Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 10:13   #221
mmouse
Оставил немного сообщений

а в протоколе не указано явиться туда-то такого-то числа? тогда не радуйтесь))) сначала вы должны приехать на разбор. а то что район перепутали - так то не беда )) моему другу выписали протокол (и изъяли права) и разбор назначили по месту нарушения, он в протоколе указал, что мол просит перенаправить документы в свое гибдд, но на это забили и ездил он все в тот же район.
а зачем им видео? суду будет достаточно их показаний. и что вы в протоколе написали ?
mmouse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2008, 10:56   #222
AcidBurn
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Случилось..
Ехал по трассе из Екб в Нск.
Под г. Ишим Тюменской обл. остановили меня инспекторы ДПС.
Предъявили нарушение: в зоне действия знака "обгон запрещен" совершил обгон с выездом на полосу преднозначенную для встречного автотранспорта.
В/у забрали, выдали временное разрешение.

Но ситуация не однозначная.
Знак "обгон запрещен" стоял перед горкой, в зоне ограниченной видимости . Рядом со знаком стояли гаишники и "наблюдали" за дорогой.
Я, конечно, видил ДПС, знак, сплошную линию. Впереди ехала фура и шестерка.
Проехали мы горочку, поехали по прямой дороге. Сразу за горкой началась прерывистая линия. Еще какое то расстояние проехали (около километра), я и забыл, что был такой знак "обгон запрещен", т.к. видимость до горизонта, прерывистая линия. Обогнал шестерку, потом фуру. Потом я проехал еще километра 4 или 5. Меня догоняет ДПС. остановился я на каком-то перекрестке.
Объясняют, мол, знак "обгон запрещен" действует до этого перекрестка (аж 5 км). И это при отличной дороге, хорошей видимости, прерывистой линии.
Я предложил как нибудь без протокола решить. Они нет и все, будем изымать права.
Цена вопроса 1000 р, а они в принцип поиграть решили?
Нет, жена в слезы в открытую 3000 р предложила.
А они, мол, раньше надо было думать, типа протокол уже заполнили.

В протоколе есть свидетели, те кого я обогнал. Схема с прерывистой линией тож есть.
В протоколе я написал, что обгонял по прерывистой линии.
Написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительста.

Жду вызов в суд.
Есть ли вероятность отделаться штрафом?
Что можно говорить в суде, что нельзя?

В суде как минимум нельзя говорить о предложении решить вопрос полюбовно. Хотя не понятно как они успели заполнить протокол + собрать фамилии и подписи свидетелей (получается что водителя фуры и шестерки), у них наверное машина времени была... Возможно развод, хотя конечно если знак стоял и не было знаков его отменяющих, то он действует до ближайшего перекрестка.
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 12:01   #223
Владимир Попов
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Нижегородец Посмотреть сообщение
С учётом всего написанного выше - свидетелей защиты нет, обо не вписаны в протокол.
А чем могли бы свидетели помоч?
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 12:20   #224
660
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
А свидетели говорят, что не было этого(если только сам не признался в протоколе). И судья может вынести оправдательное решение "за недоказанностью".
Старый 11.11.2008, 12:28   #225
Нижегородец
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Владимир РџРѕРїРѕРІ Посмотреть сообщение
Если честно - то мало чем!
Ибо по сложившейся судебной практике даже показания свидетеля-гайца принимаются на веру больше, чем свидетеля со стороны водителя. Коронная фраза у судьи: "Нет оснований не доверять показаниям свидетеля-инспектора ДПС".
А у тебя оба "свидетеля обвинения" - независимые люди.
Вот если бы ты в протоколе написал своей рукой своих свидетелей, хотя бы просто Ф.И.О., и в судебном заседании бы потребовал вызвать на суд "свидетелей обвинения" и ходатайствовал о привлечении к процессу "своих" свидетелей, которые бы не сговариваясь подтвердили, что знака "обгон запрещён" вообще не было, или была отмена, или проехали уже не один десяток перекрёстков, обозначенных соответствующим образо, вот тогда бы суд МОЖЕТ быть бы и прекратил дело..
А сейчас только ждать повестки из своего суда и ложиться на 2 мес. в больницу в лежачую палату, не забыв телеграммой с уведомлением проходатайствовать о переносе на время болезни.
Есть ещё фантастический вариант - каким-то образом получить из местного СМЭУ УВД, обслуживаюшего данную трассу, оффициальную справку о том, где установлен знак "конец зоны ограничения обгона" (ну там, где сплошная кончилась) и доказывать, что гайцы знак просто не видели.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Нижегородец, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.11.2008, 14:24   #226
Ильдар2008
Ветеран форума

вот проехал по полосе для маршрутного транспорта в попутном ему направлении. неужели я выехал на встречную? неужели 12.15 часть 4 ?????!!!!!!
Старый 14.11.2008, 23:21   #227
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от mmouse Посмотреть сообщение
и что вы в протоколе написали ?
Я в протоколе написал, что ехал согласно правилам и дорожной разметке. И обогнал согласно правилам.
Здесь то все нормуль. Свидетелей нет... может проканает и отдадут права по истечению срока давности... А повестка так и не пришла...
Я просто думаю могут они у нас в суде смотреть видео моих похождений????
Старый 15.11.2008, 07:40   #228
CEPГЕЙ
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
Значится так, ехал я себе спокойно с дачи. Несколько машин ехало в переди тащились... Ну и знак стоял с запрещением обгона, сплошная нарисована. Я под этот знак и сплошную начал обгонять... А они меня потом остановили и показали видео моего маневра
А есть ли закон о фиксации встречки на камеру? 7 ноября на майл ру. была статья о том, что подмосковные гаишники тока хотят вввести видео фиксацию встречки. В понедельник скину ссылку.
По поводу свидетелей-гаишников. Их показания трудно оспорить, если вас остановили в безлюдном месте. Если же была возможность найти свидетелей, то они обязаны пригласить посторонних. Иначе можно смело на это указывать в суде. И тогда есть основания не довярять показаниям инспекторов.

Добавлено через 49 минут

вот ссылка

http://www.bal-con.ru/news/2008-11-0..._videokameroj/

Последний раз редактировалось CEPГЕЙ; 15.11.2008 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 23:23   #229
скалолаз
Ветеран форума

сегодня тормознули за превышение..второй раз за полгода..и второй раз были посланы в.. и на... ибо:
1) не представился
2) нет листа патрулирования
3) нет фиксации на видеокамеру
4) машина была спрятана (должна быть четко видима на дороге)
5) когда превышал (обгонял) - я видел скорость на спидометре, так что знал, что на радаре - не моя

-может ли козел кормиться на асфальте?
- может, если у него полосатый жезл.

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 05:57   #230
CEPГЕЙ
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
2) нет листа патрулирования
Вот про это поподробнее
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте