Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2007, 16:04   #11
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Недавно ехал, домой уже было поздно да и настроение хороше.
Превышаю немного, но предполагаю, что могут стоять.
В общем останавливает и говорит, ремни и превышение.
Я смотрю на радар, а там скорость 67, а знак 40. На радаре время показывало 23:02, я тут же решил сверить со своим оказалось, что у меня машинные и наручные и магнитола показывают 23:07. Я ему и говорю не моя скорость, кого ты там отстрелил в 23:02......
можно было еще проверить пломбы на приборе, сертификат на него спросить.... много чего можно..... но лучше не нарушать, это вернее и безопаснее
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.04.2007, 18:30   #12
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Vyacheslav,
Пока нет фото твоего автомобиля с указанием скорости - даты - времени - ты не нарушал. А радар показывает чью угодно скорость, только не твою. Может, вообще температуру на Луне.
Вот и вся стратегия в данном конкретном случае. В протоколе: "скоростной режим не нарушал, скорость была ... по спидометру. Прошу выслать протокол по месту регистрации А/М". Последнее для всех случаев, не только для скорости.
Решение по случаю должно быть принято в течении 10 суток, успеть им невозможно. Нет решения - нет нарушения.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2007, 21:20   #13
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


В основном не спорю, потому что останавливали всегда по факту. На месте не расплачиваюсь принципиально, только по квитанции. Отчитываться по почте и т.д. не люблю, предпочитаю потом по вызову отвозить копии квитанций к судебным приставам.
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2007, 21:34   #14
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от 660
акцентовод "Аналитик", в законах разбирается
Да, у нас тоже я думаю есть свои мастера в данной проблемке, они еще не добрались до темки. Сам то как общаешься с сотрудниками?
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 07:15   #15
DIMA_SUR
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DIMA_SUR
 


Про радары... было такое... въезжаю в один из городов ЯНАО... знак на белом фоне... все 60... я со скорости 140 начинаю сбрасывать... знак стоит далеко от города, так сказать сбрасываю... скорость сбросил до 70 где то и на встречу едут гаишники... включают серену и останавливаются... если бы я не знал что гаишники в этом городе так любят работать, стрелять не выходя из машины, жена со мной ехала - говорит что просто бы проехала и все... мало ли почему гаишники включили серену и приняли на обочину, вдруг для разворота или мало ли чего... короче останавливаюсь, выхожу (редко выхожу из машины, но тут было тепло, 4 часа за рулем, размялся), они просят пройти к ним, проходим, берут документы, грят - чет это я нарушаю, грят типа превысил, но не на много, но превысил, говорят что еще повезло что они меня с этой стороны поймали... т.к. поймай меня с другой стороны - там знак вообще 40, короче собираются писать штраф... и так не уверенно писать штраф... раз они любят поговорить и я их спрашиваю - а радарчик покажите, а документы про поверку радара, по закону раз в год поверочку должны делать, они отдают документы, документы не показывая, и говорят что свободен... вот так я и отмазался.
Еще в этом же городе, я проехал на моргающий зеленый... точнее он заморгал когда я был на перекрестке... практикант-гаишник попытался мне выписать штраф... на мои слова что типа нет у них видео и т.п. и т.д. они попытались записать кучу бумаг... короче начали разводить... пришлось звонить другу и таким образом отмазался... гаишники в отдельных городах ахреневшие!
Привет г.Ноябрьску ЯНАО! это было именно там!
а еще гаишники в башкирии часто ловят за сплошную... стоят с биноклями и смотрять...
Было не раз что нарушал скорость на 20-30-40 км в час... выписывали штрафы как перебежал дорогу не там, или на 50-100 рубликов...
В Сургуте нормальные гаишники вроде... в городе почти их нет )))
Нарушаю часто, но только скоростной режим, в Сургуте средняя по городу 80, ездят все именно так. А вот сплошные и обгоны не нарушаю... т.к. часто эти знаки ставят правильно и так сказать из за высокой аварийности.
Еще прикол, как то тормознули гаишники на трассе... и я свою скорость с их радором и моим GPS приемником сверял... а перед этим за день я прилетел из командировки... средняя скорость по навигатору была 600 км в час )))
DIMA_SUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 09:45   #16
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Я если действительно нарушил, то соглашаюсь и плачу.
Был у меня случай, когда ехал по городу, и незаметил какой цвет у светофора горел, меня тут же остановили сотрудники. Мол ты на красный проехал... А мне нужно было поскорее попасть на встречу, я ему не проезжал на красный и все, у меня очевидец сидит в машинке. Тот еще больше раздраконился давай писать, я естественно ничего не нарушал, друга привлек как очевидца... Я тогда думал, что штраф будет хороший.. В ходе препирательств, гаец сказал, что типа из за сотни такой гемор развел. Ну я и предложил ему эту сотню, а он типа нужно было сразу сказать Да виноват, нарушил, а не зарываться. В общем потом приглашали на разбор, но я не явился и по почте прислали штраф.
В общем после этого я перестал практически с ними ругаться.
Через пол года ехал, как обычно превышаю...
Тормозит, выхожу смотрю знакомое лицо, который меня за красный штрафовал. Я ему - виноват, туда сюда может поменьше напишешь, он посмотрел, на свою машину, а там уже кто то сидел.
И говорит езжай, должен будешь)))
Потом после этого он останавливал еще раза два с таким же интервалом пол года и отпускал...
Есть на свете хорошие люди.)))
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 10:57   #17
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Прошу выслать протокол по месту регистрации А/М". Последнее для всех случаев, не только для скорости.
Решение по случаю должно быть принято в течении 10 суток, успеть им невозможно. Нет решения - нет нарушения.
Исчисление срока, в данном случае 10 суток, приостанавливается до момента пересылки документов по месту разбора, указанного вами. Да и потом, вы что-то путаете про 10 суток, 10 суток дается на обжалование решения суда, а тут месяц, да ещё и за вычетом времени почтовых пересылок.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 23:59   #18
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Исчисление срока, в данном случае 10 суток, приостанавливается до момента пересылки документов по месту разбора, указанного вами
Да, в случае "доки к месту прописки" и нет, в случае " к месту регистрации а/м". В этом-то и весь секс. Впрочем, все равно не укладываются и в несколько месяцев.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Vladimir
Да и потом, вы что-то путаете про 10 суток, 10 суток дается на обжалование решения суда, а тут месяц, да ещё и за вычетом времени почтовых пересылок.
Может быть, и путаю. Все равно не успевают...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 11:19   #19
Дмитренко Игорь
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 


Ночь. По левой полосе шоссе шла колонна машин, впереди ГАИ. По правой полосе движение плотное, но я умудрился их обогнать, лавируя между полосами. ГАИ-шникам показалось, что я всех обогнал, выехав на встречную (через сплошную). Остановили. 10 минут спорил, отпустили. Убедил, что им показалось.
__________________
Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Дмитренко Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2007, 11:54   #20
Vyacheslav
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь
Остановили. 10 минут спорил, отпустили. Убедил, что им показалось.
А они, что не видели с какой стороны ты их обогнал?
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin