Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2008, 14:08   #171
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от sargon4ik Посмотреть сообщение
т.е ты хочешь сказать что ты , задних пассажиров в обязательном порядке ремнями пристёгиваешь.?
именно это я и хочу сказать


Да и ПДД требуют того же
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.08.2008, 14:18   #172
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от sargon4ik Посмотреть сообщение
т.е ты хочешь сказать что ты , задних пассажиров в обязательном порядке ремнями пристёгиваешь.???..
А чего тут удивительного? Это вполне нормально... Это безопасность... Ну и ПДД тоже требуют...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 16:42   #173
sargon4ik
Завсегдатай
 
Аватар для sargon4ik
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
именно это я и хочу сказать


Да и ПДД требуют того же
НУ зачёт тогда тебе !...хотя если честно я такого почти не видел....разве что детей..и то в специальных креслицах..
sargon4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 17:10   #174
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


у меня непристегнутые вообще не ездят
тут был спонтанный опрос - многие делают точно также
и дело даже не в пятихатке за каждую непристегнутую еденицу
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 17:14   #175
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Верно, дело не в деньгах. Гулял в иннете рекламный ролик по теме. Оченно наглядно было продемонстрированы последсвия непристегнутого ремня.
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 00:08   #176
Паша
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Паша
 


Цитата:
Сообщение от sargon4ik Посмотреть сообщение
задних пассажиров в обязательном порядке ремнями пристёгиваешь.???..
+1 Конечно пристёгиваться нужно, хоть впереди сидишь, хоть взади! груз в багажники и то пристёгивают ремешком или сеткой чтоб не болтался, а тут человек!!!! это же не так тяжело делать! застегнул ремень и на душе спокойнее!
__________________

Машина - она как женщина, за ней ухаживать нужно и беречь!!! И самое главное любить!!!
Паша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 23:08   #177
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


00:56 Март, 28, 2008 (еще на старой машине)

Сегодня около 23:30 заехали с другом в Мак Дональдс, купили поесть и решили оправиться в сторону дома. Подъезжая к выезду со двора который прилегал к перекрестку чуть не врезался в милицейскую машину т.к. та выскакивала на большой скорости и водитель явно не смотрел в сторону движения транспорта. Объехал милицейскую тачку и повернув на разрешающий сигнал светофора двинулся в сторону Ленинского проспекта. Сзади раздалось кряканье и мигание фарами, ну думаю надо пропустить опаздывающих, включаю поворотник и принимаю вправо. Им пофиг, моргают, крякают. Останавливаюсь.
С обеих сторон подходят люди в серо-синей форме со значками ДПС, мы открываем окна и спрашиваем по какому поводу нас остановили.
М-По поводу угнанной иномарки.
Я - Это? И показываю на свою машину.
М-Нет, предьявите свои документы!

(тоже самое твориться с другой стороны у окна пассажира, тот просит показать сотрудника ДПС самого документы.)

Я показываю права, документы на машину, паспорт и интересуюсь можем ли мы ехать.

М-Нет, ехать Вы не можете выйдите из машины.

Беру мобильный и набираю 112, сразу начинаю рассказывать ситуацию, называю номер жетона ДПС 39-1629 иномер жигулей У6212 . Меня соединяют с ГАИ, там инспектор пытается понять причем тут значок ДПС и милиция. Я тоже не могу понять и прошу разъяснить. В это время второй сотрудник высадив из машины моего товарища начал копаться в моей машине, поесть мы еще не успели и он начал перебирать еду из МакДональдс, я говорю что он не имеет права, и говорю об этом ГАИшнику по мобильнику, рассказываю что у меня сейчас еду из МакДака изымут и съедят..., о том что у меня в машине производят обыск без понятых, милиция, которая представилась сотрудниками ДПС (значки то типо настоящие). Тот "Гаец" что подошел ко мне был явно не трезв, причем сильно т.к. его шатало...
На дверях было написано УВД, ЮЗАО г.Москвы, ППС (то бишь патрульно поставая служба, и ничего общего не имеющая с ГАИ).

В ГАИ ответили что этомилиция, и мы не знаем откуда у них значок.

Псевдо ГАИшник пытался опять пробраться в мою машину, я закрыл ее на сигналку и потребовал не прикасаться к ней.
Далее убедившись по телефону что эти люди нарушают все что могут и я имею право подать на них жалобу сказал своему другу чтобы тот садился в машину и мы уезжаем. Народ аж рты открыл...

Как только "ППС\ГАИ\милиция" услышали что на них поддут жалобу + весь телефонный разговор записывался органами они быстренько сели в свою машину и со шлейфами уехали. При этом один ДПС-ник сказал что я веду себя как девчонка (видимо только девчонки пишут жалобы, а остальные откупаются от таких ..... деньгами)


Не пойму куда смотрит отдел собственной безопасности и другие органы которые должны следить за такими выпиющими фактами нарушения прав автолюбителя.


P.S. Девушка из управления поинтересовалась буду ли я писать жалобу на действия сотрудников и их состояние. Я спросил нужно ли мне будет лично присутствовать и получив утвердительный ответ сказал что нет, т.к. живу в России...
Сами правил движения не знают, без мигалки и звука выезжают перед машинами, а потом еще и возмущаются...

Итог, у меня испорченное настроение, деньги целы, все остальное тоже.
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AcidBurn, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.08.2008, 00:30   #178
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
P.S. Девушка из управления поинтересовалась буду ли я писать жалобу на действия сотрудников и их состояние. Я спросил нужно ли мне будет лично присутствовать и получив утвердительный ответ сказал что нет, т.к. живу в России...
зря не стал жалобу писать, поняно что гемор...но кто то должен этих придурков на вид поставить...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2008, 04:08   #179
AcidBurn
Тут живет
 
Аватар для AcidBurn
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
зря не стал жалобу писать, поняно что гемор...но кто то должен этих придурков на вид поставить...
Да, но боюсь они так не первый раз делают. Видимо прибыльно сшибать таким образом деньги
AcidBurn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 07:23   #180
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


вчера тормознули меня на КАД за превышение (есть участки, где стоят знаки ограничения скорости, но потом нет знаков отмены ограничения). я сразу допустил ошибку - вышел из машины и права дал инсепектору (молодой пришибленный летеха). пришлось идти к машине, там стоит старший прапорщик и показывает мне радар. на радаре 113 км. говорит - штраф 1500 рублей. от такого наглого развода у меня аж в зобу дыхание сперло. я говорю - а чья это скорость? они - Ваша. я говорю - неправда, ехал максимум 90. они - ну все равно превышение было. я говорю - было, но стоит это 100р, т.к. превышение не более 20км/ч. так что прошу выписать штраф. после чего был отпущен с пожеланиями "найти свой" столб. надо отметить, что вся беседа со стороны прапорщика сопровождал сплошным матом. на мой взгляд, он демонстрировал летехе как надо "бабки стричь". но, как говорится, не срослось.
мой совет - распечатайте из Инета новые наказания (чтобы знать что и сколько стоит), и статью КоАПП, которая касается правил дорожного движения. лишним в машине не будет.
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
скалолаз, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin