Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 12:15   #351
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Почему суды любят НОНД: http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12084
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.06.2009, 12:20   #352
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Не все еще потеряно - нужно во-первых фоткнуть знак и место, где совершил возможное нарушение. Знак 5.15.3 - это "Начало полосы".Начало дополнительной полосы на подъеме
или полосы торможения. Т.е. из своей полосы ты не выходил, следовательно обгона не было. А вот как сказать, что ты не на встречке был - не знаю. Нужно смотреть разметки и где ты там находился.
Не все суды сразу ставят печать о лишении. Некоторые судьи дают высказаться. Если попадется такой, то шанс будет. Но к этому нужно подготовиться, порепитировать речь. Если сможешь убедить себя, то возможно и судью тоже.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 12:26   #353
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Цитата
Сообщение от Zmej77 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом. Вкратце.
14 июня возвращался из Костромы в Москву (трасса Холмогоры - М6). Был остановлен экипажем ДПС за поселком Дертники (между Петровское и Переславль Залесским), в этом месте развилка на населенные пункты Лесной (с противоположной стороны трассы) и Ершово (по ходу моего движения), был установлен знак 5.15.3. Начало полосы, т.е. проезжая часть стала двух полосная, я пошел на обгон, т.к. шедшие впереди меня две машины подали вправо, успел до завершения действия этого знака обогнать только одну из них, внизу этого пригорка стояли они – гайцы, тормозят, говорят что я совершил обгон по встречке. Пока шли к машине ДПС, говорил им, что я не вызжал на встречку, так как в этом месте проезжая часть состоит из двух полос и обгон я совершал по крайней левой полосе… Короче сидели в машине, они что то писали, потом говорят во расписывайся ждем тебя в суде. Я ни чего подписывать не стал, говорю по встречке не ехал, у меня машина груженая, всей семьей возвращаемся двое детей в салоне, я не убийца, сейчас я безработный вообще и приехать в Ростов в суд не могу, денег нет. На что один из них говорил, что это не его проблемы, и что к НИМ и из Архангельска приезжали. Они остановили двух дальнобоев, приглашали их к себе в машину, видимо были привлечены в качестве свидетелей, что я отказываюсь, протокол подписывать. Вернули они мне Свидетельство о регистрации ТС и выдали Временное разрешение (сроком не 2 мес.). Куда приезжать, когда приезжать, что делать ни чего мне не пояснили.
Вычитал, что согласно КоАП ст.29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении, п.4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Как мне поступить, куда писать ходатайство? Неужели уже поздно. Помогите пож.!!!
Не подписывать протокол глупость. Свидетели вместо тебя подписали. НЕ СОГЛАСЕН и ПО МЕСТУ УЧЕТА - ключевые фразы.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 12:29   #354
Zmej77
Я тут недавно
 
Аватар для Zmej77
 


Мне себя убеждать не надо, а вот судью... но не красноречив я, это не достаток (знаю по жизни), знаки не фотографировал... А если я сфотографирую этот участок дороги, когда поеду в Ростов, или все нужно делать по факту (глыпый видимо вопрос, но не когда не сталкивался, с такими ситуациями)?
Да, а где же мне узнать, куда ехать, ко скольки и т.д.? Звонить в Ростовское РОВД?

Добавлено через 3 минуты

Я понял, что сглупил, но говорю, ни когда практически не нарушал (только два штрафа: ремень пассажира на заднем сиденье да проезд не по той полосе мимо поста ДПС ). теперь буду знать, что писать.

Последний раз редактировалось Zmej77; 16.06.2009 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Zmej77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 13:12   #355
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Ростов... Хуже них только Краснодарские - это даже не гайцы, а бандиты.
Не успел фотки в прошлый раз, сделай в этот. Правда еще распечатать нужно.
По идее тебе по почте должна придти повестка в суд. За нее необходимо расписаться. У меня знакомый адвокат бегал от повесток. После скольких-то попыток он мог по-другому повести дело, но это уже юрист, который знает что делать! И то, жена ступила - расписалась. Пришлось идти. Лишили.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 15:02   #356
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Вот и отпирайся, что было давление на тебя и тональность разговора такие, что растерялся. Фотки обязательно нужно сделать. Желательно ракурс, показывающий, что не могли они отчетливо видеть ситуации. Другого не дано. Ну а если не явишься, то правда автоматом на их стороне.
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 16:02   #357
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Тут я не понял. Не то он не заметил (дата получения - 5, но дата окончания 4 июня (было 5-ое),не то можно чутка прострочить (читал что на 30 дней отменили, но может на день можно... Короче отпустил.
Он этого не заметил! А вот если бы заметил... этого Вашего поста бы просто не было или он был бы изложен в другой, свойственной Вам манере.
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 20:07   #358
Zmej77
Я тут недавно
 
Аватар для Zmej77
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Желательно ракурс, показывающий, что не могли они отчетливо видеть ситуации.
Хорошая и правильная мысль.
Всем спасибо за советы.
Zmej77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 13:44   #359
Igor_F
Я тут недавно
 
Аватар для Igor_F
 


Здраствуйте уважаемые одноклубники!
Хочу с вами посоветоваться. Сегодня ехал по Киевскому шоссе в область, перед поворотом на Крекшино в зеркале заднего вида замаячила машина ДПС, остановили у обочины, предъявляют превышение скорости на 44км\ч. Радар показывает что скорость зафиксирована 15 минут назад. На вопрос почему не остановили сразу, говорят что пока за тобой гнались, прошло время. (со Внуковского поста ехали, это примерно километров 10). По совести говоря, скорее всего и ехал быстрее чем положено, но смущает что не остановили сразу (как обычно делают), а якобы они гнались, еслибы остановили сразу конечно не стал бы оспаривать. Поэтому решил не соглашаться (хоть штраф и 1500р но дело пошо на принцип), тем более радар у них был с видеофиксацией нарушения, но вот именно моя видеозапись не сохранилась. Написал объяснения, отказ от нарушения, свидетелей они не останавливали. Отправили в группу разбора протокол. Хочу спросить, вообще существует ли какая либо привязка межде радаром и временем нарушения, и имеет ли смысл в группу разбора ехать? Там тоже ведь все своим сидят.
Igor_F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2009, 14:00   #360
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 


Цитата
Сообщение от Igor_F Посмотреть сообщение
Здраствуйте уважаемые одноклубники!
Хочу с вами посоветоваться. Сегодня ехал по Киевскому шоссе в область, перед поворотом на Крекшино в зеркале заднего вида замаячила машина ДПС, остановили у обочины, предъявляют превышение скорости на 44км\ч. Радар показывает что скорость зафиксирована 15 минут назад. На вопрос почему не остановили сразу, говорят что пока за тобой гнались, прошло время. (со Внуковского поста ехали, это примерно километров 10). По совести говоря, скорее всего и ехал быстрее чем положено, но смущает что не остановили сразу (как обычно делают), а якобы они гнались, еслибы остановили сразу конечно не стал бы оспаривать. Поэтому решил не соглашаться (хоть штраф и 1500р но дело пошо на принцип), тем более радар у них был с видеофиксацией нарушения, но вот именно моя видеозапись не сохранилась. Написал объяснения, отказ от нарушения, свидетелей они не останавливали. Отправили в группу разбора протокол. Хочу спросить, вообще существует ли какая либо привязка межде радаром и временем нарушения, и имеет ли смысл в группу разбора ехать? Там тоже ведь все своим сидят.
А протоколе они ссылаются на видеофиксатор? Что в протоколе-то написано?
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin