Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2007, 15:22   #21
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Urry
и нет, в случае " к месту регистрации а/м".
Вот тут по подробнее, первый раз о таком слышу? А если машина по доверенности, то что по месту регистрации то же пересылают? Фигня какая-то, ведь штрафуют не машину, а водителя, соответственно и документы пересылают по месту регистрации водителя, а не машины.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2007, 17:15   #22
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Vladimir,
Ссылка на КоАП РФ:
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.33, 5.34, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
__________________
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 18:04   #23
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от argentym
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
О как, не дочитал до этого места Спасибо
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 09:47   #24
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


вообще есть хороший принцип:
во всех протоколах писать "несогласен, причину поясню отдельно"
что дает:
- быстро
- есть время на самом деле обдумать свою защиту и посоветоваться с кем - нибудь
в момент общения с сотрудниками ГИБДД все равно есть некий момент стресса, посему можно лишнее сказать, написать, подписать.......

рекомендую
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 18:41   #25
Сашок
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сашок
 


У нас сейчас гайцы сильно не бразеют,если не нарушаеш то практически и не тормозят.Меня восновном ловят на радар,но таксы разные. Например на сынка "копеечке" тормознули-20гр.(4бака) отдал.А хлопнули на мазде,уже отдал 30гр.(6 баксов).За 18 лет езды за рулем конфликтов не было,восновном договаривался.Ну а если гайцы бразели,то приходилось звонить кое кому,и им объясняли кто прав а кто нет...За все время было раз 5-7.
Сашок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 11:26   #26
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Предистория:
Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Недавно ехал, домой уже было поздно да и настроение хороше.
Превышаю немного, но предполагаю, что могут стоять.
В общем останавливает и говорит, ремни и превышение.
Я смотрю на радар, а там скорость 67, а знак 40. На радаре время показывало 23:02, я тут же решил сверить со своим оказалось, что у меня машинные и наручные и магнитола показывают 23:07. Я ему и говорю не моя скорость
История:

Вчера значит опять ехал там же см. выше. Превышаю, тормозят, смотрю гайец то с прошлого раза. Он радар показавает превышаете, я смотрю у него опять время 23:51, а у меня 23:55, тока радар у него другой (новый), я ему естественно не мое время и ничего незнаю , на что тот отвечает у вас ремни...
Пошел к ним в машинку, второй сотрудник тоже с прошлого раза, в общем я в отказ ехал пристегнутый и все!
Тот попросил аптечку, огнетушитель и знак... Я показал, он попросил документы на аптечку, в ней лежат. Посмотрел. Дальше попросил страховку и техосмотр. Я показал. Тут подешел второй гаец, который останавливал и начал объяснять где должен висеть талон ТО и что его нуна туда повесить, я его убрал обратно в документы, после чего гаец еще больше раздраконился. Мы немного поприпирались и он ушел. Уже все практически подходит к концу, но один из гайцев замечает знак Шипи, а резина летняя. И начинает вымораживать, что вводите в заблуждение и т.д. От этого я устал еще больше.
И говорю гайцу, стоп, номер нагрудного занака, ФИО по буквам и должность, тот ??? В ступоре. Он называет, я записываю все еще и время остановки. После этого он начал нести чушь про статистику и мы расстались.

Вопросы:

1. Могут ли они досматривать аптечку, сверять даты на таблетках и сертификате?
2. Скока может по времени длиться общений с Гайцами?
__________________

Последний раз редактировалось Vyacheslav; 17.04.2007 в 11:42.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 11:58   #27
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Предистория:

История:


Вопросы:

1. Могут ли они досматривать аптечку, сверять даты на таблетках и сертификате?
2. Скока может по времени длиться общений с Гайцами?
Да все они могут, если надо могут и на 3 суток задержать, а потом в непонятки удариться, но это уже крайности. Про талон ТО, аптечку и т.д. Если пройден Техосомтр, есть талон(хотя его по моему даже в списках документов нету,которые надо с собой возить), они НЕ имеют право производить т.н. инструментальный осмотр авто. По поводу его место расположения нигде не написано, что талон ТО должен быть на лобовом внизу справа или слева
Что то где то читал, что длиться разговор может не более 3 часов если какие то непонятки с документами или машина пробивается плохо, водительское и т.д.
__________________

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 12:01   #28
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Salyan
По поводу его место расположения нигде не написано, что талон ТО должен быть на лобовом внизу справа или слева
Где-то написано, что д.быть внизу слева, но это НЕ ШТРАФУЕТСЯ!
Сорри, конечно справа
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 12:16   #29
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


А та к по опыту, отправляю всех в сад нарушал, не нарушал, скорость и манеру вождения оцениваю по реалиям дороги, покрытия, загруженностью пешеходами, школами. Уважение должно быть со всех сторон. Если стоит знак 40 надо убедиться, можно ли тут ехать 100. Тем более если это не знакомаю дорога, для своей же безопасности, мало ли засада какая. А вот в том случае если поле, знак 40 ни единой души в радиусе 10 км, и неожиданно из под земли ГАЙцы с радаром, рваная бумажка помятая как из жопы в качестве акта поверки на этот радар, вот тогда то и возникает долгое общение с составлением протокола, могу сказать что эти протоколы до меня даже не доезжали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Где-то написано, что д.быть внизу слева, но это НЕ ШТРАФУЕТСЯ!
Сорри, конечно справа
У меня сразу вопрос как он может находиться справа или слева, если я его могу абсолюно безнаказанно вообще оставить дома?
Сорри Талон ТО по новым правилам должен быть! Вот http://gai.ru/conference/?ident=67343 хорошо написано
__________________


Последний раз редактировалось Salyan; 17.04.2007 в 12:44.
Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 12:56   #30
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от Salyan
А та к по опыту, отправляю всех в сад нарушал, не нарушал, скорость и манеру вождения оцениваю по реалиям дороги, покрытия
Правильно, самое главное грамотно аргументировать для наибольшей убедительности. А то начинают тут бодягу разводить, нарушили...
Я уже предлагал всех Гайцев отправить ремонтировать дорги, а после этого повышать штрафы. Пусть хоть немного поработают по человечески))
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin