Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2008, 18:03   #131
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


что то тут не чисто с "жувачкой" этой

напоминает анекдот:
заваливает в камеру новый сиделец, его распрашивают про статью:
- Да за браконьерство упекли! 10 лет ни за что! Иду по просеке - смотрю, на столбе орёл сидит. Я в него из обоих стволов бац - когти в одну сторону, пассатижи в другую...
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.06.2008, 18:48   #132
rusv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rusv
 


Вот я как раз и думал, писать об этом или нет, ведь как тут некоторые говорили что "наверняка что-то было"[glow][/glow]. Не собираюсь что-либо доказывать и плакаться в желетку , хотел лишь поделиться опытом развода ментов и услышать советы бывалых. И ведь мед. освидетельстование мне никто не предлагал ( я сам настаивал, видимо недонастоял). А так ведь жизнь всяко складывается, очутись на моем месте, может другую цифру нарисуете
__________________



Последний раз редактировалось rusv; 24.06.2008 в 19:15.
rusv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 09:14   #133
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от rusv Посмотреть сообщение
Не собираюсь что-либо доказывать
Я не думаю, что "что-то было" у тебя.
Что значит настаивал на медосвидетельствовании , а они отказали?
Почитай ФАК на будущее: http://alex999faq.ru/
В протоколе пишешь "не согласен" и они ОБЯЗАНЫ вести в медучреждение тебя.

Ну да они и не составляли ж документов
И кстати, дул ты куда? В их карманный алкотестер "маде ин китай"?
До 1 июля первичное освидетельствование ТОЛЬКО в передвижных медпунктах. А с 1 июля - дуешь гайцу в алкотестер, который имеет свидетельство о поверки, и который выдает РАСПЕЧАТКУ результатов.
Ну , короче, на будущее читай фак, что я привел тут.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 19:26   #134
rusv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rusv
 


Ну да они и не составляли ж документов
[/quote]

В том то и дело, что составляли. Сам обьявил результат и тут же принялся заполнять протокол. Ну да ладно, спасибо за сноску, буду разбираться во всех тонкостях нашего законодательства.
__________________


rusv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 21:16   #135
t734
Завсегдатай
 
Аватар для t734
 


ну, если только встреча была очень важная!!! на посту в Балашихе как-то утром 2 раза дул и оба пищало и светило красным. Поехали на освидетельствование - говорю, через 5 минут отдали документы
__________________
t734 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2008, 21:33   #136
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от t734 Посмотреть сообщение
ну, если только встреча была очень важная!!! на посту в Балашихе как-то утром 2 раза дул и оба пищало и светило красным. Поехали на освидетельствование - говорю, через 5 минут отдали документы
Аналогично - сам предлагаю на медицину. Про протоколы даже речь не заходит, сразу отпускают.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 10:31   #137
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


О, общение с гайцами - Войнуимир можно писать, по накалу страстей не слабее получица:-)

Моя манера. Еду непристегнутый по трамвайным путям на Волоколамке в сторону центра. Из кустов - ОН. Торможу. Не выходя из машины опускаю стекло и со скучным лицом жду, когда "ихнее" толстое пузо упрется в мою дверь. Наготове ручка и блокнот. Далее диалог...
Инспектор (И) - Доброе утро...(неразборчивое представление, ни должности, ни откуда, ни фамилии не слышно)...
Я (я)- Доброе...(внимательно глядя на знак и записывая номер)...- Фамилию еще раз скажите, я не расслышал...
И - Иванов я...ваши документы (пауза)...пожалсты...
Я - А зачем? Я что-то нарушил?
И - Да.
Я - Что именно? (из бардака появляется брощюра ПДД)
И - Вы ехали по трамвайным путям....
Я - ...попутного направления...(по закладке нахожу статью). Имею право.
И - (после паузы)...не пристегнуты были.
Я - не, я пристегнут был, а пока вы шли к машине я отстегнулся.
И - я видел что нет.
Я - ваши глаза не доказательство...(как вариант - другие части тела). Видео, фото есть? Нет? Какие претензии?
И - протокол составлю...
Далее составляется протокол. В графе комментарии водителя, я люблю долго и много писать про "оборотней в погонах", хамстве инспектора, незнании им ПДД и вообще много прикольного...

Дважды после моих художеств протокол рвался в клочья. Последнее время до протокола дело не доходит. Отпускают со злобным бурчанием типа "все умные стали"
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Лео(need), тебе сказали Спасибо:
Старый 26.06.2008, 13:56   #138
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Да, кстати, осматривать машины изнутри (в гаи видно думают, что если я террорист и везу взрывчатку, она у меня на сидении ледит, в коробке с надписью "Осторожно!Тротилл") гайцы могут только на СТАЦИОНАРНЫХ постах ГИБДД. Если они остановили свой пепелац на трассе и требуют у вас открыть багажник - они нарушают не закон, а приказ министра МВД, запретившему такую самодеятельность.
Если же на стационарном посту требуют открыть багажник - потребуйте 2-х понятых, которые обязаны присутствовать, потому как досмотр багажника - тот же самый обыск. При досмотре потребуйте составления протокола, в котором в графе "объяснения водителя" можно сильно напачкать, тем самым испортить жизнь идиота в форме, который вас остановил.
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 14:37   #139
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
приказ министра МВД
касается только гайцов. И выполняют они его или нет - не твое дело. Обычный водятел им в морду может тыкать только ПДД и КОАПом.
Как-то так..
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 16:29   #140
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
И выполняют они его или нет - не твое дело.
Само собой, не наше, но написать то об этом можно А где-то галочку поставят, ведь они заложники бюрократии и отчетности.
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin