, сам машинально протягиваю доки (хотя он не представился и не назвал причину остановки), опять я не прав отдавая ему доки, но честное слово, думал попадос раз так остановили...
Он: суд уже был
Я: нет
Он: вас здесь лишили
Я не знаю.
Он (уже не дружелюбно): почему не пристегнуты?
Я: я был пристегнут.
Он рассматривает доки и говорит, я это Вас наши коллеги из Ростова лишили...
Завязался разговор, он говорил, что на них много жалоб, что они не на своем участке стоят и т.д. обсудили, этот участок дороги, что здесь в самом деле обгон запрещен (знак и все такое), я говорил, что не обгонял и т.д. минут 15-20 говоили, он предлагал ПОМОЩЬ!!! в составлении жалобы и мог посоветовать юриста, тоже сказал, что зря я не подписал, и что они должны мне были дать копию протокола в любом случае, говорил, что на машинах есть номера телефонов доверия и что я должен был позвонить.... дал в конечном итоге телефон судьи, что бы я с ним тоже поговорил до суда.
расстались мы пожав друг другу руки
Я отказался от его помощи, но не верю я в такую доброту, может и зря в данном случае.
Вот так.
Zmej77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin