Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2008, 12:10   #191
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Рассказывали, пара ушлых гайцов облюбовали тихий переезд за городом. Один идёт метров за 100 по рельсам и соединяет оба рельса проволокой. Светофор на переезде срабатывает. Машины останавливаются. 5 минут, 10 минут, 15... поезда нет. Все думают - неисправен и потихоньку переезжают. А из кустов опа! Машин 5 отловят, проволоку снимают. А железнодорожники не могли понять, почему светофор загорается, ведь пока доедут, гайцов и след простыл...
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2008, 20:22   #192
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Бред. ГАЙце технически тупы. Да и одной проволки мало, чтоб включить сигнализацию.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 21:00   #193
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


Павел, ты не прав, многие гайцы окончили :дорожные колледжи, МАДИ и др. учебные заведения окончили, так что они достаточно умны и хитры,они умеет анализировать свои ошибки, и найти новый спрособ зарабатывания денег
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kruglov, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2008, 17:31   #194
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от Kruglov(Danni) Посмотреть сообщение
Павел, ты не прав, многие гайцы окончили :дорожные колледжи, МАДИ и др. учебные заведения окончили, так что они достаточно умны и хитры,они умеет анализировать свои ошибки, и найти новый спрособ зарабатывания денег
Прямо "В мире животных" какое-то. Да простят меня достойные представители ГАИ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 20:45   #195
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


На прошлой неделе еду вечером возле кинотеатр Пушкинский, хотел повернуть на тверскую, но увидел знак только прямо (было воскресенье), а под ним 2 молоточка... пытаюсь вспомнить что это значит... проезжаю прямо, ну думаю найду поворот или разворот и вернусь обратно чтобы проехать там где надо. Через метров 20 после перекрестка увидел место где прерывистая разметка, посмотрел по сторонам никаких запрещающих знаков не нашел, разворачиваюсь и почти сразу вижу довольного и улыбающегося ГАЙЦА... (Он в последствии подсказал что 2 молоточка это действие знака по рабочим дням, то есть я в выходные мог повернуть туда куда хотел), а вот развернуться там где я развернулся мне было не положено... ибо (он тыкнул пальцем... в небо... и над дорогой в 6-10 метрах висел маленький знак разворот запрещен...). Я говорю вы бы его еще вообще на крышу дома повесили, его же вообще не видно.... Нефига... говорит Вам положен штраф в 1500р. (у меня не было ни списка штрафов, ни книжки с новыми штрафами), в итоге говорю что у меня нет таких денег... есть только 700... ок. Кладу их в книжечку... еду расстроенный...
Пытаюсь вспомнить сколько было денег в кармане, так 740 р минус 250р за сигарет блок...
потом купил книжку со штрафами оказалось что штраф должен был быть всего 100р или предупреждение... :-))) Хорошо хоть не на много обманулся.

P.S> позже на работе я узнал что не 1 такой наткнувшийся на этот знак.
теперь вожу всегда с собой книжечку с новыми штрафами.
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 21:53   #196
Freeman
Тут живет
 
Аватар для Freeman
 


Вот еще про встречку хорошо расписано
http://www.rg.ru/2008/03/18/sploshnaya.html
и еще:
http://www.4x4info.ru/law/122-vyezd-...u-chast-3.html
А то была у меня ситуация как в первой ссылке на рис. 6. Так вот остановили, в начале предлагали на месте разобраться (700р.) Отказался (денег не было с собой) забрали права. При чем пока со мной разбирались еще троих остановили на вопрос какой штраф всем отвечали лишение. Мне судья выписала штраф 300р. и вернула права. Месяца через три в и-нете наткнулся на эти ссылки.
Так что обязательно в машине нужну иметь книжечку со штрафами, чтобы не развели так же как меня.
Freeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Freeman, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.09.2008, 22:29   #197
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Смех Встречка

Недавно произошло...

Еду себе спокойно, ни кого не трогаю в предвкушении предстоящего отпуска. Двигался по односторонней дороге, подъезжаю к перекрестку без светофора, но со знаком "круговое движение" (Без наличия какой либо разметки). По правилам нужно было двигаться прямо, пропустить с права тех кто на "главной дороге" далее пересечь трамвайные пути, потом повернуть налево - и ехать пералельно трамвайным путям. Потом в конце "Виртуального кругового движения" повернуть налево и пересечь снова трамвайные пути. И затем тока выехать с перекрестка. Получается один раз пропустить, два раза пресечь трамвайные пути и т.д.
Решил сразу повернуть налево и двигаться паралельно трамвайным путям, чтоб их не пересекать, получается, что пересек перекресток по диоганали.

Схемка моего маневра и знаков, расположенных на перекрестке


После проезда перекрестка был остановлен инспектором, причем без зеленого жилета, без представления им и т.д.
Гаец- Нарушаем?
Я- Нет... в чем собственно причина остановки?
Г Вы выехали на полосу встречного движения.
Я Нет, я двигался согласно правилам и разметке, ничего не нарушал.
Г Пройдемте в авто, мой напарник так же видел как вы нарушили
В авто..
Г вы двигались по встречной полосе, за данное нарушение идет наказание лишение прав сроком на 4 месяца.
Я Не нарушал, двигался согласно правилам..
Г Это Вы в суде будете говорить и нашему начальнику, а права "побегаете" перед тем как вернуть, сейчас протокольчик составим..
Я составляйте..
Г Вот сейчас мы вас и лишим прав..
Я Как лишите так и вернете.. Я двигался нормально.
Г Это что получается мы с напрником "идиоты" один ты умный...??
Я естественно..
Г У нас камеры, расположены на данном перекрестке по ним потом себя посмотрите..
Я с удовольствием..
В общем беседа была долгой... Я ничего абсолютно подписывать не стал, получил "временное" и разбежались. В объяснениях написал все их косяки и свою точку зрения, что двигался согласно правилам...не нарушал...

В отпуске из за этого не пришлось брать РентАКар... Даже мопед без прав не дали..единственный минус.

После приезда из отпуска нашел в своем почтовом ящике письмецце из суда
там было бла-бла-бла в общем, в виду недоказанности, отсутствия свидетелей, отсутствия схемы, и т.д. ВЕРНУТЬ ПРАВА!!!
По прошествии 2х месяцев приехал с данным письмецем и забрал благополучно свои драгоценные....
__________________

Последний раз редактировалось Vyacheslav; 23.09.2008 в 23:15.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 09:28   #198
Bur
Ветеран форума
 
Аватар для Bur
 


права у вас гайцы забирают, а суд возвращает?
У нас - только суд забирает!
__________________
Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка.


Bur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2008, 10:16   #199
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
У нас - только суд забирает!
А если в суд не ходить потом? Ну там справки всякие делать, болезнь, командировка и т.п.
У нас при изымании выдаются времянка, которая потом продлевается судьей при затягивании разбирательства дела или аппеляции.
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 11:56   #200
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Случилось..
Ехал по трассе из Екб в Нск.
Под г. Ишим Тюменской обл. остановили меня инспекторы ДПС.
Предъявили нарушение: в зоне действия знака "обгон запрещен" совершил обгон с выездом на полосу преднозначенную для встречного автотранспорта.
В/у забрали, выдали временное разрешение.

Но ситуация не однозначная.
Знак "обгон запрещен" стоял перед горкой, в зоне ограниченной видимости . Рядом со знаком стояли гаишники и "наблюдали" за дорогой.
Я, конечно, видил ДПС, знак, сплошную линию. Впереди ехала фура и шестерка.
Проехали мы горочку, поехали по прямой дороге. Сразу за горкой началась прерывистая линия. Еще какое то расстояние проехали (около километра), я и забыл, что был такой знак "обгон запрещен", т.к. видимость до горизонта, прерывистая линия. Обогнал шестерку, потом фуру. Потом я проехал еще километра 4 или 5. Меня догоняет ДПС. остановился я на каком-то перекрестке.
Объясняют, мол, знак "обгон запрещен" действует до этого перекрестка (аж 5 км). И это при отличной дороге, хорошей видимости, прерывистой линии.
Я предложил как нибудь без протокола решить. Они нет и все, будем изымать права.
Цена вопроса 1000 р, а они в принцип поиграть решили?
Нет, жена в слезы в открытую 3000 р предложила.
А они, мол, раньше надо было думать, типа протокол уже заполнили.

В протоколе есть свидетели, те кого я обогнал. Схема с прерывистой линией тож есть.
В протоколе я написал, что обгонял по прерывистой линии.
Написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительста.

Жду вызов в суд.
Есть ли вероятность отделаться штрафом?
Что можно говорить в суде, что нельзя?
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin