Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2007, 07:36   #1
DIMA_SUR
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DIMA_SUR
 


Восклицание Где лучше купить? (выбор из 2-х городов)

Всем привет, давно читаю форум, уже и заказ сделал, как получу сразу в клуб Вот моя ситуация, нужны советы - в выходные проплатил 10% за своего Тушкана по предварительному договору, ждать 1,5 месяца!!! Хочу спросить совета... стоит или нет брат у себя в городе Сургуте или сгонять к соседям в Тюмень или Е-бург...
В Сургуте у официала оформил предварительный договор, внес 92 штуки 10% (так мало чтоб потом хватило на опции да и все равно загасим досрочно), банк дал добро на кредит, машину сказали ждать 1,5 месяца, т.е. вторая половина мая или даж конец, при разрыве договора сумма возвращается без потерь и т.п. и т.д., штрафов нет, ну так вот поступил ответ от официалов из Тюмени (от меня 800 км.) что искомая мной комплектация 2,7 черная или красная (жене нравица она и договор на такой цвет) с черным салоном велюровым (в коже на тест драйве чуть не отморозили очень нужные органы) будет у них крайний срок через 3 недели, на первые числа мая, там в салоне тоже и кредит и все остальное дают, еще один нюанс - в Тюмени Тушкан стоит на 20000 рубликов дешевле! т.к. у нашего официала есть плата ЗА ДОСТАВКУ. Теперь вопрос - стоит или нет ехать в другой город?
+ обратная дорога - обкатка в режиме трассы и все такое более менее...
- опять же обратная дорога - всякое бывает на ней
слушаю советы и рекомендации...

если ехать в другой город - то приехать, купить и в тот же день уехать... особого желания куковать и ждать доустановки опций нет
DIMA_SUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.04.2007, 08:07   #2
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Почитай договор с одной и другой стороны. Осебенно пункт про судебные разбирательства. Если по месту пребывания продавца, то делай выводы, кому ты будешь писать претензии на устранение недостатков (а они будут обязательно) . Дрючить того, кто рядом (а не 800 км) всегда проще .
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 08:27   #3
DIMA_SUR
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DIMA_SUR
 


мне в салоне что в сургуте что в тюмени говорят какая разница где купил, все равно обслуживаение у официальнов только... соответственно и претензии по машине по месту моего жительства я могу подавать в близлежайший официальных салон... или это не так? договора купли продажи неужели различаются??? я
DIMA_SUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 08:53   #4
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата:
Сообщение от DIMA_SUR
договора купли продажи неужели различаются??? я
Договора различаются. Например: Рольф - 3 листа, Автомакс Новый Уренгой - 1 лист.
Уже сейчас, все что сказано устно у меня вызывает сомнения. Заставь прописать эти устные позиции в договоре, тогда увидишь реакцию .
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 10:36   #5
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


DIMA_SUR
может быть вариант, когда сервисный центр отказывается устранять недостаток автомобиля, ссылаясь на негарантийность случая......
В этом случае придется писать претензию непосредственно продавцу. Ее конечно можно послать и по почте, но на экспертизе должны присутствовать обе стороны (по крайней мере оч. желательно).....
так что решайте сами....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 10:47   #6
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Вообще, лучше брать ближе к дому или месту посточнного обитания, при прочих равных условиях.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 15:14   #7
qvestor
Я тут недавно
 
Аватар для qvestor
 


Цитата:
Сообщение от DIMA_SUR
Теперь вопрос - стоит или нет ехать в другой город?
+ обратная дорога - обкатка в режиме трассы и все такое более менее...
- опять же обратная дорога - всякое бывает на ней
слушаю советы и рекомендации...

если ехать в другой город - то приехать, купить и в тот же день уехать... особого желания куковать и ждать доустановки опций нет
Приезжай к нам, насчет обкатки как раз
__________________
qvestor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2007, 06:37   #8
DIMA_SUR
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DIMA_SUR
 


qvestor-у да летом как раз и собираюсь приехать... хотя работадатель настаивает на самолетных перелетах... буду обкатывать по сибири...
сам лично тоже склоняюсь к покупке по месту жительства, хотя несколько человек пригнали машинки из Тюмени и ездят и машинки не ломаются... в общем продолжаем думать
DIMA_SUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2007, 21:11   #9
Фокусник
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Фокусник
 


DIMA_SUR,
Привет соседям! незнаю как вам, на меня Сибкар(я так понимаю там собрались брать) произвел двойственое впечатление(покупали матрик в 2005году). При покупке они очень там вежливые все, а вот при обращении по гарантии такое ощущение что ты к диллеру ТАЗа обратился. Опять же эта доставка(800у.е.) очень дорого. Итак курс фиксированный а тут еще и за доставку нагреть хотят.

З.Ы. Хотя по стравнению с фордом, сибкаровцы молодцы, у тех исчо хуже дела.
З.З.Ы. Я из Хантов.
Фокусник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2007, 06:23   #10
DIMA_SUR
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для DIMA_SUR
 


Привет Хантам! Был у вас на биатлоне, на Тушкане было бы веселее к вам ехать
В общем ситуация такая... пока жду сибкар... он конечно же и не особо хороший и все его ругают, а нынешний инженер по гарантии полный ПИИИИИ.... отзывы владельцев митсу и хендэ, но гоняться в Тюмень не выход... Новоуренгойцы (привет ИМ!) правильно грят... читай договор купли продажи, т.к. иногда нужно обращаться именно к продавцу...
еще аргументы?
DIMA_SUR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Где, выбор, городов, купить, лучше
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить диски в Питере? Serggol [Tucson] Шины и диски 16 06.08.2008 19:39
Где в СПб купить H-ok Optimo 406 215/65 vgi [Tucson] Шины и диски 5 12.10.2007 18:18
Какой КПК купить ? AnBlack Домашнее обустройство 29 11.12.2006 12:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin