Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2008, 08:12   #231
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


у них должен быть лист наряда/патрулирования, в котором указано, когда и где должен находится данный экипаж.
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.11.2008, 13:47   #232
Vasiliy
Тут живет
 
Аватар для Vasiliy
 


Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
у них должен быть лист наряда/патрулирования, в котором указано, когда и где должен находится данный экипаж.

Быть-то должен. Но вот обязаны ли они его предъявлять по требованияю водителю? И каким законом это прописано.
__________________
Тип что надо, когда надо и кому надо.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 17:55   #233
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец Посмотреть сообщение
Есть ещё фантастический вариант - каким-то образом получить из местного СМЭУ УВД, обслуживаюшего данную трассу, оффициальную справку о том, где установлен знак "конец зоны ограничения обгона" (ну там, где сплошная кончилась) и доказывать,
А через суд это можно запросить?
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 18:55   #234
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
А через суд это можно запросить?
Конечно. И истец и ответчик имеют право заявлять ходатайство. Вот и ходатайствуйте в суде (лучше письменно), чтоб судья оформил запрос в соответствующую организацию на эту тему. Захочет судья это делать или нет, конечно вопрос, но как вариант - а почему бы и нет. Еще эту инфу можно адвокатским запросом истребовать, только вот он не вполне обязателен к исполнению в отличии от судебного...

Добавлено через 19 минут

Кстати. Удивился очень. Почти две недели рассекал на своей машине с казахстанскими номерами по Омску и НИ РАЗУ не был остановлен работниками ГИБДД (хотя взглядом встречался с ними неоднократно), только при выезде из РФ в зоне таможенного контроля на стационарном посту остановили - проверили все документы, страховку и пр., вежливо так всё, я даже из машины не выходил, вернули документы пожелали счастливого пути и все. Правда ездил я аккуратно, хоть и нарушал пару раз (чужой город все таки, дорог не знаю) грубо и сознательно, но уже вне поля зрения сотрудников...
Я просто знаю, что наши гаишники российскую машину тормозят в день по пять раз и морально был готов, а тут ... Спасибо омским гаишникам за лояльность.

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 16.11.2008 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.11.2008, 22:44   #235
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата
Сообщение от СЕРГЕЙ
И тогда есть основания не довярять показаниям инспекторов.
Дык получается, что они пока не могут фиксировать камерами данное нарушение... Надо будет немного проштудировать законы. Что то часто последнее время они изменяются. Получается, что должны вернуть права.

Мне уже возвращали...
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=200
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 22:50   #236
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


Vasiliy,

точно статью КоАП не помню...но точно есть. полазай по автофорумам.. будем время - найду и выложу.

на самом деле - обычно отстают, когда достаешь блокнот и просишь еще раз представиться, предъявить жетон и записываешь номер их машины..
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 10:04   #237
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Удивился очень. Почти две недели рассекал на своей машине с казахстанскими номерами по Омску и НИ РАЗУ не был остановлен работниками ГИБДД (хотя взглядом встречался с ними неоднократно), только при выезде из РФ в зоне таможенного контроля на стационарном посту остановили - проверили все документы, страховку и пр., вежливо так всё, я даже из машины не выходил, вернули документы пожелали счастливого пути и все. Правда ездил я аккуратно, хоть и нарушал пару раз (чужой город все таки, дорог не знаю) грубо и сознательно, но уже вне поля зрения сотрудников...
Останавливать без предъявления нарушения не имеют права, только на стационарном посту могут остановить посмотреть документы.
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 10:09   #238
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Останавливать без предъявления нарушения не имеют права, только на стационарном посту могут остановить посмотреть документы.
Ага. Этим (остановкой вне стац.поста для проверки доков) они нарушают приказ СВОЕГО министра.
К обыкновенному водятлу этот приказ не имеет никакого отношения. Остановили - будь добры покажи доки. А уж потом можешь писать-звонить жаловаться. Только у многих пыла для этого не хватает.

И показывать лист маршрута вам не обязаны.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.11.2008, 14:38   #239
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Ситуация.

Обычный Х – образный перекресток. Подъезжаю к светофору, горит красный, становлюсь вторым, передо мной субарик. Жду зеленый. Скоро понимаю, что очень долго жду. Сзади уже очередь, народ нервничает, сигналит. Догадываюсь, что светофор «завис», т.к. часто езжу через этот перекресток и знаю, что светофор довольно «короткий». Развернуться возможности нет – слева сплошная и впереди машина. У субарика нервы не выдерживают ждать зеленый сигнал, он выезжает на перекресток и поворачивает на лево, где в 30-ти метрах от перекрестка его благополучно «принимают» доблестные гаишнеги… Делаю паузу еще около полминуты, светофор так и не переключается, вижу, что гаишнеги занимаются субариком. Я проехал прямо. На красный. Меня не тормознули, т.к. до перекрестка от гаишнегов было метров 30-ть, а разворачиваться и гнаться за мной им видно было лениво. Пока была возможность посматривал в зеркало на светофор - горел красный сигнал, т.е. он точно "завис". Вопрос: что в такой ситуации делать и как её трактуют ПДД, ведь формально и я и субарик и все кто поехали за мной нарушили правила – проезд на красный сигнал светофора.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.11.2008, 15:12   #240
Vasiliy
Тут живет
 
Аватар для Vasiliy
 


[quote=Grazhdanin;346019]Жду зеленый. Скоро понимаю, что очень долго жду. /quote]

Была почти такая же ситуация. Часа два - три ночи. У поста МКАД Т-образный перекресток со светофором, мне с основания Т под "стрелку" направо на главную. На перекрёстке метрах в 10 - гаишная Машина с экипажем. Езжу там не первый раз, знаю режим работы. Стою минуту, две, пять, семь (!!!). Стрелки нет. Понятно, что перекрёсток регулируется с поста.

Благо ночь, сзади никого - сдал задним до ближайшего заезда во двор. Развернулся, поехал другим путём.

Вот иначе как вредительство это назвать никак нельзя.

Что делать в случае, когда подпёрли... На ум приходит только включать аварийку, сотавлять машину там где есть и топать пешком до гибддунов - заставлять регулировать перекрёсток. И звонить "куда надо". Только вот не знаю куда.. надо..
__________________
Тип что надо, когда надо и кому надо.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin