Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2007, 12:18   #111
AlexR
Ветеран форума
 
Аватар для AlexR
 


По одной, все ехали по центру практически, единственно что был знак "Обгон запрещен", но и тот снегом занесло. К адвокату из "ОСЫ" уже сходил, он долго смеялся-в протоколе записали "Выезд на встречную" и все, а на схеме нарисовали обгон фуры. Буду брать адвоката!
AlexR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2007, 12:26   #112
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
С адвокатом всегда лучше, чем без.
+1! Или хотя бы проконсультироваться.
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 23:11   #113
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Иногда можно так шокировать Гаишника, что отпустят и счастливой дороги пожелают ))
Сегодня в каком-то журнале читал. Мужика остановили, он со страшного похмелья, его просят дыхнуть в сторону гайца, а он его в щеку чмокнул, и девушке своей в авто кричит, плиз, сфоткай нас, он такой клевый. Документы ему гайцы кинули в одну сторону, а сами в другую...
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 09:28   #114
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Цитата
Сообщение от дени Посмотреть сообщение
Сегодня в каком-то журнале читал. Мужика остановили, он со страшного похмелья, его просят дыхнуть в сторону гайца, а он его в щеку чмокнул, и девушке своей в авто кричит, плиз, сфоткай нас, он такой клевый. Документы ему гайцы кинули в одну сторону, а сами в другую...
А если бы они голубыми оказались? Могли бы мужика и это...поиметь, думая, что он "свой".
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 15:41   #115
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Забыл документы!

В минувшую пятницу случилось так, что я поехал поздно вечером к метро, чтобы там в 23.30 встретить мать, ехавшую с концерта (Пенкина-!!!). Ехать мне от дома всего 5-6 минут.
По дороге к метро, видел что при выезде с Аэродромной ул. на ул. Фабрициуса стоят гаишники. Встретил мать и поехал кратчайшей дорогой домой, то есть опять мимо гаишников, хотя внутренний голос настаивал не ехать мимо них, а объехать их другой дорогой. Голос был проигнорирован, потому что бояться мне НЕЧЕГО. Я не пью за рулем, талон ТО есть и он настоящий, все остальные документы в порядке, фары и номера чистые.
Проезжая мимо, пришлось остановиться по требованию инспектора.
Права отдал ему в руки и полез в рюкзак за всеми остальными документами. И волосы мои зашевелились даже на коленках - документов на машину не было. Ни талона ТО, ни свидетельства регистрации ТС, ни полиса ОСАГО - НИЧЕГО!!!
И я понял, голос был прав! А я - *****, потому что забыл документы на авто во внутреннем кармане другой куртки, а не той, которую накинул, чтобы доехать до метро.
Это засада!
Ловлю тачку, объясняю водителю ситуевину, даю матери денег на тачку и говорю где документы. Она уезжает. Я остаюсь с гаишниками. Сажусь в машину, греюсь, закрываю глаза. Они все равно сейчас заняты. Минут через 15 слышу стук в окно. Я открываю глаза. Инспектор просит пройти в машину. Прохожу и сажусь в убитую казенной службой "десятку". Второй инспектор меня спрашивает:
- Владимир Викторович, проживаете Москва, Василия Петушкова, дом такой-то?
- Так точно - отвечаю.
- Распишитесь! - и протягивает мне протокол. - Штраф 100 рублей.
Я облегченно вздыхаю, благодарю и расписываюсь. Он говорит мне, что мое счастье, что они не вызвали эвакуатор, который приедет по их запросу через 10 минут. Я говорю, как же так, у меня же есть 2-3 часа. чтобы восстановить статус-кво! И слышу в ответ, что это было по старым правилам, а по новым никаких 2-3 часов - сразу на эвакуатор. Я в недоумении выхожу из их машины и подхожу к своей. И вижу как на той стороне дороги останавливается Фокус, на котором вернулась мать.
Она мне передает документы, мы садимся и уезжаем.
В итоге поездка до метро и обратно обошлась мне в 250 рублей: 100 рублей штраф и 150 рублей - "такси".
Но остался вопрос, а при чем тут эвакуатор?
Я посмотрел вот тут КОАП ст.12.3, там нет никакого эвакуатора. Да и штраф какой-то странный всего 100 рублей. Я думал, что езда без ОСАГО - это 800 рублей.
Чего-то я торможу по ходу...
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 16:49   #116
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Я думал, что езда без ОСАГО - это 800 рублей.
Это если у тя ее в принципе нет, а если забыл дома, то раньше было 300 рублей по моему..мож от 100 до 300....
С возможностью подвезти документы конечно надо разобраться..вроде даже тема у нас была об этом....

Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
А я - *****, потому что забыл документы на авто во внутреннем кармане другой куртки, а не той, которую накинул, чтобы доехать до метро.
Вот про что я и говорил - удобнее все в сумке носитЬ, а не перекладывать из куртки в куртку...

В общем поздравляю что все хорошо закончилось
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 17:16   #117
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Я посмотрел вот тут КОАП ст.12.3, там нет никакого эвакуатора
Ты не дочитал, там есть ещё статья 27.13:
Цитата Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
Ну и по поводу 2-3 часов, было раньше, сейчас это не запрещено, но и нигде не прописано законодательно. Т.е. если документы привезут раньше, чем приедет эвакуатор, то повезло, если нет увезут машину.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.02.2008, 18:59   #118
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Вот про что я и говорил - удобнее все в сумке носитЬ, а не перекладывать из куртки в куртку...

Так в том-то и дело, что я именно так всегда и делаю!
Почему ты, думаешь, я всегда с собой рюкзак таскаю?! Все меня еще спрашивают: ЗАЧЕМ он тебе? ЧТО ты в нем носишь?
А вот затем и ношу!
И вот в кои веки сделал исключение накануне, и попался
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 16:11   #119
DrSAS
Я тут недавно
 
Аватар для DrSAS
 


Случай

Добрый день всем. Хочу поделиться случаем проишедшим со мной прошлым летом.Ехали значит мы на море, в геледнжик. И так вышло что в выходные там намечался ежегодный карнавал. Нас было 4-ро. За рулем был мой друг. В 4 часа ночи на стационарном посту нас остановили гаишники. Ну мы с другом вышли. Они проверили документы, техосмотр, страховку, открыть багажник попросили. Что везете? Мы - да ничего особенного. Она а как же на карнавал и без ничего? А я возьми и брякни - да там все купим))))). Вероятно они и осерчали. Всех из машины вывели, лазали с фанариками везде, сумки проверили у всех. Мою барсетку вытрехнули на капот...и какой-то сильно глазастый мент увидел на дня барсетки зелененькое что-то))) Я думаю это кусочек от упаковки жевательной резинки был. А он узрел в этом наркотики! Повел меня в пост для анализа. Я не наркоман, поэтому смело пошел с ним. Анализы показали что я не употреблял ничего и нас нехотя спустя 1,5 часа отпустили....Вывод - лучше жевать, чем говорить)))) Возможно в их дейтсвиях и были какие-то нарушения, но в 4 часа ночи не хотелось препираться, да и на море хотелось быстрее))) Вот так вот...
DrSAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 19:25   #120
Vasiliy
Тут живет
 
Аватар для Vasiliy
 


Цитата
Сообщение от DrSAS Посмотреть сообщение
Что везете? Мы - да ничего особенного. Она а как же на карнавал и без ничего? А я возьми и брякни - да там все купим))))).

Вывод - лучше жевать, чем говорить))))
Говорить надо, но при этом сильно думать о том, что, как и о чём.

Дело в том, что несколько раз сталкивался - задавая первый вопрос гаишники "прощупывают" почву - насколько клиент "податлив". Ввязываешься в "задушевный" диалог - даешь повод к разводу. Даешь понять, что клиент тяжелый, права и обязанности нает и умеет ими пользоваться - скорее отвяжутся.

Дело в том, что отвечать если и можно, то только на те вопросы, которые имеют непосредственное отношение к делу. Иные вопросы игнорировать, вы на них отвечать не обязаны. Вообще панибраство на дороге ни к чему хорошему не приводит не только с гаишниками. Проверено. А с ними - только сухое официальное протокольное общение по факту.

А если уж без "поговорить" никак, то лучше тогда самому вопросы задавать.
__________________
Тип что надо, когда надо и кому надо.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vasiliy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
watch, yandex, youtube, ГАИ, ГАИишниках, Общение, Уважаемые, везении, матчасти, моментов, одноклубники, пара, правильных, разруливание, рекомендаций, советов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
Пермь и Пермский край - общение с ГАИ и места дислокациии Vyacheslav Общение регионов 56 04.09.2009 08:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin