Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2007, 20:38   #31
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


Банк просто посчитал вам все, что положено по договору.
А в договоре страхования выгодоприобретатель по полной гибели банк. А железо страховщикам. И поменять это, ИМХО, уже не прокатит.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.04.2007, 09:09   #32
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Serzh
если про разобраться, то шли тексты обоих договоров и реальные платежи по кредиту (дата, сумма) в личку. Тогда смогу высказать свое мнение.....
а так все варианты уже обсуждены

Добавлено через 1 минуту
да, если скинешь,стукни в аську что скинул, а то почту редко смотрю.....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 13:02   #33
Serzh
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Serzh
 


nin,
Спасибо, я ему сегодня позвонил, так он решил остаки от машины снять с учета и отдать их страховой, а та пусть с банком сама разбирается, он сдался. Я до конца так и не понял если он отдаст машину значит у банка к нему нет притензий? Но тогда странно получается, сначала банк с него хочет 360000, а теперь его устраивает 274000 от страховой? Что-то здесь не так. Ну да ладно, СПАСИБО всем кто откликнулся, потом отпишу что из этого всего вышло.
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 18:56   #34
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Serzh
не, оно все не так просто. До тех пор пока страховая не выплатит банку, ваш товарищь должен платить по кредиту однозначно, иначе банк будет считать штрафы. Да и далеко не факт, что выплаты страховой компании будет достаточно для закрытия договора. А 360 тыр - возможно кредит с процентами по графику погашения кредита... если в договоре не предусмотрена возможность ускоренного возврата оного то придется доплачивать разницу из своих денег или в суд.... но тогда уже реально за 90 тыров и посудиться
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 21:52   #35
Serzh
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Serzh
 


nin,
Он выплачивает текущий кредит, но сама проблемма в том что взял он 200000 руб у банка ровно 4 месяца назад на срок 5 лет под 9 % годовых, и от куда здесь 80% удорожания за такой период, с учетом ежемесячных платежей?
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 00:29   #36
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


Были просрочены платежи, а штрафы за просрочку обычно очень приличные. Например, 1% в день от суммы кредита
Еще раз, читайте договоры.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 14:33   #37
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Serzh
надо договор читать.... а из вариантов:
- 9*5*200000*0,5/100=45тыров - 0чень грубо проценты банку
- санкции за досрочное погашение кредита - не знаю ... договор читать надо (ну пусть 5%=10000)
- какие-нибудь сборы за ведение ссудного счета (в жизни встречал до 1000руб/месяц 1000*12*5=60000 )
и т.д.....
итого удорожание по всем предположительным платежам 45+10+60=115тыр-ов

и 200 тыров превратились в 315.....
в договоре может и еще че нить быть чего дотягивает оставшиеся 45 тыров......

нарисованная картина еще далеко не самая грустная в России.... видал и похуже..... посему беря кредит ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!!! И НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТ В ТОМ БАНКЕ ГДЕ НА ПРОЧТЕНИЕ И ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА ОТВОДИТСЯ 3-5 МИНУТ!!!!!

реально сказать можно токо увидев договор
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2007, 16:34   #38
СэрЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СэрЖ
 


Реально была написана фраза, все исправления в договоре банком не принимаются, так что можно его не читать при подписании. Кредит либо берешь и соглашаешься с драконовскими законами банка, либо нет.
Вот страховую компанию выбрать по своему усмотрению мы можем, и корректировать договор можем.
__________________
Больше никаких экспериментов, только японца!!!
СэрЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 09:18   #39
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


да ну.... банк не один, особенно в СПБ......
я даже в Архангельске выбираю у кого взять кредит.... а у нас филиалы ваших же (Московских и Питерских) банков, которые работают строго по инструкциям головных контор....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 12:12   #40
СэрЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СэрЖ
 


Цитата
Сообщение от nin
да ну.... банк не один, особенно в СПБ......
я даже в Архангельске выбираю у кого взять кредит.... а у нас филиалы ваших же (Московских и Питерских) банков, которые работают строго по инструкциям головных контор....
Если собрать несколько комплектов документов, отдать в разные банки, получить в каждом банке одобрение, выбрать из нескольких условий , условия чуть лучше чем в остальных банках, но никаких исправлений банк все равно не принимает, то ТАКОЙ путь можно считать ВЫБОРОМ БАНКА по своему усмотрению
Где логика выбора условий банка???? Я сейчас пишу только за автокредиты!!!!!
__________________
Больше никаких экспериментов, только японца!!!
СэрЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
АльфаБанк, Разводит
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
может ли банк задним числом повысить процентную ставку Sergion Юридический уголок 68 05.06.2009 12:23
Бин Банк blackbegemot Юридический уголок 12 08.08.2008 12:52
Оплата через банк voran Юридический уголок 5 15.05.2006 18:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin