Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 11:25   #381
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Не знаю насчет всех. Просто не предлагаю. Вчера останавливают на дороге от Рузы к Волоколамску у деревни с поэтическим названием Пагубино. Машин стоит много, но они все за скорость, а меня за обгон. Говорит, что начал маневр раньше на 20 метров. Сразу же выразил свое неудовольствие, что застявляют меня и других парковаться в зоне автобусной остановки (сейчас это модно), предлагаю пройти на место, откуда он увидел мое нарушение, далее к месту, где заканчивается сплошная и абсолютно жестко ему говорю, что не мог он со своим ростом оценить ситуацию. Тут же указал на качество разметки - еле намазанная и частично стертая колесами сплошная поверх нормально сделанной прерывистой и добил вопросом, не должны ли они, стоя на обочине пользоваться аварийной сигнализацией (темнело). На этом все закончилось, я поехал дальше. Я просто обозначил гайцу все, что будет написано, если решат выписывать протокол.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.07.2009, 15:55   #382
Igor_F
Я тут недавно
 
Аватар для Igor_F
 


Цитата
Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
Здраствуйте уважаемые одноклубники!
Хочу с вами посоветоваться. Сегодня ехал по Киевскому шоссе в область, перед поворотом на Крекшино в зеркале заднего вида замаячила машина ДПС, остановили у обочины, предъявляют превышение скорости на 44км\ч. Радар показывает что скорость зафиксирована 15 минут назад. На вопрос почему не остановили сразу, говорят что пока за тобой гнались, прошло время. (со Внуковского поста ехали, это примерно километров 10). По совести говоря, скорее всего и ехал быстрее чем положено, но смущает что не остановили сразу (как обычно делают), а якобы они гнались, еслибы остановили сразу конечно не стал бы оспаривать. Поэтому решил не соглашаться (хоть штраф и 1500р но дело пошо на принцип), тем более радар у них был с видеофиксацией нарушения, но вот именно моя видеозапись не сохранилась. Написал объяснения, отказ от нарушения, свидетелей они не останавливали. Отправили в группу разбора протокол. Хочу спросить, вообще существует ли какая либо привязка межде радаром и временем нарушения, и имеет ли смысл в группу разбора ехать? Там тоже ведь все своим сидят.
хочу написать в продолжение своих сообщений, если кому интересно. Решил в группу разбора не ездить, что бы не терять время в пробках, а написал жалобу на инспектора его начальству и отправил заказным письмом с уведомлением. На днях звонил зам.начальника и пригласил к себе в гости найти кун.. консенсус! Сегодня туда ездил, общались очень вежливо, признали что сбой в работе может быть, и в итоге штраф за превышение будет платить сам инспектор
Igor_F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 16:33   #383
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
в итоге штраф за превышение будет платить сам инспектор
А ФИО кого будет указано при оплате? В смысле, не так, что нарушитель ВЫ, а платит ОН ЗА ВАС?
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 16:35   #384
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Однако галочка в БД будет на водителе
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 17:14   #385
Igor_F
Я тут недавно
 
Аватар для Igor_F
 


ну типа того, нарушитель я , а платит он. Мне это уже не принципиально, Не первый штраф и не последний в конце концов
Igor_F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 21:57   #386
alex5557
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для alex5557
 


Цитата
Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
ну типа того, нарушитель я , а платит он. Мне это уже не принципиально, Не первый штраф и не последний в конце концов
Вот! Ты МОЛДЕЦ!!!!!!!!!!!!! Там постоянно катаюсь ... теперь возьму на вооружение твой пример! А в какое ГАИ ездил на разбор и Фамилию начальника не запомнил?
__________________
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 08:11   #387
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Цитата
Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
ну типа того, нарушитель я , а платит он. Мне это уже не принципиально, Не первый штраф и не последний в конце концов
Жаль, что вместо гайца твой штраф оплатит кто-то из водителей. Ради интереса не задавал вопрос, а как вообще все это аннулировать? Это существеннее, чем экономия.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 21:46   #388
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


Цитата:
Сообщение от Volchanger Посмотреть сообщение
Ситуации обычно всегда с лишением. Обычно 1-2 раза в месяц пытаются лишить.

.
может стиль вождения сменить?
и проблем не будет и деньги целее,
да и окружающим безопаснее...

PS Сорри за резкость, но сообщение напоминает " я нарушаю везде, скажите как чтоб гайцы не останавливали?"
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 22:52   #389
monarch3
Я тут недавно
 
Аватар для monarch3
 


Из собственной практики. Стараюсь ездить не нарушая, держу дистанцию уступаю дорогу если вижу, что человеку нужно.
Но иногда всякое бывает.Раньше всегда расчитывался на месте. Жалко времени.Сейчас только в крайних случаях.Если вижу, что не виноват, ни за что не буду платить. Один раз остановили за превышение хотя ехал не с такой скоростью. Не соглашался ни в какую. Отпустили. Передали по рации через 2 км остановили за знак, который якобы висит за 2 км. Тут достало и высказал все о чем думаю и говорят в народе про сотрудников ГИБДД на удивление отдали документы и пожелали счастливого пути.
Фактически можно в 99 процентах ездить нарушая не платя штраф все зависит от того насколько ты психолог. Прочитав одну умную книжку как себя вести с инспектором гаи решил ради хохмы проверить.Работает на ура. Дело в том что там тоже психологи и такие же люди, только в погонах. Они прекрасно видят кто как реагирует. Лишние заморочки ни кому не нужны. Легче снять штраф с покладистых, чем спорить с несогласным.
Сейчас езжу по принципу уважаю инспектора , но и в неменьшей степени требую, чтобы он уважал меня. Если нужно могу разговаривать вежливо но жестко. Поверьте работает даже очень.
Был 1 случай лет 15 назад просто анекдот.На проспекте Славы меня хамски подрезала 9. Ну и решили мы с сыном воспитать хама. Началось преследование. Дело было вечером транспорта мало. Погоня как в кино. Короче увлеклись и не заметили как выскочил инспектор с палочкой. На скорости пролетели метров 200. Остановились. 30 секундное замешательство и задним ходом назад с повинной. В это время инспектор прыгает в машину и мимо нас с песнями мчит за 9. Мы аж обалдели. Короче комедия - девятка, за ней ДПС и мы за ними.Это нужно было видеть.
Потом очень долго смеялись, как догоняем инспектора Гаи, чтобы сдаться.
Прошло столько лет а случай запомнился.
А вообще-то нужно не нарушать, хотя от дураков никто не застрахован.
Всем удачи и зеленой волны.
__________________
Жизнь удалась, если ты пьешь коньяк старше по возрасту,чем женщина с которой ты спишь.
monarch3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 14:21   #390
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Скажите, кто знает, регламентируется ли как нибудь одежда водителя, т.е. например я на дачу и оттуда ежу только, простите , в трусах, жарко однако, да и нравиться мне так. На работу нет конечно. Есть ли какие штрафы ?
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin