Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2008, 14:46   #271
Solo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Solo
 


Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
обязаны ли гайцы присутствовать на заседании?
Не обязательно. Дело могут рассмотреть и в их отстутствие, в случае надлежащего уведомления о дате, времени и месте рассмотрения.

Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
попросила перенести дело по месту жительства (московская область). Срок давности (2 месяца который) - в него входит время пересылки дела или срок начинается с момента прихода дела в суд?
п. 5 ст. 4.5 КоАП
Цитата В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
__________________


Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.12.2008, 11:03   #272
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Не обязательно. Дело могут рассмотреть и в их отстутствие, в случае надлежащего уведомления о дате, времени и месте рассмотрения.



п. 5 ст. 4.5 КоАП
спасибо, меня предупредили, что срок прервется -)
а теперь еще такой вопрос, нашла два несоответствия в протоколе:
1. указан неправильный адрес, ни на одной карте такого дома, который они указали, нет.
2. написали, что я нарушила знак 3.1, но я никак не могла его нарушить, знак 3.1 стоит в конце улицы, мое же нарушение было в начале улицы в районе дома 3/5, они даже видеть этого не могли, да и в объяснении я написала, что на ул. 3-го ямского поля въезжала с улицы 1-го ямского поля

могут ли эти два недочета в чем-то мне помочь? -)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 217
Размер:	53.2 Кб
ID:	1628  
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 11:09   #273
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
могут ли эти два недочета в чем-то мне помочь? -)
Могут. Пиши ходатайство о признании протокола недействительным и жалобу на автора.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.12.2008, 11:22   #274
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
спасибо, меня предупредили, что срок прервется -)
а теперь еще такой вопрос, нашла два несоответствия в протоколе:
1. указан неправильный адрес, ни на одной карте такого дома, который они указали, нет.
2. написали, что я нарушила знак 3.1, но я никак не могла его нарушить, знак 3.1 стоит в конце улицы, мое же нарушение было в начале улицы в районе дома 3/5, они даже видеть этого не могли, да и в объяснении я написала, что на ул. 3-го ямского поля въезжала с улицы 1-го ямского поля

могут ли эти два недочета в чем-то мне помочь? -)
А за что тогда остановили?
А теперь увидел. Вообще могут помочь, но нужна хорошая защита (нужно грамотно построить Вашу позицию), да еще Вы когда въезжали на эту улицу видели (должны были видеть) знак "одностороннее движени".
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 11:29   #275
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


все так, должна была, но не увидела )
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 11:35   #276
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Вы когда въезжали на эту улицу видели (должны были видеть) знак "одностороннее движени
А разве кто-то говорит, что она была за рулем при въезде?
Мало ли кто мог припарковать машину. А она против родственников не обязана давать показания
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 11:37   #277
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
А разве кто-то говорит, что она была за рулем при въезде?
Мало ли кто мог припарковать машину. А она против родственников не обязана давать показания
Вряд-ли в суде такое прокатит...только если судья будет в хорошем настроении.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 13:56   #278
mmouse
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mmouse
 


ну я пожалуй начну с косяков в оформлении протокола...а там посмотрим
времени много, пока дело перешлют это месяц-два, поищу пока юриста
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 14:03   #279
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
вобщем в протоколе ситуация такая:
они пишут: блаблабла двигалась со стороны ул Правды в сторону ул 1 ямского поля по ул 3-го ямского поля (одностороннюю), нарушила требование знака 3.1
я в объяснении написала совершенно противоположное: выезжала с парковки, запрещающих знаков не видела, на ул 3 ямского поля въезжала с улицы 1 ямского поля.

меня волнует вопрос еще такой, я не написала "не согласна с протоколом", но мои объяснения совершенно противоречат их, к чему это может привести?

Добавлено через 1 минуту



а что так дорого? =О
у знакомого права осенью забрали, на месте цена вопроса составила 10 тысяч.
лишение же на 4 месяца всего-то....

Может Вам взять с собой адвоката и схему дороги, и давить на формулировку "нарушила требование знака 3.1" - то есть:

12.14 ч. 2

Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса


штраф 100 руб

или:

12.15 ч. 3

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия

штраф от 1000 до 1500 руб.

ну или если вообще получится, то это:

12.16

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы

предупреждение или штраф 100 руб.



Вдруг получится убедить суд о снисхождении

Последний раз редактировалось AcidBurn; 27.04.2009 в 17:13.
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 14:04   #280
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


А какой они адрес в протоколе написали. Я посмотрел по карте, которую Вы выложили, там видно, что 3-я Ямская улица есть еще и на противоположной стороне той дороги с которой Вы въезжали, а какие там знаки висят, может Вы как раз туда въезжали (это намек), а гайцы все перепутали, как всегда?
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin