Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 21:12   #21
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Либо я сошёл с ума или Медведев читает наш форум. Сейчас слушал отчёт президента. Он говорил, примерно то, что я чуть выше! О том что не надо молчать, чтобы провернуть бюрократический механизм. О необходимости граждан совершенствовать мир вокруг себя. И ещё многое другое. Надо найти его выступление в печати и сравнить с моим.

Правда и о том что мочить всех инакомыслящих и вредящих Государству тоже говорилось...

А так мне понравилось выступление. Так сильно хочется в это верить! Я подписался бы под каждым словом, процентов 90 - сам так думаю! Ну, а 10% до кучи...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.11.2009, 21:31   #22
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
О необходимости граждан совершенствовать мир вокруг себя. И ещё многое другое.
счаз, всё брошу и пойду СШГЭС модернизировать или у ОГИБДД буду проповеди читать перед разводом на службу
имхо, это целеуказание для чинуш, мол, дальше так жить нельзя, правда, с экрана тэлявизора, а интересно курилку понаблюдать...

А знаки на Певческом всё висят...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 02:58   #23
-=IO=-
Тут живет
 
Аватар для -=IO=-
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
в это официальное законное толкованиие ПДД, что в случае, если все полосы попутного направления заняты (например авария или провал почвы), а при этом выезд на встречку запрещен (например две полосы сплошные, или всего 4 полосы - по две в каждом направлении), то по закону действие подъехавших к этому затыку водителей по полосам, на которых образовалось препятствие, должно быть дожидание сотрудников ДПС, которые прибыв знаками регулировщика или каким-либо иным способом должны организовать объезд препятствия. другого законного пути нет! в противном случае объезд по встречке будет попадать под статью 12.15 Коап часть третья (1000-1500 руб.). и никакие разговоры про "крайнюю необходимость" по ее словам, здесь не прокатят.
Интересно а сами сотрудники ДПС занют о том, что они должны в этом случае делать???
Вчера вечером (час-пик) на дороге в 4 полосы (по 2 в каждом направлении) произошла довольно серьезная авария: во 2-й полосе моего направления стояла разбирая машина, а во 2-м ряду встречного направления лежала поперек всей полосы еще одна (не маленькая) машина, так что для движения, вроде оставалось по 1-й крайней полосе в каждом направлении, тем не менее машин было много и, несмотря на затор, поток двигался с приличной скоростью (созданию большого затора препятствовало то, что пострадавшие стояли как бы в шахматном порядке)... В общем вся "красота" открывалась как бы неожиданно, времени на реакцию не так уж много: сначала видишь, что впереди идущий резко включает поворотник (значит сознательно) и уходит на встречку, тут же перед тобой пострадавший и ты повторяешь те же действия (объезжаешь по встречке), а вот тут уж совсем "красиво" - практически выезжаешь на авто ГИБДД (!!!), скромненько прикрывшееся лежащей машиной - "Зрррасссти, я ваша тетя!"...
Думаете кто-то стоял и разруливал??? нет, конечно!!!
но, надо признать, и не тормозили
__________________

-=IO=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 13:11   #24
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
А народ молчит. Молчит - значит доволен. Так и будет. А чиновники ЗАГСа не ездят по этим улицам. Для них там где можно проехать перекрывают. И снова водители молчат.
Это точно! Я как-то попробовал подать голос в такой "пробке", так меня почти никто не поддержал (пару машин может пикнули и тишина...), мол все нормально, так и должно быть. Так, что "народ достоин той власти, которую имеет".
По теме: недавно на Приозерском ш. у родника была наполовину перегорожена полоса и присутствовали (но специально не регулировали) гайцы, я машинально выехал на встречку ( там сплошная сейчас) для объезда. Гаец показал мне жестом остановиться, (у маня все так и опустилось) и ... пропустить пошедшую на разворот гаишную машину, дальше я его не интересовал. Наверное все ж есть у них правила разруливания таких ситуаций.
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 11:06   #25
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Вот подскажите, на перекрестке 2 аварии, мне нужно повернуть направо, но вообще нет возможности, и 1 из 2-х встречных рядов тоже авария ( вчера снег пошел, кто не в курсе ), ехать прямо - крюк в 3 км+стояк полный. Пришлось через газон на пешеходную дорожку, метров 25 по ней и я объезжаю эту ситуацию (тушкану зачет). Если не брать в расчет нескольких обезумевших пенсионеров, набросившихся на меня (почему то они во всем винят нас, водителей), то на сколько я нахулюганил, и что в такой ситуации делать ?
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2009, 12:07   #26
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


2000 руб.

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

а что делать...
если верить мировому судье - то ждать гиббонов.
а если по жизни, то ты все правильно сделал.
если все же тормознут и вменят указанную статью, то написать в протоколе, что "с протоколом не согласен. объяснения представлю в суде". сразу же чтоб менты не слышали попросить по мобилке соседей или домашних, чтоб вызвали на домашний адрес аварийку газа (если конечно у тебя не электроплита). впоследствии мировому можно будет сунуть справку из аварийки (у них все входящие вызова фиксируются с указанием времени и адреса) и разъяснить, что ты действовал в силу крайней необходимости (а такое предусмотрено КоАП) нарушая ПДД с целью предотвратить события могущие привести к более тяжелым последствиям (взрыв бытового газа в многоквартирном дому).
хотя надежда на всю эту муть слабая.
но, в любом случае, легче расстаться с 2000 р., чем 4 месяца фитнесса.
а если не хочешь, тогда жди приезда ментов и их знаков регулировщика.
__________________

Последний раз редактировалось Ильдар2008; 08.12.2009 в 12:14.
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ильдар2008, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.12.2009, 14:24   #27
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


alex-sat, я бы по газонам не катался... Развернулся, если это возможно и по дворам-тротурам. И то если бы очень торопился... Сам терпеть ненавижу когда кто-нибудь газоны портит... Люди старались, делали, налогоплатильщики платили... Хотя порой - лучше пусть асфальтом закатали бы - толку ноль, а машину ткнуть некогда... И потом за порчу газонов есть штраф в 5т.р., но это по ходу то ли участковый, то ли экологическая милиция...

Вообще есть в правилах пунктик - особая необходимость. Если она возникла - то делай как получается. Нет такой - стоишь, куришь. Много раз видел и на своей шкуре испытывал, что ситуация, казалась бы мёртвая, объезжая которую приложил массу сил и нервов решалась на раз-два, и те кто просто стоял и ждал мирно уезжали, а ты как дурак...

И вообще - если можно, лучше не нарушать. Спать спокойнее будешь!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.12.2009, 16:54   #28
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


По газонам сам не люблю ( как и по тратуарам ), но после 4-х часов в пробке с работы, нежрамши, и пардон "кончик на узелок", нервишки сдают...Да и других вариантов не было.
( А про газоны, есть определение, что то типа 70% ( мож вру, но сколько то ) должно быть покрыто растительностью, а ее нет.)
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд на встречку. Часть 2 A_AnisimOFF Юридический уголок 6 25.03.2008 20:03
Выезд на встречку без разметки. Дмитрий С-Пб Юридический уголок 69 21.03.2008 13:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin