Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2009, 11:25   #311
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


На Юр.форуме наткнулся на такую тему http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=177355&st=0 может быть полезна. Правда судя по датам слегка подстарела, сам еще не изучал.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.02.2009, 16:28   #312
asics
Ветеран форума
 
Аватар для asics
 


Цитата:
Сообщение от V.Oleg Посмотреть сообщение
Значит по поводу 15-суток у нас в городе дела обстаят так:
-случай из жизни радового гражданина РФ: ехал рядовой гражданин (далее по тексту р.г.) по заданию фирмы на некий завод решать техничесик е вопросы... но дорога его пролегала через КПМ. Ему махнули волшебной палочкой он и остановился, засовывает свою голову минцанер в машину (сильно втягивая микроклимат салона) в свои чуткие ноздри и спаршивает УПОТРЕЛЯЛИ !!!!! А ему в ответ нет товарищь начальник .... ну тогда пройдёмте прова ваши проверим.... Проверяют и оказывается что р.г. неоплатил месяц назад штрафик в 100 рублей. Дальше всё по отработанной схеме изымают права и тд собирают группу таких же горе р.г. и стойной колонной они едут по направлению в РУВД. Там на них заводят п обыстрому дельце административное тап-ляп и в обезьянник... до суда. Суд на следующий день. (благо у нашего р.г. был родственник из оных оргагнов и забрал его переночевать домой, а так отмазон стоит от500 до 2000 руб.)
НА следущий день суд и нашего р.г. грозно журя ему пальцем отпускают в виду того что первый раз и сумма мала, начисляя ему 100р + 100р + 200р за содержание в обезьяннике.
И побежал наш р.г. в ближайшее отделение банка оплачивать свои долги перед государством....
Выводы делайте сами дорогие мой одноклубники!

да кстати у нас ещё практикуется такая фишка народ то как прослышал про 15 суток крепко задумался и приняв верное решение заплатить ринулся в ГАИ городское. Там два окошка есть волшебных в одном говорят сколько штрафОф имеется дают какую-то бумажку а во втором происходит оплата.
Так предприимчивые минцанеры чтоб не искать и не ловить (а зачем...) снимают особо провинившихся или не понравившихся р.г. пря с окошка и в РУВД а машину тут же на штраф стоянку она в 100 метрах....
НУ вот вроде можно и закруглится.....


Такой же случай был и у меня)))прям копия
__________________





"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!"
asics вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 18:26   #313
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Всяко бывало.

1.
Очень спешу, почти опаздываю на свидание. Да ещё, как назло, там разворот отменили, тут ремонт дороги -- не проедешь. Разобрался как ещё можно проехать, свернул, всё, ещё раз направо и я приехал. Блин, да что вы тут встали, объезжаю по второму ряду. Ой, уже поворот, перестроится не могу, поворачиваю со второго. ОПА! Вот он! Тут же поворотник, паркуюсь возле него (слева, там одностороннее), он даже палочку поднять не успел. "Тащ капитан, простите!" Рассказываю всю предысторию. "... и вообще вооон там, возле "России" меня девушка ждёт" Отпускает с миром и наказом не грешить.
Вывод: не надо врать и изворачиваться.

2а.
Подкатываю к светофору, зеленый мигает, вот-вот переключится, но стрелка направо горит. Значит, думаю, она гаснуть не собирается. Поворачиваю. Тормозит. Вы проехали на желтый -- говорит. Нет -- говорю -- я ехал на зеленый, а ежели он над моей головой переключился, то "невиноватаяя". Морда кирпичом, голос уверенный. Отстал.
Потом проверил. На этом светофоре мигает только основной сигнал, но стрелка гаснет одновременно с ним. Знал бы -- не поехал.

2б.
Едем с тестем, его женой (но не тещей) и малыми детьми из Казани в Москву. Под Владимиром, на объездной мигают встречные. Я и так не гоню, да ещё "нетёща" подает звуковой сигнал по достижении скорости 100 км/ч. Но Владимирские гаи настолько суровы, что это их не смущает. "Ваша скорость 115 км/ч. Будем оформлять..." Нет, говорю, не будем. Не моя это скорость. И группа поддержки из салона: "Не-не-не, не было такого!"
Проверил всё что смог, но вынужден был отстать. Тем более, что мимо более сговорчивые бесплатно едут.
Вывод: не нарушайте и стойте на своём.

3.
Еду по Хамовническому валу. Надо развернуться, а негде. Ни левых поворотов, ни разворотов. Ну кто так строит!? Чу, за Комсомольским видно ремонт делали и на десяток меторов разрыв в сплошной. Ррразворачиваемся. Причем таки умных штук пять оказалось. Но принимают меня одного.
- Нарушаем?
- А там раз...
- А знак?
Действительно, висит знак "только прямо". В стрессовой ситуации мысли приобретают чрезвычайную гибкость и шустрость.
- А что знак? Это чтоб воон на ту стоянку троллейбусов не поворачивали. Я её проехал, знак уже не действует, потом развернулся! (Остапа несло). Так что всё законно, нарушения не было.
Тайм-аут...
- Ладно, езжайте.

Лишь потом я сообразил, что знак не мешал мне завернуть на стоянку, но запрещал поворот налево в любом случае, будь там хоть дюжина разрывов.

Вывод: не теряйтесь.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 13:18   #314
Олег19631963
Завсегдатай
 
Аватар для Олег19631963
 


Печаль

Прочитал все 32 стр. Узнал много нового, всем спасибо!
Насчёт ГАИ и "наших" судов: я 4 года судился с ГАИ, дошло до того , что моя машина, оказывается, умеет ездить боком! Во-как! "Даздравствует" Новоуренгойское ГАИ (ГИБДД) и суд!
Олег19631963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 19:30   #315
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Вывод: не надо врать и изворачиваться.
Вывод: не нужно "нырять" со второго раза. Я добрую сотню раз чудом уворачивался от любителей "нырять" со второго-третьего ряда.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Вывод: не теряйтесь.
Вывод: соблюдайте ПДД

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 11.03.2009 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2009, 20:50   #316
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Вывод: соблюдайте ПДД
Что сказать... Один известный человек довольно давно уже сказал: "Кто сам без греха пусть первый бросит камень".
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 11:54   #317
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Всяко бывало.
Ну бывает.
Кому не стыдно за свои нарушения.... совесть у всех о разном говорит. Мне за свои нарушения стыдно и делится с кем-то.
А что касается борзоты и наглости инспекторов ГИБДД (хорошо, что не всех подряд), то об этом и нужно говорить, бороться.

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Вывод: не нарушайте и стойте на своём.
Единственый и правильный

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 12.03.2009 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 22:19   #318
autobild
Завсегдатай
 
Аватар для autobild
 



autobild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 00:41   #319
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Уважаемые одноклубники, пара советов и рекомендаций по матчасти.

Прошу прощения если моё сообщение не подходит под дружеский совет, а канает под нравоучение или рекламу. Если модераторам так кажется - просьба удалить его. НО. Авось кому пригодится.
Итак. Людям желающим на равных или с чувством превосходства (скрытого) порекомендую иметь у себя в машине следующие книжки-бумажки и некоторую программу общения с инспекторами ГИБДД.
  1. ПДД со всеми последними изменениями (2009 года на сей момент)
  2. Книжечку Виктора Травина "Право руля". На данный момент 3-е издание. Там много полезного, хотя я не со всем согласен.
  3. Книжечку Инспектор! ГОСТ на моей стороне!
  4. ГОСТы, распечатки для ГАИцев и пр. по желанию
Программа общения с ГАИцами.
  1. Включаем диктофон. А лучше диктофон и видеокамеру. После участившихся разводок на дороге, диктофон - как запаска, видеокамера - как огнетушитель. И то и другое нужно редко, но уже если нужно...
  2. Требуем от ГАИца чёткого представления, а то и удостоверения и ПРИЧИНЫ остановки
  3. Передавая документы проговариваем: вот Вам права, вот Вам талон, вот Вам свидетельство, вот Вам ОСАГО
  4. Из машины не выходим, требуем объяснения каждого требуемого инспектором действия. Основания? Покажите. Распоряжение? Предъявите. И т.д. На мой взгляд отжать просто так доки - уже 50% проигрыша.
  5. Если в чём-то не уверены - читаем матчасть, рассматриваем знаки-разметку, звоним друзьям (мой телефон есть ). Наплевать - ГАИец подождёт.
  6. При предъявлении нарушения требуем доказательств такового именно вами, а не низко летящим кукурузником или списанным и просроченным прибором.
  7. В протоколе отражаем свою позицию, если не влезает, отдельно, но спометкой в основном протоколе. В принципе в серьёзных принципиальных случаях можете тупо писать на отдельном листе (надеюсь ручка и бумага у каждого в машине), а потом приобщить (обязательно письмнно) к протоколу. Или пишем НЕ СОГЛАСЕН, НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ. ТРЕБУЮ ЗАЩИТНИКА. Тут два момента. Первое, если не уверены в своих силах - так и пишите, будет время потом обдумать, посоветоваться. Второе про защитника. Защитником может быть не только адвокат, но и Ваш более подкованный друг. Правда об этом лчше подавать отдельное ходатайство. При его удовлетворении ГАИец и вы обязаны ждать пока он приедет, при отказе - вариант признать протокол незаконным.
  8. Не платим взяток! Учтите, теперь ГАИца пишут всех! И ваше дело на 500р может плавно перерасти в 30т.р. за дачу взятки. Или срок. Будьте бддительну. Не говорите фраз, которые могут быть интерпритированны судом как подкуп. Если есть желание отделаться (осуждаю) - просто молчите. Пусть предлагают ОНИ.
И ещё. Просьба учесть, что я не профессиональный юрист. Я только учусь. Причём на своих же ошибках. Просто задолбали рассказы знакомых как они отделались тыщей, двумя, пяти за нарушения которым официальная цена в разы меньше или вообще нет... Есть лишние деньги - отдайте мне. Есть вопросы - задавайте.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2009, 01:03   #320
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Я тут запостил... Смотри кому интересно

Как вести себя с ГИБДД с моей колокольни...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin