Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 09:47   #341
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
На это гай скажет: "Не уверен -- не обгоняй" и отберет права.
Почему не уверен? Еще как уверен. Запрета на обгон нет, встречного транспорта нет, какой-либо опасности нет, почему я не должен обгонять? И почему я не должен быть уверенным?
Кроме того, такие ситуации у меня не раз были, порой даже не останавливали, порой давал типа такого обяснения и расходились миром. На трассе М5 есть одно местечко: знак обгон запрещен и сплошная разметка, далее перекресток, за ним прерывестая, которая длятся около 50 метров и опять сплошная и обгон запрещен. Там многие выходят на обгон (особенно те кто не часто там проезжают) и дико удивляются. Да и вообще на наших дорогах такое не редкость.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2009, 09:54   #342
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Еще как уверен.
Вот это правильно! Уверенность в себе или хотя бы в голосе очень помогает ;-)
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 00:22   #343
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


О правильных ГАИишниках и о везении

Вместо вступления.
Велосипедист рассказывает жене сон.
В. Значит снится мне широка река, а по реке плывут собаки разные, все в гробах...
Ж. Ну, милый, есть же и хорошие собаки...
В. Да, есть, вот они и плывут все, плохие в плохих робах, хорошие в хороших гробах...

В бытность мою велосипедистом, разные шавки доставляли мне массу неприятностей, вспомнить хотя бы несколько случаев: старт в 15-ти градусный подъём от непривязанной кавказкой овчарки на исходе маршрута, полуоткушенную ягодицу дворнягой из будки, массу случаев оттяпать ногу в парках и на природе, на глазах веселящихся хозяев, просто стаи дворняг на просторах ЛО и дорогах Питера... У самого собака, но видя велосеидиста, бегуна, детей, брал на короткий поводок и п...дил если не успевал, а она бросалась. Хотя мой миттель за всю жизнь кусал только меня, да сеструху. Просто мне было стыдно перед людьми на которых мой пёс просто открывал рот. Сам собачник, но терпеть не могу здоровенных невоспитанных псин. Пару раз доходило до прямого конфликта с собачками-их хозяевами, когда пере...ав тупую шавку приходилось ещё объяснять хозяевам их права и последствия. Потом мои собачки (у меня были скотч и миттель) тоже были не по разу вытащены из пастей разных крокодилов с последствиями для крокодилов и их хозяев. Правда мож экземпляры мне попадались мелковаты, а хозяева трусоваты, но не суть. К чему я это всё. А всё о родимом и мной горячолюбимом ГАИ. Сотрудники ДПС, прошу не проводить прямой аналогии, тут её нет, я стараюсь с уважением относится к любому человеку, не желающему мне зла и не желающему унизить, оскорбить или "обуть" меня. Так вот. Сегодня за последние, врать не буду, много-много месяцем, встретил НОРМАЛЬНОГО ГАИишника! И нормальность его не в том, что он меня как-то простил, или пожалел, а просто потому что человек делал всё по ЗАКОНУ. Приамбула. Вчера у меня в 0:00 часов кончилась ОСАГО и КАСКО. И дело не вмоей безолаберности, а в простом стечении обстоятельсв. Я хотел загнать машину в сервис, на ремонт по страховым случаям. И зачем мне на время ремонта СТРАХОВКИ? Мой банк сказал что так можно, плюс это время до двух лет рос бы мой стаж, дабы сделать мне послюдующее страхование выгоднее (Тушку, как назло я получил через 11 месяцев после получения прав). Но жизнь внесла свои коррективы и в итоге полночь я встретил на въез в городе, только-только миновав пост ГАИ. Потом на кольцевой видел две аварии, одна страшенее другой, во второй МЧС резало на куски что-то похожее на СантаФе. Трясясь и пугаясь всего доехал до дома. Час ставил машину на охрану, ибо из-за ДТП у меня что-то произошло с датчикам открытия капота и в дождь сигналка считает что у меня вскрыл капот. Пришлось выключить звук и полночи жалабно мигать фарами. Утром снова надо было по делам и отъехав 500м от дома был остановлен Офицером ДПС. С которым у нас состоялся следующий диалог:
Г: Инспектор ... ... ... , Ваши документы
Я: Причина остановки?
Г, не растерявшись ни на секунду: номерной знак с нарушением правил установки
Я: Дык ДТП, еду на ремонт.
Г: ну хорошо, и всё же ваши доки
Я: хорошо, вот они (даю всё, но без ОСАГО)
Г: Уважаемый, а почему тало ТО не закреплён под лобовым?
Я: А с чего ему быть там? В правилах такого нет...
Г: Ошибаетесь, есть правила?
Я: Ессессенно! Даю ему Правила.
Г: Ну вот, общие положения, пункт 2
Я: (тут я дал конечно, слабину, сейчас только понял, размещаются и ДОЛЖНЫ РАЗМЕЩАТЬСЯ - разнве вещи) Лады, ну и что, наказания за это не предусмотрено!
Г: Вы не верите что я вас оштрафую?!
Я: Верю верю...
Г: Ну вот! Предъявите ОСАГО.
ЗАНАВЕС
Я: Как Чингачгук, не вздрогнув не одной мышцей, выхожу из машины и иду в багажник (по непонятному даже мне, ОСАГО у меня находится в сеточке слева, после неоднокротного, правда без последсвий, забывания её с другими документами). Вся смятая, но в файлике. Вид, конечно, убитый...
Г, брезглива морщась: что это?
Я: ОСАГА, в правилах не написано в каком виде она должна быть, у меня в таком. ЕСТЬ.
Г: Минуту-другую внимательно в неё вчитываясь, отдаёт её мне: Всё у вас не_слава_Богу... Делю вам предупреждение. Счастливого пути!

Тут я не понял. Не то он не заметил (дата получения - 5, но дата окончания 4 июня (было 5-ое),не то можно чутка прострочить (читал что на 30 дней отменили, но может на день можно... Короче отпустил.

К чему всё это. А вот к чему. Первое, есть ГАИишники, которые знают свои ОБЯЗАННОСТИ и ПРАВА водителя. При этом уважают и чтут их. Которые общаются с УВАЖЕНИЕМ и НОРМАЛЬНО, объясняя и доказывая. И второе. Что не надо бояться инспектора ДПС. Не надо хамить, заискивать, трепетать. Надо ЗНАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ свои ПРАВА. Не перегибая при этом палку. Не унижая инспектора. И быть уверенным в себе. Возить при себе ПДД, ГОСТ, КОАП и ещё пару книжек. И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Без взяток и унижения. Так как и должно быть! Вот.

ЗЫ. К врачам с малым еле успели. Машину таки довёз и сдал. Без аварий и нарушений. Будь, правда, трижды неладен этот экономический форум в СПб. Теперь пешеход, правда может сниму со стенки вел, сотру пыль с шлема и защиты, заменю батарейки в компе/фарах/габаритах, накачаю колёса и вновь стану участником дорожного движения. Будьте внимательны и при повороте направо смотрит в зеркала!

Всем удачи и берегите себя и других.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 11:43   #344
Zmej77
Я тут недавно
 
Аватар для Zmej77
 


Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом. Вкратце.
14 июня возвращался из Костромы в Москву (трасса Холмогоры - М6). Был остановлен экипажем ДПС за поселком Дертники (между Петровское и Переславль Залесским), в этом месте развилка на населенные пункты Лесной (с противоположной стороны трассы) и Ершово (по ходу моего движения), был установлен знак 5.15.3. Начало полосы, т.е. проезжая часть стала двух полосная, я пошел на обгон, т.к. шедшие впереди меня две машины подали вправо, успел до завершения действия этого знака обогнать только одну из них, внизу этого пригорка стояли они – гайцы, тормозят, говорят что я совершил обгон по встречке. Пока шли к машине ДПС, говорил им, что я не вызжал на встречку, так как в этом месте проезжая часть состоит из двух полос и обгон я совершал по крайней левой полосе… Короче сидели в машине, они что то писали, потом говорят во расписывайся ждем тебя в суде. Я ни чего подписывать не стал, говорю по встречке не ехал, у меня машина груженая, всей семьей возвращаемся двое детей в салоне, я не убийца, сейчас я безработный вообще и приехать в Ростов в суд не могу, денег нет. На что один из них говорил, что это не его проблемы, и что к НИМ и из Архангельска приезжали. Они остановили двух дальнобоев, приглашали их к себе в машину, видимо были привлечены в качестве свидетелей, что я отказываюсь, протокол подписывать. Вернули они мне Свидетельство о регистрации ТС и выдали Временное разрешение (сроком не 2 мес.). Куда приезжать, когда приезжать, что делать ни чего мне не пояснили.
Вычитал, что согласно КоАП ст.29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении, п.4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Как мне поступить, куда писать ходатайство? Неужели уже поздно. Помогите пож.!!!
Zmej77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 11:52   #345
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Zmej77, Раз не подписал, то => не получил на руки копии.
ПОЧЕМУ? Ты же не расписывался в своем правонарушении. А так, сейчас, ты даже не знаешь ЧТО они там написали. И не дописали ли что еще туда когда ты уехал.
Вот если бы ты написал: ничего не нарушал, нуждаюсь в юр.консультации, прошу перслать документы по месту регистрации ТС... А так ты сам себе гимора нажил... Теперь иди, кури профильные форумы.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 11:55   #346
Zmej77
Я тут недавно
 
Аватар для Zmej77
 


Сорри, трасса М-8.
Помогите пож!!!!

Добавлено через 3 минуты

Во временном есть метка нарушил 12.15. часть 4.
Я не знал, что и как писать!!! Ни когда не сталкивался с этим!!
Отлично спасибо за помощь!!!

Добавлено через 6 минут

Если уж и здесь не помогают, то уж в суде мне вообще видимо не на что надеяться. Так вообще каждый из них может тыкать в тебя пальцем и говорить, что ты нарушитель, вор, убийца и т.д.

Последний раз редактировалось Zmej77; 16.06.2009 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Zmej77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 12:02   #347
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


1. «Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Раньше было с выездом на встречную.
2. Если был знак (и разметка) нужно было фоткать.
3. Отказ в росписи ничего не даст, сглупил. Нужно было писать в объяснении - "не согласен, не нарушал, есть свидетели и фото". Рисовать в акт свидетелей.
4. При составлении акта они обычно спрашивают - куда. Мог бы и сам сказать.
Вобщем с юридическим разделом на форуме не знаком . А куда писать? Только к ним в ГАИ, где лежат права с просьбой выслать по месту регистрации. Хотя думаю поздно. Лучше съездить и начальника упросить переслать, если еще в суд не отправили. А если отправили, то все.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 12:06   #348
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от Zmej77 Посмотреть сообщение
Я не знал, что и как писать!
А надо было форумы соответствующие почитывать (кто предупрежден, тот вооружен).

Честно говоря, шансов у тебя мало. Судьи и так любят формулировку "НОНД", так и ты еще по полной накосячил.
Тут тебе мало кто подскажет. Иди на профильные форумы спрашивай.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 12:10   #349
Zmej77
Я тут недавно
 
Аватар для Zmej77
 


Спасибо.
Теперь понятно:. и что сглупил и что поздно.
Zmej77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 12:10   #350
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Zmej77 Посмотреть сообщение
Если уж и здесь не помогают, то уж в суде мне вообще видимо не на что надеяться.
Ну почему же? У меня шурин (кирпич) верил в справедливость и в суде поморгал глазками молоденькой судье - взяла штраф 100р за несоблюдение знаку. Но эта история из раздела фантастики, т.к. все знакомые и юрист в том числе сказали, что лишение. Сразу просили 15, в отделе 25, а в суд сказали и не ходить - там страшная сумма, но все обошлось.
Цитата
Сообщение от Zmej77 Посмотреть сообщение
Так вообще каждый из них может тыкать в тебя пальцем и говорить, что ты нарушитель, вор, убийца и т.д.
Может и тыкают и лишают. Сам виноват. Нужно сначала права учить (и не только вождения, но и гражданские и уголовные), а потом ездить. Права (корочка) это еще не гарантия, что будешь ездить - могут и отнять. Почитай юрраздел на форуме. Есть и подставы и вымогательства. Все есть! Нужно к этому быть готовым.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin