Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2008, 16:37   #241
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
включать аварийку, сотавлять машину там где есть и топать пешком до гибддунов - заставлять регулировать перекрёсток
Представляю, что бы мне высказали стоящие сзади...
Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
звонить "куда надо". Только вот не знаю куда.. надо..
В дежурную часть ГАИ? "Дяденьки пришлите регулировщика на перекресток!"...
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.11.2008, 08:27   #242
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
Вот иначе как вредительство это назвать никак нельзя. Что делать в случае, когда подпёрли... На ум приходит только включать аварийку, сотавлять машину там где есть и топать пешком до гибддунов - заставлять регулировать перекрёсток. И звонить "куда надо". Только вот не знаю куда.. надо.. __________________
Показал эту тему гаишнику знакомому, он поржал, сказал, что так и есть. Если рядом экипаж стоит, то гарантированно за проезд на красный обдерут. Того, кто первый. У них, как правило, рядом свидетели свои имеются. Дурдом!!!
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 19:56   #243
Pfus77
Я тут недавно
 
Аватар для Pfus77
 


Был такой случай у меня. Дело было под Выборгом. Подъезжаем к ЖД переезду, горит красный. Ждем 10`, 20`, 30` уже скопилось несколько машин, понимаем, что это сбой автоматики и внимательно просматривая пути влево и вправо проезжаем переезд под красный.
Ну и через метров 50 нас останавливает экипаж ГИБДД, сразу всех. Ну понятно, что это лишение прав и тд и тп.
Я позвонил в Выбогское ГИБДД и описал ситуацию. Буквально через минуту экипаж вызывают по рации и вставляют им по полной, потому, что их задача на тот момент была в патрулировании другого района. Вобщем пошли они как оплеваные к переезду и начали регулировать проезд машин.
Задача экипажей ГИБДД обеспечивать безопасность движения, и если светофор сломался, а они бездействуют то я бы позвонил в ГИБДД, а при попытке меня оштрафовать еще бы и кляузы написал ...

Был еще у меня такой момент. Делаю разрешенный левый поворот, но по поток машин такой, что просветов не видно, и стоит таких как я уже огромная очередь, а за перекрестком стоит патрульная машина и палец о палец не ударяет дабы разрулить эту ситуацию. Наконец то фура оттормаживается и пускает народ. Подъезжаю я к гибонам и высказываю все, что о них думаю.
В итоге они проверили у мня аптечку, огнетушитель, и все документы
Идиоты.
Pfus77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Pfus77, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.11.2008, 00:09   #244
Alek7ey
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alek7ey
 



Alek7ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 10:29   #245
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Вчера был свидетелем аварии на пересечении Паперника и Рязанки. Стою на светофоре одним из первых(там 4 ряда). Загорается зеленый, трогаюсь медленно, т.к. справа девятка прижалась. С соседнего ряда поехал рено. Когда я подъехал к середине разанского проспекта он был метра на 4 впереди меня. В это время справа на красный, который горел уже секунды 4-5, вылетает орел на праворульной японке и со всей дури влетает рено справа в морду... Писец, прямо на глазах...
Никогда на этом перекрестке не рву со светофора- жду таких вот "орлов", но в этой ситуации. За рулем японки сидел какой-то воин(офицер).
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:02   #246
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Цитата
Сообщение от Pfus77 Посмотреть сообщение
Был такой случай у меня. Дело было под Выборгом. Подъезжаем к ЖД переезду, горит красный. Ждем 10`, 20`, 30` уже скопилось несколько машин, понимаем, что это сбой автоматики и внимательно просматривая пути влево и вправо проезжаем переезд под красный.
Ну и через метров 50 нас останавливает экипаж ГИБДД, сразу всех. Ну понятно, что это лишение прав и тд и тп.
Я позвонил в Выбогское ГИБДД и описал ситуацию. Буквально через минуту экипаж вызывают по рации и вставляют им по полной, потому, что их задача на тот момент была в патрулировании другого района. Вобщем пошли они как оплеваные к переезду и начали регулировать проезд машин.
Т.к. работаю на ж.д., то позвольте прояснить эту ситуацию.
1. Светофор на переезде работает так. Есть понятие "перегон". Грубо говоря, это расстояние между станциями. Оно может быть и 1км, и 20км. Рельсы изолированы друг от друга и на стыках между прегонами имеют изоляционные прокладки. Как только поезд вступает на перегон, он своими колесными парами (железные!) закорачивает рельсы. Этот сигнал идет на автоматику и она включает светофор. Когда поезд уходит с перегона, автоматика гасит светофор. Это в норме.
2. Если светофор горит долго. Может, идут ремонтные работы и на перегоне стоит какая-то дрезина. Автоматика может гореть из-за грозы, такое сплошь и рядом. Пока ремонтники доедут, пол-дня пройдет. Тут надо звонить диспетчеру СЦБ или дежурному по ближайшей станции. Ну и ещё вариант, когда особо умные ... замыкают рельсовые цепи вручную, чтобы отловить пару "нарушителей", но это экзотика.
3. Что делать. Как правило, в вашем регионе есть "дистанция СЦБ". Например, в Тверском телефонном справочнике она присутствует. Запишите номер и при случае звоните диспетчеру. Сообщаете, что на таком-то переезде долго горит красный и спрашиваете причину. Если неисправность, ГИБДД обязано регулировать движение вручную.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:33   #247
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Тут надо звонить диспетчеру СЦБ или дежурному по ближайшей станции
Гы, а справочник с собой возить, или зараннее переписать телефоны всех "ближайших" станций?
У нас в городе есть въезд в порт, который находится между 2-мя переездами (от переезда до переезда метров 500. Около порта, естественно, очень часто происходят маневрирования по комплектованию составов. И бывает так, что длинный состав перекрывает оба переезда. И не всегда переезд перекрыт фактически вагонами, просто горят красные с обеих сторон, так как хвост метрах в 100 может находиться и просто стоЯть. Люди ждут терпеливо, а если нетерпеливый поедет, 90% его встретят гайцы, это их почти официальная кормушка. Я помню, как то часа 2 простоял (правда, там переезды были реально перекрыты вагонами). А звони-не звони, пошлют.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:54   #248
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Достаточно одного номера диспетчера СЦБ. Занести в сотовый - 5 минут. Когда будешь час-другой стоять у светофора, поймешь...
Дежурная по станции может и послать, у неё дел невпроворот. А диспетчер СЦБ на то и сидит. Это его ОБЯЗАННОСТЬ, принимать сообщения и реагировать на них.
Ещё смотря как сообщить. Если "эй, тут бл... всё на... не работает", то и слушать не станут. А если "на таком-то переезде столько-то времени горит красный, состава не видно, народу собралось много, среди собравшихся родной брат Якунина" то уверяю, всё сделают быстро...

Последний раз редактировалось МихМих; 24.11.2008 в 12:01.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 11:59   #249
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Достаточно одного номера диспетчера СЦБ. Занести в сотовый - 5 минут. Когда будешь час-другой стоять у светофора, поймешь...
Убедил.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 13:03   #250
Дмитрий Олегович
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Дмитрий Олегович
 


В Королеве на главной улице нерегулируемый ж/д переезд (Ветка на котельную вроде как). Уже полгода как каратнула и горит красный. Никто не парится
Дмитрий Олегович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin