Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2008, 12:39   #181
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


Даже не знаю куда это... наверное, сюда:

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом».
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».
Сперто отсюда: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29277
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mirana, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 18.09.2008, 13:00   #182
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 







(C)
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 13:01   #183
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


скалолаз, мне в августе 2 раза в протокол писали меньшую скорость. Причем, в одном случае, без всяких просьб с моей стороны
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 13:01   #184
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Spleen, а за что НЕЗАЧЕТ Miranaе?
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 13:33   #185
Mirana
Ветеран форума
 
Аватар для Mirana
 


A_AnisimOFF,
__________________
Subaru XV Black 2.0
Mirana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 13:48   #186
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Mirana, промазал кнопкой и закрыл страницу, я так думаю
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 14:31   #187
Spleen
Я тут недавно
 
Аватар для Spleen
 


Ребяты, сорри. Случайно промазал. НЕЗАЧОТ снял.

Mirana - еще раз сорри.
Spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 14:40   #188
V.Oleg
Супермодератор
 
Аватар для V.Oleg
 


Цитата:
Сообщение от DIMA_SUR Посмотреть сообщение
Про радары... было такое... а еще гаишники в башкирии часто ловят за сплошную... стоят с биноклями и смотрять...
Было не раз что нарушал скорость на 20-30-40 км в час... выписывали штрафы как перебежал дорогу не там, или на 50-100 рубликов...
В Сургуте нормальные гаишники вроде... в городе почти их нет )))
Нарушаю часто, но только скоростной режим, в Сургуте средняя по городу 80, ездят все именно так. А вот сплошные и обгоны не нарушаю... т.к. часто эти знаки ставят правильно и так сказать из за высокой аварийности.
Еще прикол, как то тормознули гаишники на трассе... и я свою скорость с их радором и моим GPS приемником сверял... а перед этим за день я прилетел из командировки... средняя скорость по навигатору была 600 км в час )))
В башкирии у нас ещё и не такое гаера выделывают.... иной раз едешь а они стоят за место фонарных столбов с плотностью 100-200 м
V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 17:15   #189
Евгенич
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евгенич
 


Требуется помощь или консультация.

Вчера доблестные сотрудники ДПС в г Долгопрудном отобрали у супруги ВУ за переезд железнодорожного полотна при запрещающем знаке светофора,что подтвердили сьемкой на камеру.Переезд оборудован светофором,шлагбаумом,и подъемными полицейскими.Ехала за фурой и светофора не видела,шлагбаум еще не закрывался и двигался встречный автотранспорт. В субботу разбор полетов и наказание от штрафа в 500 рублей до лишения ВУ сроком на 3 или 6 месяцев.Может у кого есть опыт разруливания такой ситуации. Очень хочется получить только штраф. Опыт общения с представителями этой проффесии у нее 0, вообще за три года первый раз остановили и сразу на лишение. Помогите кто чем сможет.
__________________
Евгенич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 17:59   #190
Spleen
Я тут недавно
 
Аватар для Spleen
 


Евгенич,

По первому разу скорее всего впаяют штраф.

А вообще - есть любимая подстава со стороны гиббонов - когда шлагбаум открывается, все начинают ехать, а светофор еще красный. За переездом первых принимают за проезд ЖД переезда на запрещающий знак светофора. Сам наблюдал раза три.
Spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin