Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 17:06   #331
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


m.igel, именно про это я уже писал в теме про расход бензина. Мало того, что выиграешь в лучшем случае полчаса с 7-8, так и расход хрен знает как возрастет! А так неспеша набрал до 110-120 (считаю самой классной для поездки и машины) и поддерживай ее временами нажимая на педаль. В таком режиме мой 2,7 до Воронежа жрет в среднем 9,5-10л. Да и с ментами проще - они не смотрят на превышение 20 км/ч
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.06.2009, 17:53   #332
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
m.igel, именно про это я уже писал в теме про расход бензина. Мало того, что выиграешь в лучшем случае полчаса с 7-8, так и расход хрен знает как возрастет!
Да, расход растёт непропорционально. Недавно ездили в Беларусь. По России держал +20, в Беларуси максимум +10. Расход при неспешной езде около 9 литров, местами был 8,5.

Более того, весь выигрыш по времени можно оставить у первого же гаишника, который тебя остановит за превышение.

Но рост расхода бензина не идет ни в какое сравнение со степенью увеличения риска из-за превышеня скрости. Особенно в сложных дорожных условиях.

Я для себя вывел следующее правило.
Часто мы делаем нечто опасное, рискованное желая выиграть время, сэкономить усилия и т.п. Перебегаем дорогу за автобусом, обгоняем медленный грузовик, тянемся со стремянки в сторону... Но при этом мы редко задумываемся что мы экономим и чем рискуем. Если же задуматься, то окажется что экономим мы сущие пустяки -- пару лишних движений, несколько минут, максимум нагоняй от шефа и лишение премии за опоздание. Но рискуем при этом увечьем или жизнью.
В подобных случаях я говорю себе: "Стоп!" Представь, что худшее произошло, ты сломал бедро упавши со стремянки, попал под машину, сбил человека, убрался с дороги или въехал под КАМАЗ. Представь все те проблемы, затраты времени, сил, нервов, всё то горе, которое последует за этим. И представь, что в этот момент появится добрая фея и скажет, что вернет всё назад, если ты десять раз переставишь стремянку, дождешься на светофоре десятого зеленого, не будешь обгонять этот автобус и вообше поедешь помедленнее. Ты согласишься? Разумеется! Ты будешь готов сделать в десять раз большее, чем эта малость лишь бы вернуть всё назад. Ну так сделай сейчас в сто раз меньше того, что ты будешь готов сделать потом! Тем более, что фея не придёт и выбора не будет...
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
m.igel, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.06.2009, 10:04   #333
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Да, Белоруссия, в плане езды про тамошним дорогам, вобще песня.
После того как там поездил, как-то ненавязчиво и свою езду пересмотрел.
Сейчас езжу в корне не так как до того как там побывал. Ездить по правилам даже интереснее что ли стало, да и на много спокойнее.
Правда у нас в Россиии езда по правилам многим водителям не очень-то нравится, но к этому я уже привык.

К сожалению у нас езда по правилам-это не значит, что тебя никогда не остановят, не накажут за мнимое нарушение. Сейчас вобще могут просто отобрать права, а потом и лишить (конечно, если ты не заплатишь ту сумму, какую с тебя потребуют)-разводы и обувалово набирают обороты.
Вон авто-радио уже для поездки на Юг Краснодарского края к Чёрному морю, рекомендуют объединяться в колонны ( т.к. одиночные авто для гайцев "лакомые куски") и дают рекомендации (видео съёмка, диктофоны, видеорегестраторы и т.д.) как всей колонне вести себя в случае, когда кого-либо из этой колонны просто остановят, что бы доблестные гайцы краснодарского края не начали или не смогли развести или обуть или в "законном прядке лишить прав".
Скоро, действительно нужно будет для поездки на юг, охрану нанимать
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 11:16   #334
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
...
Только не надо фанатизма ;-) Самая безопасная скорость это скорость потока. Ну или -5. Ехать 60 когда все держат 90 не есть хорошо и безопасно, хотя и по правилам. Иначе будет как в анекдоте -- эпитафия пешеходу: "Он был прав."

А Белорусь это уже Европа.
На рутьюбе полно роликов где народ более или менее нагло и успешно общается с гаишниками под запись. Ругань стоит почти всегда, иной раз до рук доходит. А тут попался ролик про Белорусских гаишников (не дословно, но смысл):
- Ваши документы, пожалуйста.
- Спрева ваши.
- Пожалуйста... (показывает удостоверение)
- ОК, вот мои документы.
- Хорошо. Я забираю права, свидетельство о регистрации, остальное возьмите. (отдает корочки)
- Почему меня остановили?
- У вас тонировка, будем мерять.
- Каким прибором?
- NNN
- А сертификат, поверка?
- Пожалуйста. (приносят из машины сертификат)
...
- Выйдете, пожалуйста, из машины, мы замерим светопропускание на задней двери. Камеру можете взять, она нам не помешает. (!)
Далее идет легкое препирательство, мужик не хочет выходить, начинают мерить на водительской двери. Тонировка явно есть, но прибор показывает светопропускание 99%. Несколько попыток с тем же результатом.
- Извините, пожалуйста, за то что остановили. Прибор не работает. Можете ехать. Но на мой взгляд у вас слишком сильная тонировка, проверьте её и сделайте по правилам. Всего хорошего.

Блин, просто нет слов! Такой подход вызывает уважение и желание соблюдать правила.
А у нас, когда знаки поставлены от балды или для создания кормушки, когда гаи выходят на дорогу ради поборов, а не ради наведения порядка... О каком уважении и соблюдении можно говорить?
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 11:23   #335
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Периодически по ТВ смотрю передачу про работу Английских копов аж завесть берет как там все корректно и уважительно. Ну никакого желания не возникнет с ними ругаться или хамить или еще что-нибудь, да и думаю нарушать меньше будем. Вот так передачку посмотришь и с нашим быдлом сравнишь ..... Двух слов парой связать не могут, не то что бы закон от зубов отскакивал.

ЗЫ: вспомнилось... Еду раз по трассе в сторону Саратова. Впереди пост доблестных блюстителей. Передомной фура еле тянет, обгон разрешён, но через некоторое расстояние начинается сплошная. Я начинаю обгон в разрешенном месте, а заканчиваю через сплошную (причем начал до момента когда прерывестая линия начала удлиняться перед сплошной). На посту меня останавливает "друг" и начинает предупреждать, что мол так нарушать правила нельзя и следующий раз он меня привлечет к ответственности. Но не под настроение он попал и такой наезд меня немного возмутил. Я ему объяснил, что мои действия полностью соответствовали ПДД и то, что он рекомендовал - это создание аварийной ситуации и что я этого допустить не могу. Типа учите правила "уважаемы". Видно гайца это тоже задело и он указал мне на пост для составления протакола, но на посту мы с ним "мило" пообщались и я убедил его в том, что не в его интересах этот протакол, высосанный из пальца и в судах судьи парой достаточно не дружественно объясняют гайцам ПДД. Вод.уд. было у меня и я спокойно поехал дальше. Кстати замечу, что боле меня на этом посту не останавливали, хотя ездию там достаточно часто.

А сколько раз гайцы тупили по поводу моей доверенности, даже пришлось распечатку ГК РФ с разделом про доверенности сделать, что бы их как кутят носом тыкать, понять немогу, ну если ты не знаешь, ну зачем в это влезать и умничать, что бы быть морально униженным своей безграмотностью?
__________________

Последний раз редактировалось leonidnokia; 02.06.2009 в 11:35.
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 12:07   #336
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Периодически по ТВ смотрю передачу про работу Английских копов аж завесть берет...
- Мааамааа, хочу в Советский Союз! Ааааа!!!
- Деточка, так мы и так в СССР живем.
- Нееет, хочу в тот, который по телевизору показывают!

Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
ЗЫ: вспомнилось... Еду раз по трассе в сторону Саратова. Впереди пост доблестных блюстителей. Передомной фура еле тянет, обгон разрешён, но через некоторое расстояние начинается сплошная. Я начинаю обгон в разрешенном месте, а заканчиваю через сплошную (причем начал до момента когда прерывестая линия начала удлиняться перед сплошной). На посту меня останавливает "друг" и начинает предупреждать, что мол так нарушать правила нельзя и следующий раз он меня привлечет к ответственности. Но не под настроение он попал и такой наезд меня немного возмутил. Я ему объяснил, что мои действия полностью соответствовали ПДД и то, что он рекомендовал - это создание аварийной ситуации и что я этого допустить не могу.
Вот это интересно. Почему-то и гаишники и завсегдатаи конфы ГАИ на авто.ру напрочь понимают великого и могучего и фразу "запрещён выезд" трактуют как "запрещено движение". Поэтому, если выехал на пунктирной, но вернулся через сплошную, то шьют встречку и норовят отобрать права.
А тут удалось доказать обратное. Как? Какое заветное слово знаешь?
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 15:08   #337
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Как? Какое заветное слово знаешь?
Заветное слово:
Выезжая на обгон заранее я ну никак не могу разглядеть что там впереди, сплошная или разделительная, и вот в то время когда я нахожусь посередине начинается сплошная линия. Возникает вопрос: "Что делать?". Первый вариант: закончить обгон пересеча сплошную линия справой стороны (помоему даже не запрещено). Второй вариант: резко снизить скорость движения, что бы обгоняемы тобой автомобиль смог проехать, при этом тебе нужно моментально набрать скорость потока и вклиниться в ряд. Интересно а какой вариант безопасе?
И при всем при этом обгон мной начат в разрешенном месте и это факт.
ЗЫ: помоему такую ситуацию где-то официально рассматривали и первый вариант был правельный, вот только где?
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 15:41   #338
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Заветное слово:
Выезжая на обгон заранее я ну никак не могу разглядеть что там впереди, ...
ЗЫ: помоему такую ситуацию где-то официально рассматривали и первый вариант был правельный, вот только где?
Ну, это разговоры в пользу бедных, а не заветное слово ;-)
На это гай скажет: "Не уверен -- не обгоняй" и отберет права.

Разговоров много разных, про официальные не знаю.
Вот, нашел сходу: http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/...shnaya-36.html
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 16:51   #339
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Только не надо фанатизма ;-) Самая безопасная скорость это скорость потока. Ну или -5. Ехать 60 когда все держат 90 не есть хорошо и безопасно, хотя и по правилам.
А про фанатизм и не говорил. Почему сразу, если человек сказал, что он ездит по правилам, сразу его представляют человеком, который занимается идиотством на дороге
Если нет потока и дорога свободна (а так всегда на междугородних трассах), то двагаюсь с разрешённой скоростью. Если уж догнавшему не втерпёж, то подвигаюсь в право, чтоб он мог и дальше "давить тапок", опять же, если есть такая возможность. Врубил круиз и экономлю топляк, а кому неймётся-тот обгонит.
Ну а поток, согласен. Как-то давеча ехал в потоке через населённые пункты. Скорость 90-гайцы только смотрели со скучающим взглядом. Даже выдёргивать из потока не решались.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 17:00   #340
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Почему сразу, если человек сказал, что он ездит по правилам, сразу его представляют человеком, который занимается идиотством на дороге
Отнюдь! Сразу представляется старая волжанка с пенсионером за рулем, едущая по Ленинскому или Кутузовскому 60 км/ч. ;-)

Если серьезно, то и я про идиотизм ничего не говорил. Лишь уточнил.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin