Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 15:05   #371
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата
Сообщение от Markos Посмотреть сообщение
Могу ли я его не оплачивать, в силу указания ошибочной информации обо мне и как это лучше обыграть
Ну чё только не придумают лишь бы не платить. Да можете не платить, только вод/уд не получите.
Увидели ошибку придите и попросите исправить. Это в первую очередь Вам надо во избежание лишних проблем.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.06.2009, 15:12   #372
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата
Сообщение от Markos Посмотреть сообщение
вместо даты рождения 30.01 стоит 30.07.
Насколько я помню (своё удостоверение менял в январе прошлого года и с такой-же эпопеей с запросом на предыдущее место жительства) на временном удостоверении написано, что в обязательном порядке, на срок действия временного в/у необходимо иметь при себе паспорт (ну или иной документ, удостоверяющий личность... дословно не помню, но суть верна). Так что если остановят гайцы, ИМХО, формально будут вправе привлечь к ответственности как за управление т/с без в/у. Может быть я и не прав...
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 16:08   #373
Markos
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Markos
 


Ну чё только не придумают лишь бы не платить. Да можете не платить, только вод/уд не получите.
Увидели ошибку придите и попросите исправить. Это в первую очередь Вам надо во избежание лишних проблем.[/quote]

Я не отказываюсь оплачивать за себя, а при таком раскладе за кого я буду платить за человека которого не существует, пополнять казну неимущим.Поди потом докажи, что это я был или не я

Увидел ошибку только после 2-месяцев пользования когда стал разбираться с неправильно составленным запросов в ГАИ.
Когда ткнул майора в ошибку в временном разрешении он сказал, что запрос исправит, а вот разрешение исправлять вы понимаете сколько нужно на это времени.
Короче было уже 16:00 субботы, я так и уехал с продленными на след. 2 месяца неправильным временным разрешением.

.[/quote] Так что если остановят гайцы, ИМХО, формально будут вправе привлечь к ответственности как за управление т/с без в/у.[/quote]

Уже останавливали несколько раз и я предоставлял как надо паспорт с временным, пока прокатывало
Markos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 16:51   #374
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от Markos Посмотреть сообщение
я предоставлял как надо паспорт с временным, пока прокатывало
У меня тоже прокатывала просроченная доверенность в течении двух месяцев,пока один буквоед не попался...
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 07:08   #375
valex470
Команда УрФО
 
Аватар для valex470
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
пока один буквоед не попался...
Вот про такой случай я и говорю...
У меня была ситуация: когда жил в другом городе приезжал в Тюмень по делам, а так как дома была временная регистрация по месту жительства (общежитие), то и в свидетельстве о регистрации т/с стояла отметка о сроке действия как и во временной регистрации... т.е. до такого-то числа...
Так вот именно этого числа возвращаясь домой (до дома часов 6-8, поэтому спокоен...) останавливают меня на посту на выезде из города и начинается...:
Гаец (Г) - У вас просрочена регистрация машины!
Я - ???!!!
Г - у вас написано до сегодняшнего числа, а не по сегодняшнее число... короче машину на штрафстоянку. со всеми вытекающими...
В общем ругань, маты, и т.д... спасло то, что остановили еще одну машину, а водила оказался "под шофе" и я им стал неинтересен...
Вот так вот...
__________________
Мое любимое хобби - поиск свободного времени
valex470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 10:34   #376
Volchanger
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Volchanger
 


Вопросик, если меня остановил гаец за превышение скорости. Ну и выписывает протокол, если я с ним не согласен что я могу, а что нет. Поймали к примеру на камеру с фоткой машины номером и скоростью.

Могу ли я написать в протоколе не согласен или очень матное слово? Что мне за ето будет или не будет?

Можно ли мне вообще протокол даже в руки не брать и не подписывать? Обязан ли я отдавать гаишнику Регистрацию транспортного средства? Спрашиваю к тому что обычно езжу не один, если я его далеко посылаю, за руль садиться друг и мы уезжаем, а потом права подавать в утерю.
__________________
http://gradservise.ru/
Volchanger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 10:46   #377
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Цитата:
Сообщение от Volchanger Посмотреть сообщение
Вопросик, если меня остановил гаец за превышение скорости. Ну и выписывает протокол, если я с ним не согласен что я могу, а что нет. Поймали к примеру на камеру с фоткой машины номером и скоростью.

Могу ли я написать в протоколе не согласен или очень матное слово? Что мне за ето будет или не будет?

Можно ли мне вообще протокол даже в руки не брать и не подписывать? Обязан ли я отдавать гаишнику Регистрацию транспортного средства? Спрашиваю к тому что обычно езжу не один, если я его далеко посылаю, за руль садиться друг и мы уезжаем, а потом права подавать в утерю.
А наездил на штраф или лишение? Если штраф, то зачем столько шума? Не подпишешь - подпишут свидетели. Посылать не стоит - если машина оборудована видеотехникой, то не исключено, что и с аудио дружат. Написать можешь, что не согласен и что разбирательство по месту учета. Друг, конечно, может сесть, но есть ОСАГО на него?
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 10:54   #378
Volchanger
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Volchanger
 


Ситуации обычно всегда с лишением. Обычно 1-2 раза в месяц пытаются лишить.

2 друга в машине могут быть свидетелями с моей стороны?

Посылать если не в машине, а на улице.

На друга есть все, с этим проблем нету.

Напишу не согласен выпишут времянку и отбирут, как вернуть в суде это другой вопрос, мне как можно не доводить до этого.
__________________
http://gradservise.ru/
Volchanger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 11:02   #379
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Каждый случай отдельный. Наверняка, пойдя на три буквы, они с тобой не согласятся и далее будут с пристрастием. Друзья, конечно, свидетели, но и фотофиксация для суда не просто так. Здесь не может быть рецептов. Кто-то убалтывает, кто-то "платит", кто-то не превышает. Но с той частотой общения с гайцами, что указал, рано или поздно быть тебе без прав.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 11:14   #380
Volchanger
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Volchanger
 


Понятненько, надеюсь без прав не останусь, т.к. показывает жизненный опыт берут все и всегда. Еще не один не попался который сказал нет и точка. Только кто-то сразу соглашается а кто-то как девочка ломается.
По ценам обычно гайцы говорят или пишут 5000 руб., типо это стандарт для всех, заканчиваем разговор на 1000-2000 руб это мой стандарт.
В итоге буду в ближайщее время брать антирадар. Наверное для меня единственное правильное решение.
__________________
http://gradservise.ru/
Volchanger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin