Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 19:01   #11
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Проще отпустить одного знайку - а то пока его убедишь - 10 лохов мимо проедут бесплатно.
Во-во, план в количестве, а не в рублях...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2009, 13:15   #12
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Мдя, если такое говорит судья у меня есть идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ФЛЕШМОБА. И я сразу гарантирую своё непосредственное участие в нём. Только надо знать ФИО судьи, чтобы потом было чего предъявлять в дурдоме .
Итак. Санкт-Петербург, улица Рылеева. Двойная сплошная практически без разрывов для разворота-поворота во дворы. Правый ряд постоянно занят припаркованными машинами. На улице три посольства - со всеми вытекающими. Фирм-кафе много, поэтому машины очень часто ставят вторым рядом, делая их объезд без пересечения двойной сплошной и выезда на встречку НЕВОЗМОЖЕН. Чтобы помеха не удрала, могу предложить в качестве такой помехи свою машину, машину отчима и т.д. Штраф за это небольшой, жертва незначительна. Ну и к месту события стягиваются участники ФЛЕШМОБА. Как вещал с экрана телевизора судья, не обгоняют, а ждут ГАИ и дорожные службы. Причём с двух сторон, чтобы сделать подъезд этих самых служб невозможным. Через час подтягиваются телевизионщики, не плохо было бы пригласить и ту самую судью, или организовать с ней телемост. Шоу и привлечение внимания гарантированы! Для улучшения шевеления можно ещё нетерпеливо погудивать. Даже при 10 участниках эффект будет, а при 100-200 можно устроить и перекрытый центр города (а можно достоять и тем самым перекрыть Литейный и Восстания с Радищева, а там и до Кирочной и Суворовского недалеко). Вот такая затея...
ЗЫ Доведение до абсурда законов, приказов и распоряжений - форма гластности, которая обеспечена нам в Конституции.
ЗЫ 2 Хорошо бы, правда, сначала бумагу послать по поводу бреда этого судьи и в ГИБДД, и губернатору, так, для стаховки в дурдоме или суде.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 11.11.2009 в 13:19. Причина: Уточнения
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.11.2009, 13:39   #13
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


И по всей России и в одно и тоже время! Новый вид революции, УРА! А перед этим мероприятием шорох в инете развести про такую акцию, что страна по слухам готова была (и телевизионщики быстро подтянутся и лишний раз по морде за стояние не надают).
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 13:53   #14
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
..и телевизионщики быстро подтянутся и лишний раз по морде за стояние не надают.
ага и камазы с омоном тож потянутся
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:10   #15
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
ага и камазы с омоном тож потянутся
И новые водометы по 2 млн. вечнозеленых за каждый.

Если по делу: машину загородившую прокачают по-полной, особенно когда узнают, что это был флеш-моб. Да и участников этого тоже могут взять на "карандаш".
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 15:18   #16
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
И по всей России и в одно и тоже время! Новый вид революции, УРА! А перед этим мероприятием шорох в инете развести про такую акцию, что страна по слухам готова была (и телевизионщики быстро подтянутся и лишний раз по морде за стояние не надают).
Честно говоря слова РЕВОЛЮЦИЯ я и боялся. Даже не стал об этом писать. Чую не головой, что ВЛАСТЬ знает и понимает недовольства НАРОДА. Но способов кроме "мочить по сортирам" применять не спешит... Обидно, да?

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Если по делу: машину загородившую прокачают по-полной, особенно когда узнают, что это был флеш-моб. Да и участников этого тоже могут взять на "карандаш".
И какое основание прокачки? Невозможность государственных служб работать? Пусть напишут потом об этом. Типа: "Ввиду невозможности навести порядок в законах и в вообще, доводим до сведения граждан - идите в Ж! Нам на вас нас..ть, у нас есть водомёты, тюрьмы и другие средства принуждения к повиновению." А демократия, а гласность, а Конституция? Это куда деть? Речь не идёт о революции - речь идёт о народном контроле. Взять простой пример - дороги в Питере (я беру только Питер, потому что за Питер я могу говорить - вижу своими глазами каждый день). Вот пришёл дорожник. Выкопал яму. Криво повесил знак. И е...сь водитель как хочешь. А в сторонке ГАИишника поставим, который будет нарушивших это штрафовать (ну это в лучшем случае). И неделю НИЧЕГО в этом месте не делается. Ну нет трубы у тебя на замену - не копай. Авария какая - имей запас. Нет запаса - беги за вазелином или доставая бапки. На мой взгляд: выкопал яму - сделай быстро и закапай. А ГАИишник рядом не водителя наказывает, а с секундомером стоит, типа поспешай, дорогой, дорога стоит. Но пока ситуация выгодна только дорожнику и ГАИишнику. А народ молчит. Молчит - значит доволен. Так и будет. А чиновники ЗАГСа не ездят по этим улицам. Для них там где можно проехать перекрывают. И снова водители молчат. И что - открыть рот РЕВОЛЮЦИЯ? Как говорила моя бабушка - "хоть ссы в глаза - всё божья роса". И не надо пенять что я в России, что так принято. Кем принято? Я этого не принимал и под бардаком моего автографа нет. А что касается России - то мы заслуживаем сами то что имеем. И я считаю, что если тебе кажется, что ты заслуживаешь большего об этом надо говорить, не получается - кричать. У нас огромный бюрократический аппарат - пусть работает, пусть отвечает. Поймите, послать вас может каждый. И это будет ответ никого, без всякой за этот ответ ответственности. А письменно отвечая - будь любезен поставить ФИО-подпись-дату. И это будет документ. И с ним потом в суд. Мы живём в цивилизованно обществе - так давайте делать всё цивилизованно! Ну а если на тебя плюнут - надо привлечь к этому внимание, надо кричать.
Прошу прощения за истерику - просто я сейчас на взводе. Вот сказало какое-то судейское неприкосновенное тело - и всё, дрожите. И стало это руководством. На мой взгляд, навешать каналу, кто бред такой запустил, судье этой разбор полётов учинить и ещё чего до кучи сделать...
И последнее. Я про мою улицу напишу. Вот разберусь с малым и напишу. И Вам расскажу, чем это кончится. И если ответ не устроит, то ФЛЕШМОБ у меня будет полное право устраивать. Железное право, можно сказать Конституционное.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 11.11.2009 в 15:44. Причина: Исправления
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.11.2009, 17:06   #17
Dimsson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dimsson
 


iShadow мне определенно нравится твой ход мыслей -действие лучше чем полнейшее бездействие
Dimsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 17:41   #18
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от Dimsson Посмотреть сообщение
iShadow мне определенно нравится твой ход мыслей -действие лучше чем полнейшее бездействие
Спасибо. Теперь бы заразить своим ходом мыслей побольше людей... Очень тяжело тащить одному. Есть вещи которые просто не сделать одному. И даже вдвоём. Бывает, нужны сотни, тысячи людей. Но и этого бывает мало - нужно искать куда силу этих людей приложить. У меня есть хорошее тому подтверждение, реальная история, где один человек, эффективно используя свои и чужие силы сделал практически невозможное. А именно сделал доступным для десятков детей лекарство, которое спасает им жизнь. Детей, потому что до взрослого возраста никто не доживал. Его упорство сегодня спасает эти жизни, в том числе моего ребёнка. Но сколько было жизней потеряно пока он проворачивал этот ржавый механизм сейчас не ответит никто...
Я вот что хочу сказать - менять мир вокруг себя, так как хочется тебе самому можно. Просто мы обустроили свой ближайший быт удобным для себя образом: квартира, машина, дача. Но почему то не желаем обустраивать дальше - улица, город, страна. Я сам такой - у меня тыщща отговорок не делать ничего. Я делаю, то что делаю потому что убеждаю себя в собственной выгоде. Ну например. Письмо в дорсервис по поводу дороги. На написание его плюс отправку я потратил пару часов. Каждый раз, проезжая по этим колдобинам я снижал скорость, тратил лишнее время на дорогу, гробил машину, чтобы потратить время и деньги в автосервисе, тратил нервы, отпиваясь после пивом. Написал письмо, а через полтора месяца дорогу сделали. Еду - просто кайф... Я думаю что так же подумали ещё сколько-то человек (ведь не один же я такой умный ) - в итоге моя жизнь изменилась к лучшему. Таких примеров много. Вот будет побольше времени сделаю доску достижений в и-нете. Не ради собственного тщеславия (просто отнего никакого толка), а пользы для. Просто я думаю так, что если мне будет надо куда-нибудь или что-нибудь, а какой-то человек это для себя сделал. И себе хорошо и я воспользовался. Кайф? Кайф... И самое главное в моей теории - ты просто делаешь два дела сразу (а иногда и больше) и себе, так сказать, и людям. Просто вопрос в эффективности собственного существования - этот вопрос у меня сейчас ключевой, каждый кризисует по-своему.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.11.2009, 08:14   #19
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Честно говоря слова РЕВОЛЮЦИЯ я и боялся.
Ну это я так написал , ну для преувеличения, ну типа мне понравилась идея и предложил просто не только один город задействовать, а побольше, чтоб властям виднее было, а то один город могут и затоптать.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 13:13   #20
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Ну это я так написал , ну для преувеличения, ну типа мне понравилась идея и предложил просто не только один город задействовать, а побольше, чтоб властям виднее было, а то один город могут и затоптать.
Осторожнее с такими преувеличениями. Большой Брат следит за нами. Фильтры настроенные на слова Р...ц...ия, Т....зм, ВВП и т.д. ежесекундно индексируют форумы, блоги, жж, почту... Большинство пользователей сидит на бесплатных почтовых системах - как думаете, почему? Заманухи типа террабайтных писем и т.д. - зачем? Контакты, Однокласники, Мои Миры... То что раньше собирали по крохам пользователи теперь сами несут килограммами. К тому же появилась техника, способная это всё обрабатывать. Так что теперь можно по любому фильтру от образования до количества детей делать выборки из базы данных. Это покруче точечек в правах.
Вышесказанное - ИМХО. Просто мне так очень сильно кажется как человеку косвенно имеющим дело с компьютерными технологиями, БД и аналитикой. По крайней мере, я, на месте Гос...ва делал бы именно так. Эффективность, опять эффективность.

А что касается городов. Ну так специфика такова у нас, что только в 2 городах это будет иметь широкий и адекватный отклик со стороны Гос...ва. В остальных как раз водомёты, ОМОН и т.д.. Демократия работает там где этого демоса много. А там где мало, он плохо организован и имеет низкую степень информированности - разогнать и навалять имеет, опять же большую эффективность...

И последнее. В М такие акции я думаю, опять же, будут иметь более низкую эффективность, чем в колыбели Р...ций. Москва, как бы, больше трясётся за свой статус, свои бапки, своё место. Патриархальный неспешный размереннный уклад. А у нас тут болота и комары, слякоть и остатки былой роскоши, память о своей былой столичности и кузницы нововведний. Тут, как бы можно эксперементировать... К тому же Конституционный суд под боком, а рука М за 800 вёрст. И просто дать пендаля мешает память о культурном статусе нашего города... Типа, не изволите ли, Вы, любезный сударь пойти туда, куда Вам положено, ввиду того, что я Вас туда посылаю... Короче надежда на разумное решение конфликты у нас больше.

ЗЫ. Прошу простить меня москвичей и жителей других городов, если мои слова Вас задели. Я не просто так размышляю. В Москве я жил почти 8 лет в уже сознательном возрасте (до 2 курса института, МИФИ). В Новгороде (который Великий) прошли все лета и др. каникулы. Был и в других российских городах, правдо не очень долго. Я не со зла - я так думаю. Вот.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд на встречку. Часть 2 A_AnisimOFF Юридический уголок 6 25.03.2008 20:03
Выезд на встречку без разметки. Дмитрий С-Пб Юридический уголок 69 21.03.2008 13:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin