Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2008, 19:50   #121
Virt
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Virt
 


Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
...А с ними - только сухое официальное протокольное общение по факту...
и еще из машины не выходить, требовать протокол и в нем писАть: "Не согласен, требую адвоката. + вписывать свидетелей, делать фото и т.п." - что и советует нам интернет. Сегодня услышал от них перл, который должен войти в историю (за 30 лет за рулем подобное слышал не часто), оцените: "Разворачиваться можно только на перекрестках!!!". И ведь еще предлагали пройти в их машину и ознакомиться с ПДД, который по их утверждению (внимание!!!) это подтверждает!
__________________
ТусСантаФе Клубы
Santa Fe FL 2010 2,4 AT 4WD 5J
Был Hyundai Tucson 2.0 GLS MT 4WD NS
Была Hyundai Elantra 1,6 GL Mild Silver (BW)

Virt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2008, 23:14   #122
Vasiliy
Тут живет
 
Аватар для Vasiliy
 


Цитата:
Сообщение от Virt Посмотреть сообщение
И ведь еще предлагали пройти в их машину и ознакомиться с ПДД, который по их утверждению (внимание!!!) это подтверждает!
Вообще с ними проще не свою позицию создавать, а разрушать ихнюю, так как чаще всего сами гаишники ПДД и КОАПП не знают, а уж дословные формулировки статей подавно.
То есть.
- Вы считаете, я что-то то нарушил.
- Да, вы нарушили.
- Что именно?
- То-то то-то
- Нет, какой именно пункт ПДД (здесь обычно уже начинается скрип в мозгах)
- Такой-то.
(Достаешь из бардачка книжку ПДД и читаешь дословно этот пункт).

Далее варианта два. Либо безоговорочно нарушил - тогда платишь штраф и стараешься больше не нарушать. Второй - из текста это напрямую не следует, тогда выискиваешь все несостыковки и убеждаешь их, что негоже блюстителям правил движения не знать, собственно, того, что они блюстят, а именно этих самых правил. Вежливо, но твёрдо.

Тут уже обычно на тебя злятся, но документы возвращают и едешь споконой дальше.
__________________
Тип что надо, когда надо и кому надо.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 00:55   #123
Vasiliy
Тут живет
 
Аватар для Vasiliy
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
тоже бы злился
Чаще всего злоба почему-то возникает от чувства собственной некомпетентности в обсуждаемом вопросе.
Развели на бабки - злится разведёный, не удалось развести - разводящие. Это жизнь.
А знать и уметь пользоваться необходимо не только своими обязанностями, но и правами. Называйте это как хотите.
__________________
Тип что надо, когда надо и кому надо.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 14:54   #124
Корявый
Навсегда с нами....
 
Аватар для Корявый
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Я так в Ростовской области лет 10 назад пальцы гнул, а ребра до сих пор при непогоде ноют.
наверное плохо гнул что до сех пор не разогнул
__________________
Корявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 11:42   #125
welder
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для welder
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
Недавно ехал, домой уже было поздно да и настроение хороше.
Превышаю немного, но предполагаю, что могут стоять.
В общем останавливает и говорит, ремни и превышение.
Я смотрю на радар, а там скорость 67, а знак 40. На радаре время показывало 23:02, я тут же решил сверить со своим оказалось, что у меня машинные и наручные и магнитола показывают 23:07. Я ему и говорю не моя скорость, кого ты там отстрелил в 23:02, это уже не комне. На что гаец отвечает, я не собираюсь под ВАС всех подстраивать время. Я говорю, не мое... В общем немного поприпиральсь и он заявляет, что ремни то непристегнуты, я ему ремни а не скорость.
В общем пошел к ним в машину стали выписывать за ремни.... Тут еще второй экипаж подъехал и он к ним пошел жаловаться, что время у него с Москвой сверено, а я тут такое заявляю...
Я вышел и мы снова пообщались на тему...
Сел, он снова подошел к машине и поросил напарника выписывающего мне штраф, что то показать на радаре, тот тыкнул пару раз в него и радар потух, загорелась красная лампочка. Гаец - он сел и нечего показываь..
Хорошо, сижу тот пишет. Смотрю первый с севшим радаром пошел на дорогу отстреливает!!! Я в Ах.. Говорю гайцу, что это друг то у него с севшим радаром пошел отстреливать еще??? На что тот ответил, лампочка загорается для них, что через 10мин он полностью сядет. Я опять в Ах... Я говорю, а что ты тогда мне тут про севший радар говорил.
В общем уехал я с 50 рублевым штрафом и полным непониманием этих Гайцов.
1. Попросить поверку на устройство, в 90+% случаев поверки нет.
2. Вас остановили по поводу превышения скоростного режима, и ремни здесь не при чем. Так что доказательство отсутствия пристегнутых ремней получено с нарушением процедуры и можно смело идти в отказ от подписи с просьбой рассмотрения в суде, указать всех свидетелей и допущенных нарушений сотрудником.

Добавлено через 8 минут

Цитата
Сообщение от DrSAS Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Хочу поделиться случаем проишедшим со мной прошлым летом.Ехали значит мы на море, в геледнжик. И так вышло что в выходные там намечался ежегодный карнавал. Нас было 4-ро. За рулем был мой друг. В 4 часа ночи на стационарном посту нас остановили гаишники. Ну мы с другом вышли. Они проверили документы, техосмотр, страховку, открыть багажник попросили. Что везете? Мы - да ничего особенного. Она а как же на карнавал и без ничего? А я возьми и брякни - да там все купим))))). Вероятно они и осерчали. Всех из машины вывели, лазали с фанариками везде, сумки проверили у всех. Мою барсетку вытрехнули на капот...и какой-то сильно глазастый мент увидел на дня барсетки зелененькое что-то))) Я думаю это кусочек от упаковки жевательной резинки был. А он узрел в этом наркотики! Повел меня в пост для анализа. Я не наркоман, поэтому смело пошел с ним. Анализы показали что я не употреблял ничего и нас нехотя спустя 1,5 часа отпустили....Вывод - лучше жевать, чем говорить)))) Возможно в их дейтсвиях и были какие-то нарушения, но в 4 часа ночи не хотелось препираться, да и на море хотелось быстрее))) Вот так вот...
А как же акт досмотра предписанный НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и присутствием понятых? Нельзя так наплевательски тноситься к нарушениям сотрудников ДПС.

Последний раз редактировалось welder; 31.03.2008 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
welder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 10:32   #126
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


Подмигивание =КГО ПОЙМАЛИ?=

Народ! Седни по одному из центральных каналов показывали как доблестные миллиционэры борются с любителями играть в трамвайчики.
В одном из кадров - лицо задержанного тушкановода, заполняющего протокол на капоте своего боевого зайца пустыни. Уж не одноклубень это?
Отзовись!!!!!!!!!!!Лицо показалось очень знакомым...
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2008, 08:32   #127
MANSYR
Оставил немного сообщений
 
Аватар для MANSYR
 


Привет всем!
У меня вопрос например если где то вас остановили на трассе обязан ли я
предоставить Автомобиль к осмотру(например открыть капот для сверки номера движка)
MANSYR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 16:45   #128
rusv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rusv
 


Сегодня ехал утром по трассе. Проехав перекресток, мент махнул палкой... Думаю, с чего бы это? И скорость и все остальное в порядке. Как потом понял, во время езды жевал жвачку. При выходе из машины первым делом попросил дунуть в свою дудку. Сам реально зная, что не пил накануне, начал с ними спорить и попросил показать результаты теста. Они результаты не показали и сказали, что если хочу мед. освидетельствование - то будет хуже. Я так понял у них там все куплено. Потом начался развод... Старт был с 80 тыс. Причем на диалог не идут, а молча заполняют протокол. Спешил на ответственную встречу, поэтому согласился на 20. А так было бы время, пободался бы с ними... Хотя у нас это бесполезно. У кого была аналогичная ситуация поделитесь опытом общения. И еще я понял, что жевать жвачку за рулем также опасно, как и выезжать на красный сигнал светофора, имхо.
__________________


rusv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 17:01   #129
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от MANSYR Посмотреть сообщение
У меня вопрос например если где то вас остановили на трассе обязан ли я
предоставить Автомобиль к осмотру(например открыть капот для сверки номера движка)
Полазь по ФАКу http://alex999faq.ru/ Поищи там, чем осмотр от досмотра отличается

Добавлено через 4 минуты

Цитата
Сообщение от rusv Посмотреть сообщение
сказали, что если хочу мед. освидетельствование - то будет хуже. Я так понял у них там все куплено.
УБЕЙТЕ меня! Ну не понимаю я - ЗА ЧТО 20 штук отдал????
Что, нельзя было СНАЧАЛО потребовать составление 2х протоколов, потом дунуться и согласиться на мед.освидетельствование??? Да после составления протоколов уже б не стал разводить!
Ну даже свозили тебя, едешь на независимую экспертизу и в суд с ее результатом и ПРОТОКОЛОМ.
Тока не надо говорить, что 20 штук заплатил, т.к. спешил. Можно было б в случае спешки пригрозить звонком в службу собств. безопасности.

rusv, Скажи честно, лохом, разведенным как кролик (сорри) себя не чувствуешь???
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw

Последний раз редактировалось A_AnisimOFF; 24.06.2008 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 17:58   #130
Cem
Завсегдатай
 
Аватар для Cem
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
УБЕЙТЕ меня! Ну не понимаю я - ЗА ЧТО 20 штук отдал????
+1 Как можно:
Цитата
Сообщение от rusv Посмотреть сообщение
...реально зная, что не пил накануне...
просто так отдать 20-ку... , так можно платить по 20-ке, каждому, кто помешал выехать с парковки, ссылаясь на занятость...
Без обид, правда не понимаю... скорее всего таки было что то накануне
Cem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin