Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2007, 09:16   #71
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


Цитата:
Сообщение от mbik
Всем привет!
Я тут, как видите, новенький, но раньше очень часто заходил суда и смотрел что вы тут пишите... читал хорошее о Тусане, плохое... но никак не мог найти то, что заставило бы реально смотреть только в его сторону и не оглядываться на других... просто у меня проблема с выбором авто... конечно, покупать будем только где-то после лета, но заранее машинку хочется подобрать...
Так вот, раньше смотрел на гольф 5, потом на новый хетч цивика... потом... блин, на что только не смотрел!!! короче, дошел потом до кашкая... НО очень много но!!! цивик... подвеска жесткая, качество штатной музыки в нем просто Г!!! а это для меня очень весомо!! дальше... гольф 5... все хорошо, вроде... но за такие деньги что-то пустоват для этого класса... движок 95 кушает, а ест примерно как Тусан... про кашкай... когда я его увидел в первый раз, то чуть было не влюбился!!! уже даже думал насчет него, типа, всё, берем его... правда смотрел только на максимальную комплектацию с полным приводом, а это, извините, другие деньги!!! где-то 35 килобаксов!!! читал про него отзывы... все, вроде, классно, машина супер! но как-то раз зашел на их сайт и прочитал отзывы одного черта...говорит, что подвеска просто отстой!!! как на старом тазе, динамики 0(я думаю, многие из вас читали), салон меньше, чем у Тусана... да и передок какой-то ущербный!(надеюсь никого не обидел) вот! ну а к Тусану меня все время родственник склонял... говорит, что машина супер! у его жены эта следующая машина будет! он сам раньше их продавал в автосалоне, но потом повысили... и с виду Тусан респектабельный! для меня это тоже оч важно... тем более, что обещает скидочку при покупке сделать! но, если брать, то 2ух литрового... 2.7 не хочется, так как ради того, чтоб пару раз копоти дать, я считаю, не нужно переплачивать на бензине... кстати, чуть не забыл, напишите, пожалуйста, как насчет динамики Тусана 2АТ по отношению к Гетцу 1.3АТ, просто щас на нем и еще, что значит "комбинированный салон", как он выглядит?? там сиденья полностю из так назывемой "кожи" или как-то по-другому?!
И все же, хочется Тушкана взять!!! но расход смущает... с другой стороны, не так уж и много... для джипа... Так что скажите, Господа?! Стоит или не стоит??!! http://www.tucson-club.ru/forum/images/smilies/wink.gif
Только купил 2литрового автомат jm 11 накатал 300км средний расход 14л комбинированный салон -середина сидения велюр по краям кожа, на заднем сидении откидной подлокотник в середине кожа Ощущения от авто только положительные ,да других и не должно быть. Бери не пожалеешь -это точно!
april вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.05.2007, 09:45   #72
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от mbik
...но, если брать, то 2ух литрового... 2.7 не хочется, так как ради того, чтоб пару раз копоти дать, я считаю, не нужно переплачивать на бензине...
mbik, копоти можно дать и на 2-х литровом. Как уже правильно сказали - разница в расходе не очень большая (стиль вождения очень влияет - у меня расход 14,5-15,0), а по плавности хода и "шуму" двигателя считаю что предпочтительнее 2,7. Опять же встает вопрос "как с наличностью". Удачи.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 12:53   #73
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Возьми тест драйв 2 литрового и 2,7. Покатайся и поймешь, что тебе больше подходит. Все ответы субъективны. Хочется сказать все что я думаю Но лучше тебя самого никто не даст те ответ можно ли "дать копоти" на 2 литрах и будет ли еще что-нить кроме копоти ....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 16:20   #74
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


От почти владельца

Привет. Если всё сложится ок, то к концу месяца мне привезут 2.0 АТ (Deep Green) 2WD.

Я выбирал машину долго, больше полугода. Сначала хотел Х-трейл, потом начал появляться Кашкай, подумывал о нём, но как увидел сколько там места сзади, и ступни ног вообще в каком-то люке находятся (смотрел не вживую, а тесты передачи "Экипаж", в Хохляндии есть такая, можно в сети скачать), да ещё и очередь полгода...нафиг. Х-трейл тоже, со временем, расхотел. Комплектация тушкана однозначно лучше. Все остальные "жипы" дороже. Да и хвалёное японское качество уже не то.

Кстати, ты ленивый, видать, раз просишь на тушкановском форуме совета брать или нет тушкана. Ясно, что посоветуют ... У тебя времени всё лето. Выбери 4-5 моделей авто, и потрать на каждую по 7-10 дней ,полазь по форумам владельцев. Узнаешь все проблемы каждой модели, а они есть. Но лично мне показалось, что Тушкан в этом смысле очень даже ничего.
И в салон WV (была мысль, как и у тебя, Гольф посмотреть) заходил. Сел в джетту, а руль в коленки упёрся . Поднять конечно его можно, но неудобно всё-равно. Да и привык я к автобусной посадке (слез с Рено-Сценик), и уже на легковушки неохота смотреть.
Да, и не забывай, что тушкану рекомендован 92й бензин. А это не только экономия на цене, но и качество 92-го лучше.

Ну и напоследок:

Ща "джиперы", конечно, помидорами закидают, но советую присмотреться к 2w. Если ты на гольф смотрел, значит тебе пока пофигу 2W или 4W. Да и про расход подумываешь.
значит вот плюсы, (которые, конечно, важны лично для меня) :
1.Цена на 2 с лишним Куе. дешевле, чем 4W (истрать их на допы, страховку, и т.п.)
2.Лучший расход и динамика.
3.Я не рыбак, не охотник, дачи нету и т.п., и за 14 лет ни разу не было необходимости в полном приводе. Так что возить с собой постоянно кардан с дифференциалом мне нужды нет.

минусы, ИМХО, такие:
-При продаже, конечно, тебе придётся долго объяснять плюсы 2w потенциальным покупателям. хотя, возможно, через 2-3 года отношение к моноприводу и изменится, да и всё больше их становится среди т.н. "жипов".
-2wd возможен только на дешёвой комплектации, так что тебе решать, конечно, устраивает ли тебя 2 подушки вместо 8ми. Я бы доплатил только за подушки, за остальное- не готов. Кстати, меня приятно удивило то, что бампера в цвет кузова - на более дешёвой комплектации, то есть типа бесплатно, хотя все остальные производители за это денег наоборот ещё берут. Ну, там плюс пластиковый обвес, конечно, хорошо, но лично мне он не нужен и даром, а чтоб ещё и деньги за него отдавать...

Лично для меня неясным остаётся один вопрос: TCS !!!
Я за месяц прочитал практически весь ваш форум, но так и не нашёл ответа однозначного на вопрос: подтормаживается ли буксующее колесо, (имитируя блокировку диффа) или нет? Надеюсь, что да, хотя бы потому, что тупую отсечку топлива стыдно назвать Трэкшн-контролем.
С другой стороны все владельцы, кто высказывался по этому поводу, говорят, что не притормаживает...
лично мне, если и не хватало когда-либо проходимости, то даже имитация блокировки диффа, удовлетворила бы все мои "внедорожные" портебности.

ПС: блин, сегодня в городе увидел тушкана цвета Deep Green. Даже не ожидал, насколько красив.

С уважением
Александр
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 17:02   #75
mbik
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для mbik
 


Цитата Только купил 2литрового автомат jm 11 накатал 300км средний расход 14л комбинированный салон -середина сидения велюр по краям кожа, на заднем сидении откидной подлокотник в середине кожа Ощущения от авто только положительные ,да других и не должно быть. Бери не пожалеешь -это точно!
Спасиб за ответ!

Ну всё, вроде, определился - Тусан! ну, как говорится, поживем - увидим... может что изменится...

Вот, кстати, насчет 2WD или 4WD, так это я даже не сомневаюсь - однозначно полный привод! Во-первых, мне на дачу нужно будет на нем ездить, а во-вторых, даже если бы думал о моноприводе, то комплектация сразу бы меня оттолкнула... я бы, честно говоря, взял бы 2 АТ с полным приводом и комплектацией, как на максимальной 2.7, ди еще и с люком! Во как завернул!!!

Цитата Но лучше тебя самого никто не даст те ответ можно ли "дать копоти" на 2 литрах и будет ли еще что-нить кроме копоти ....
вот я и волнуюсь, что, кроме копоти, ничего не будет... надеюсь, что я сильно в этом ошибаюсь...

Цитата Кстати, меня приятно удивило то, что бампера в цвет кузова - на более дешёвой комплектации, то есть типа бесплатно, хотя все остальные производители за это денег наоборот ещё берут.
А я вот думаю, что с обвесом, хоть он и не в цвет, симпотнее будет... но я говорю про серебристый Тусан... просто я его несколько раз в городе видел... ИМХО оч красивый!!! он широкий такой кажется - по-мужски! (никому не в обиду!!!)

Всем спасибо, кто откликнулся!
mbik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2007, 17:46   #76
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата:
Сообщение от bassist
Лично для меня неясным остаётся один вопрос: TCS !!!
Я за месяц прочитал практически весь ваш форум, но так и не нашёл ответа однозначного на вопрос: подтормаживается ли буксующее колесо, (имитируя блокировку диффа) или нет? Надеюсь, что да, хотя бы потому, что тупую отсечку топлива стыдно назвать Трэкшн-контролем.
Да, притормаживает. Это здорово помогает в сложных условиях. Есть, правда случаи когда данная система вместо помощи однозначно сажает авто, но их нет так много, и при некотором навыке отключить ее заранее кнопкой не составляет труда.
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 13:45   #77
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Восклицание ВОПРОСЫ К РЕАЛЬНЫМ ТУШКАНОВОДАМ!!

Вчера был на тест-драйве 2л 4wd-атомат за 30мин езды по городу непонятны + и - машины! динамика непонатная- пока пустая тянет нормально! но на вопрос к диллеру как машина поедет если в нее сядет 5 средн человек загрузить багажник и прицепить прицеп , внятного ответа неполучил-типа купите загрузите-тогда поймете, но покупаю ведь не коробок спичек-потом будет поздно!! хотелось бы получить более внятный ответ от владельцев данной комплектации о динамике обгона в гружонном состоянии по трассе не имея введу велосипедистов и стоячих тракторов не маловато ли 2х литров или все же 2.7??и насколько она проходима по плохим дорогам- после дождя в лесу одним словом по каше??и насколько реальный расход по городу ?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Последний раз редактировалось AlexPiter; 23.03.2008 в 14:40.
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 17:42   #78
Taurus
Мудрый Му
 
Аватар для Taurus
 


Цитата
Сообщение от АЛЕКС- ПИТЕР Посмотреть сообщение
насколько реальный расход по городу ??
http://www.tucson-club.ru/forum/show...EF%EB%E8%E2%E0
__________________
Улыбайтесь, Господа, Улыбайтесь!

За-переМудреноМузанудафлудбычина форума (с)
Taurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 18:26   #79
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Почитай для начала вот это:

http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=46
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=685
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=8385
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=8514

Над твоим вопросом люди с момента организации форума бьются, поэтому тут много чего найти можно - читай.
А вообще думаю модератор тему твою к какой-нибудь похожей "подошьет", смотри не потеряй.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 19:22   #80
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Спасибно-почитал!! есче немного понасиловал диллеров ,склоняюсь к 2.7л запаса много е бывает!!!
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Собираюсь, Тушкана, вопросы, есть, купить
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь в Австрию. Кто ездил? Ulugbek Автотуризм, бездорожье, путешествия 134 23.04.2009 12:50
Собираюсь покупать..... pechatnik Корея Моторс 11 11.02.2009 22:22
Почти купил, но есть вопросы... А.Мещекский Hyundai Tucson - за и против 8 08.10.2008 01:33
Собираюсь в Киев - Посоветуйте по стоянке Дмитрий Олегович Автотуризм, бездорожье, путешествия 16 29.12.2007 14:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin