Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2008, 19:07   #281
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


они написали дом 2/3
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.12.2008, 11:28   #282
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Текст этого распоряжения опубликован на сайте ДОБДД
http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie

21 ноября 2008 года В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...
Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

1. Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
2. При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
3. Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.
4. Данную работу взять под ежедневный контроль.
5. О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна


Добавлено через 4 минуты

Я на днях с этим документм пойду в суд. У меня был обгон в зоне действия "обгон запрещен" по прерывистой линии. Какие мнения?
И общаться с гаишниками лучше с этим документом.

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 16.12.2008 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 11:49   #283
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Цитата:
Текст этого распоряжения опубликован на сайте ДОБДД
http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie

21 ноября 2008 года В связи с участившимися случаями поступления обращений граждан о несоответствии линий разметки требованиям дорожных знаков мы публикуем указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов...
Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

1. Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
2. При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
3. Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.
4. Данную работу взять под ежедневный контроль.
5. О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

Департамент ОБДД МВД России
(при использовании материалов ссылка на официальный сайт ГИБДД обязательна


Добавлено через 4 минуты

Я на днях с этим документм пойду в суд. У меня был обгон в зоне действия "обгон запрещен" по прерывистой линии. Какие мнения?
И общаться с гаишниками лучше с этим документом.
Не хочу огорчать но: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=22548 уже обсуждали. За результатом следим, так что не забуть отписать.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 13:15   #284
ЗЕНИТчег
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ЗЕНИТчег
 


Подскажите плз

Добрый день! Думал, в какой из разделов юридической помощи поместить и запостил сюда. В припаркованную Тушку у дома совершил наезд другой водитель (не аккуратно припарковывался) и повредил задний бампер (cам он тоже помялся, но его повреждения меня не интересуют). Его машина оказалась запертой между двумя другими (одна из которых была моя) , поэтому уехать с места проишествия ему не удалось, хотя сам он покинул автомобиль и место ДТП соответственно. Вызвал ГАИ (повторюсь - водителя автомобиля при этом не было), они оформили протокол и зафиксировали номера машины, совершившей наезд, по которым "пробили" водителя и вызвали его для дознания. В первый раз водитель в ГАИ не явился, затем уже мне позвонили из ГАИ и сообщили, что водитель обрисовал ситуацию следующим образом - я осуществил наезд в припаркованный им автомобиль (т е всё перевернул с ног на голову). Поэтому вызывают меня для дальнейшего расследования ситуации и экспертизы моего автомобиля .Я категорически возмущен с такой постановкой вопроса - как юридически грамотно выйти из сложившейся ситуации?
Большое спасибо!
PS Свидетелями данного проишествия были только члены моей семьи (вроде бы как заинтересованная сторона)
ЗЕНИТчег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 14:00   #285
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от ЗЕНИТчег Посмотреть сообщение
PS Свидетелями данного проишествия были только члены моей семьи (вроде бы как заинтересованная сторона)
Дело не в том, что они как сведетели заинтересованы, а в том, что они могут свидетельствовать только, то что Вы вышли вместе и увидели ДТП. Тут очень важна схема ДТП и заключение экспертизы, лучше позаботится о том, что бы они были в Вашу пользу. Если знаете точное время ДТП (+- 15 минут), то можно найти свидетеля (из числа хороших знакомых), который бы пояснил, что видел как автомобиль "а" паркуясь ударил тушкана (еще что бы ево показания были такие же как и схема, что бы противоречий не было). Ну а так лучше всего экспертиза ей суд очень сильно доверяет.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leonidnokia, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.12.2008, 14:25   #286
сосед
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для сосед
 


Наверное правильно выложу книжку + основной приказ ДПС ГИБДД, может кому то и пригодится, объем небольшой
Эта книга - квинтэссенция опыта многих водителей со стажем - поможет вам готовым алгоритмом поведения в типичных проблемных ситуациях на дороге, практическими советами для начинающих автомобилистов и юридическими подсказками для бывалых "рулевых". А также моделированием развития событий в различных ДТП и "скорой теоретической помощью" в решении, казалось бы, самых тупиковых вопросов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3113733862c403a3cf74937856b0291c_full.jpg
Просмотров: 334
Размер:	44.5 Кб
ID:	1822
скачать Chelovek_za_rulem.rar

Последний раз редактировалось сосед; 25.12.2008 в 17:03.
сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
сосед, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.12.2008, 13:21   #287
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


вопрос:
У меня составлен протокол на "а/д Тюмень-Омск" (и километры с помарками), а дорога официально называется "федеральная трасса Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск" 1Р-402.
Следует мне заявить ходатайство о признании протокола недействительным, и что будет? Дороги могут быть и разные. Например, через Тобольск.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Пиши ходатайство о признании протокола недействительным и жалобу на автора.
Ходатайство только писменно? А жалобу обязательно?

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 26.12.2008 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 13:45   #288
сосед
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для сосед
 


Владимир, мне кажется разницы нет, ГАИ уже зафиксировало факт нарушения. А название по большому счету правильно написано, и незначительные помарки роли не играют... Хотя теоретически можно попробавать обжаловать. Но смысл, если нарушение все таки было.
сосед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 13:32   #289
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата:
Сообщение от ЗЕНИТчег Посмотреть сообщение
... как юридически грамотно выйти из сложившейся ситуации?...
Требуйте провести автотехническую экспертизу, которая точно покажет, какой автомобиль стоял во время столкновения, а какой авто двигался...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.12.2008, 16:41   #290
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Если сам виноват?
Сегодня в Жаворонках, на даче, пообщался. На 3 т.р. У нас там переезд, с поднимающимися барьерами. Подъезжаю к переезду, только красный зажегся, дежурная по переезду машет мне- проезжай, давай! Шлагбаум открыт, барьеры подняты, все ок. Ни слева, ни справа поездов нет. Поехал. На площади менты- меня в сторону. Показывают на ноуте мой проезд- ну я признаюсь, сам дурак , увы... Я говорю, а дежурная с вами? Они ржут. Ну вобщем, поздравили меня с НГ, я им типа елку импортную подарил и уехал. Спорить бесмыссленно, сам дурачина. Проезд на красный свет ж\д переезда. Смотрите там повнимательнее, у нас кто-то из Голицино есть, наверняка часто там проезжает.
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
romcer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin