Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 07:31   #11
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


По моему он стоит в бензобаке.Топливный насос интегрирован в топливный фильтр или наоборот....
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2011, 10:28   #12
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


egoza,Спасибо разобрался , мерзкое место нужно резать корпус топливного бензонасоса и потом паять его.Внутри фильтр.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 10:38   #13
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
egoza,Спасибо разобрался , мерзкое место нужно резать корпус топливного бензонасоса и потом паять его.Внутри фильтр.
Не понял зачем резать? он на защелках.
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 17:04   #14
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


там такая пластиковая"корзинка" с сеточкой куда вставляется на защелках как сказал Sharp_a
бензанасос.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 19:27   #15
Dapofig
Я тут недавно
 
Аватар для Dapofig
 


Да вы чо, господа! Топливник и на 60 менять рановато, тем более самому. Регламент регламентом, а здравый смысл то где? Вон из штатов машинки гоняют по 150 тыков, вот там менять надо, так вот там фильтр НЕ МЕНЯТЫЙ ни разу. Ну правда я сторонник лечения после появления симптомов, а не до))) Возможно в этом дело, и я в корне не прав?
Dapofig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 20:15   #16
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Sharp_a Посмотреть сообщение
Не понял зачем резать? он на защелках.
Я смотрел фото отчет Спортриджа ,там люди распаивают и спаивают корпус , фильтр внутри вложен, я не понимаю как они его на заводе туда запихивают, у нас может и на защелках.

Цитата:
Сообщение от Dapofig Посмотреть сообщение
Ну правда я сторонник лечения после появления симптомов, а не до)))
Регламент может работать в сторону сервиса, симптом у меня есть , прошлым летом снимал форсунки ,так в месте крепления форсунки к рампе на 5 и 6 имелась грязь , это явный признак плохой работы фильтра или он пробился от загрязнения.В этом случае грязь интенсивно смыться может в систему. пробег 60-т тысяч.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 11:29   #17
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Я смотрел фото отчет Спортриджа ,там люди распаивают и спаивают корпус , фильтр внутри вложен, я не понимаю как они его на заводе туда запихивают, у нас может и на защелках.
Вот посмотри эту тему пост 144 http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=6439&page=15
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 11:46   #18
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Sharp_a Посмотреть сообщение
Вот посмотри эту тему пост 144 http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=6439&page=15
Если я правильно понял, то справа фильтр и он продается вместе с корпусом.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mixxxxail, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.04.2011, 11:53   #19
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


mixxxxail,да.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.04.2011, 13:05   #20
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


mixxxxail, ваши вопросы связаны с отсутствием правдивой информации о детальке. Ничего резать и паять ни в коем случае нельзя. Осторожно отщёлкиваем нижнюю часть корпус-фильтр от верхрей (фланец) отсоединяем провода датчика топлива и насоса, откладываем верхнюю часть в сторонку. Остальные действия проводим на нижней части, снимаем пластиковую крышку бензонасоса там где приёмная сеточка, далее с другой стороны снимаем хомут держащий регулятор давления и выталкиваем насос с сеточкой вниз не оборвав провода по ходу. Все съёмные части переносим на новый корпус-фильтр. Следим за порядком установки пластиковых дистанционных шайб и резиновых колец уплотняющих выходную магистраль (я одну забыл поставить, ничего не произошло кроме повторного перебора фильтра). Обратите внимание, что на фото отличается дизайн верхней части фильтра, у нового работать с защёлками удобнее. Всё навесное снимается и устанавливается легко нужно только поддевать или утапливать запорные усики.

Сам я менял фильтр на 41 тысяче после поездки на моря, стимулом послужило полное загаживание свечек зажигания красным налётом. Однако вскрытие показало отличное состояние фильтра и отсутствие мусора в баке, думаю фильтр без проблем 60-80 тыков выходит.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KostyanK, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Топливный, фильтр
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливный фильтр, ресурс, самостоятельная замена Радик [Tucson] Бензин 303 05.11.2022 13:14
ТО-30000 в Verra AlexR Сильвер Моторс 27 19.11.2008 21:23
ТО - 30000 Саша Восток-Авто Бухарестская 10 27.05.2007 20:09
ТО-30000 - отчёт. EugeneSPB Восток-Авто Бухарестская 17 16.12.2006 18:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin