Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 14:43   #301
alex5557
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для alex5557
 


Цитата
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Сегодня в Жаворонках, на даче, пообщался. На 3 т.р. У нас там переезд, с поднимающимися барьерами. Подъезжаю к переезду, только красный зажегся, дежурная по переезду машет мне- проезжай, давай! Шлагбаум открыт, барьеры подняты, все ок. Ни слева, ни справа поездов нет. Поехал. На площади менты- меня в сторону. Показывают на ноуте мой проезд- ну я признаюсь, сам дурак , увы... Я говорю, а дежурная с вами? Они ржут. Ну вобщем, поздравили меня с НГ, я им типа елку импортную подарил и уехал. Спорить бесмыссленно, сам дурачина. Проезд на красный свет ж\д переезда. Смотрите там повнимательнее, у нас кто-то из Голицино есть, наверняка часто там проезжает.
Спасибо! У меня тоже в жаворонках дача..... А дежурная последняя гади.....
__________________
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.02.2009, 17:46   #302
Andrey S
Я тут недавно
 
Аватар для Andrey S
 


У меня сын попал в ДТП в августе. Разворачивался с крайнего левого ряда, а сзади его решил объехать чувак со-стажем вождения в два месяца. У моего стаж 1,5 года. Тот чувак объезжал его по встречке с пере сечением двойной сплошной - короче косяк на лицо. ГИБДДанов ждали с 21.00 до 03.00. Сочли, что приехал тот экипаж которого ждали наши оппоненты, т.к. осмотр места ДТП был минимален и даже опрос как положено не провели. Ну мы естественно перед разбором проконсультировались с адвокатом, потратив эн-ую сумму, и на разборе нас признали правыми. Однако у того чувака оказался родственник юрист и он подал жалобу. Состаялся суд на который нас даже не пригласили. На нем, естественно, признали решение не действительным, о чем нас и оповестили. Мы в свою очередь, не без помощи выше указанного адвоката и еще эн-ой суммы, написали жалобу в вышестоящий суд. Тот нашу жалобу принял и удовлетворил. Назначили третий суд с участием всех участников ДТП и желающих. А пока суть да дело, с момента ДТП прошло 2 месяца, т.е. срок давности по административному делу истек, и пересматривать его никто не будет. Вот так. Пришлось машину ремонторовать за свой счет. 85 косарей как с куста. Короче любое ДТП можно обернуть как хочешь. Главное резину протянуть.
__________________

Andrey S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 17:53   #303
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


У меня коллега на пересечении Садового с Сахарова попал в ДТП.
Гаец (он там светофором рулит) , оформлявший ДТП, ему сказал, что вопрос фигня: Я видел, что ты не виноват. кругом куча камер навешана, так что не парься парень. Не виноват ты.
Но... Придя на разбор мой коллега узнал, что ДТП неоднозначно, а "данные с камер хранятся всего 2 дня, что же Вы не ходатайствовали о приобщении их данных к делу?"
Короче - обоюдку признали.
Вот что значит "подмазать" вовремя....
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 18:13   #304
Andrey S
Я тут недавно
 
Аватар для Andrey S
 


Еще хочу поделиться. У нас в городе практикуется (причем на широкую ногу) наказание в виде преславутых 15-ти суток( в каждом конкретном случае срок свой). Мы все (водители) находимся в состоянии страха. Буквально две недели назад мой брат "отсидел" 7 суток за то, что ехал без ВУ. Ну сним ладно, он лишен был раньше за НС. Но сним попали еще 5 человек, среди которых четверо не заплатили штраф в 100 рублей. Как известно его надо уплатить в течении 1 месяца после вынесения рашания. Я конечно все понимаю, с неплатежами надо бороться, но 15 суток это круто.
Недавно приезжал товарищ из подмосковья, говорит у них такого беспредела нет. Поделитесь как у вас.
__________________

Andrey S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 18:42   #305
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от Andrey S Посмотреть сообщение
Но сним попали еще 5 человек, среди которых четверо не заплатили штраф в 100 рублей. Как известно его надо уплатить в течении 1 месяца после вынесения рашания. Я конечно все понимаю, с неплатежами надо бороться, но 15 суток это круто.
15-суточные статьи подсвечены жёлтым:
http://alex999faq.ru/html/straf0108.html



Теоретически могут привлечь по 20.25 ч.1
http://alex999faq.ru/html/koap0108.html#20.25
Но (!) только по решению суда! А суд еще должен доказать, что ты не заплатил штраф. Нынче ведь нет обязанности водителя информировать органы, что он уплатил штраф.



Но это всё в теории... А в реалии - российский суд самый басманный суд в мире.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 08:51   #306
V.Oleg
Супермодератор
 
Аватар для V.Oleg
 


Сообщение

Значит по поводу 15-суток у нас в городе дела обстаят так:
-случай из жизни радового гражданина РФ: ехал рядовой гражданин (далее по тексту р.г.) по заданию фирмы на некий завод решать техничесик е вопросы... но дорога его пролегала через КПМ. Ему махнули волшебной палочкой он и остановился, засовывает свою голову минцанер в машину (сильно втягивая микроклимат салона) в свои чуткие ноздри и спаршивает УПОТРЕЛЯЛИ !!!!! А ему в ответ нет товарищь начальник .... ну тогда пройдёмте прова ваши проверим.... Проверяют и оказывается что р.г. неоплатил месяц назад штрафик в 100 рублей. Дальше всё по отработанной схеме изымают права и тд собирают группу таких же горе р.г. и стойной колонной они едут по направлению в РУВД. Там на них заводят п обыстрому дельце административное тап-ляп и в обезьянник... до суда. Суд на следующий день. (благо у нашего р.г. был родственник из оных оргагнов и забрал его переночевать домой, а так отмазон стоит от500 до 2000 руб.)
НА следущий день суд и нашего р.г. грозно журя ему пальцем отпускают в виду того что первый раз и сумма мала, начисляя ему 100р + 100р + 200р за содержание в обезьяннике.
И побежал наш р.г. в ближайшее отделение банка оплачивать свои долги перед государством....
Выводы делайте сами дорогие мой одноклубники!

да кстати у нас ещё практикуется такая фишка народ то как прослышал про 15 суток крепко задумался и приняв верное решение заплатить ринулся в ГАИ городское. Там два окошка есть волшебных в одном говорят сколько штрафОф имеется дают какую-то бумажку а во втором происходит оплата.
Так предприимчивые минцанеры чтоб не искать и не ловить (а зачем...) снимают особо провинившихся или не понравившихся р.г. пря с окошка и в РУВД а машину тут же на штраф стоянку она в 100 метрах....
НУ вот вроде можно и закруглится.....

V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 09:04   #307
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от V.Oleg Посмотреть сообщение
пройдёмте прова ваши проверим.... Проверяют и оказывается что р.г. неоплатил месяц назад штрафик в 100 рублей. Дальше всё по отработанной схеме изымают права и тд
На основании чего изъяли права? Статья какая??
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 09:11   #308
Andrey S
Я тут недавно
 
Аватар для Andrey S
 


Да это всё понятно, что такой закон есть. Иначе бы не садили. Но это приобретает повальный характер. Вот еще одна история, сегодня рассказали.
Один товарищ в начале января выехал со стоянки одного из торговых центров. Через некоторое время приходит повестка, мол "прошу явиться на осмотр ТС 16 января", т.е. экспертизу, после чего состоится суд. Он пришел в ГАИ (видимо, не уточнял) 14 числа и спросил: "Что это?". На что услышал: "Вы скрылись с места ДТП, участником которого являитесь. По этой причине Вы задерживаетесь." И закрыли мужика до 16 числа. Как потом выяснилось, одна тётя, подойдя к своей машине, обнаружила не ней царапину. А состоянки выезжал в этот момент наш товарищ. Она на него и подумала, ну и накапала. Экспертиза доказала его невиновность. Суд полностью оправдал. Но мужик-то двое суток прачалился. Судья даже наехал на ментов.
По-моему полный беспредел, что нельзя было взять подписку о не выезде. Да в конце концов он сам пришел, так же пришел бы и по повестке.
Вот так.
__________________

Andrey S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 10:16   #309
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Да, что-то гайки стали закручивать. Я квитанции об оплате штрафов всегда с собой вожу. Правда за последние 3 года тока один штраф и был...
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 20:01   #310
Andrey S
Я тут недавно
 
Аватар для Andrey S
 


Судя по-последним всем событиям на нашем городе проводят эксперименты. В плане Мин . культуры, образования и т.д. (Жена педагог - коснулось). Может и тут опыты ставят опять. Достало.
__________________

Andrey S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin