Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2006, 01:29   #1
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Надежность и жесткость подвески.

С покупкой Тушкана стал меньше обращать внимание на ямки, стало лениво притормаживать перед трамвайными рельсами ( в пределах разумного конечно) На бордюры уже заскакиваю не аккуратненько тихонечко, а спокойно. В общем езжу как на полноценном джипе. А тут что-то в голову пришло, а может зря? Как считате обладает ли подвеска Тушкана большим запасом прочности чем просто седан? Насколько я знаю Тушкан построен на базе Элантры. Может там и подвеска копия? А на Элантре думаю вряд ли человеку придет в голову на всем ходу проскочить рельсы... В принципе пробить до отбоя ни разу еще не удалось, во многом думаю заслуга высокопрофильных шин. Ну что скажете, может пока пробег еще маленький вернуться к легковому стилю езды, т.е. аккуратно объезжать кажду кочечку?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.02.2006, 14:48   #2
ПАПА
Тут живет
 
Аватар для ПАПА
 


Радость

Цитата:
Сообщение от Ember
С покупкой Тушкана стал меньше обращать внимание на ямки, стало лениво притормаживать перед трамвайными рельсами ( в пределах разумного конечно) На бордюры уже заскакиваю не аккуратненько тихонечко, а спокойно. В общем езжу как на полноценном джипе. А тут что-то в голову пришло, а может зря? Как считате обладает ли подвеска Тушкана большим запасом прочности чем просто седан? Насколько я знаю Тушкан построен на базе Элантры. Может там и подвеска копия? А на Элантре думаю вряд ли человеку придет в голову на всем ходу проскочить рельсы... В принципе пробить до отбоя ни разу еще не удалось, во многом думаю заслуга высокопрофильных шин. Ну что скажете, может пока пробег еще маленький вернуться к легковому стилю езды, т.е. аккуратно объезжать кажду кочечку?
Отъездил пару недель и пока так резко и бесшабашно бордюры не атакую.Вероятно потому что до конца не почувствовал именно эти возможности автомобиля,да и обкатать машину надо. На мой вздляд Тусан это всётаки не настоящий джип.
__________________
Любитель лёгкого бездорожья.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 15:00   #3
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от ПАПА
Отъездил пару недель и пока так резко и бесшабашно бордюры не атакую.Вероятно потому что до конца не почувствовал именно эти возможности автомобиля,да и обкатать машину надо. На мой вздляд Тусан это всётаки не настоящий джип.
я тоже не с разбегу на них прыгаю. Просто на мазде я например подкатываю одним колесом, плавно нажимаю газ, залезаю, тормоз, подкатываю вторым колесом, газ и забираюсь. А на тушкане, подкатываю одним колесом, газ и обоими уже на бордюре
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 15:35   #4
Polish Plumber
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Polish Plumber
 


Вопрос надежности подвески, еще не будучи туссановодом, я выяснял у сервисменов в "Корея-мотор". Не менеджеров-продавцов - прошу обратить внимание! Они сказали, что подвеска наша, скопированная с "Элантры", беспроблемная и надежная. Они эти "Элантры", да теперь и "Туссаны", наверное, сотнями обслуживают - должны знать.
Polish Plumber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 15:54   #5
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Polish Plumber
Вопрос надежности подвески, еще не будучи туссановодом, я выяснял у сервисменов в "Корея-мотор". Не менеджеров-продавцов - прошу обратить внимание! Они сказали, что подвеска наша, скопированная с "Элантры", беспроблемная и надежная. Они эти "Элантры", да теперь и "Туссаны", наверное, сотнями обслуживают - должны знать.
Если копия элантровской, значит надо поосторожнее ездить, мало того что она не усиленна, так еще и вес на нее давит больший чем у легковушки, отсюда меньший ресурс А уж под 6 цилиндровыми движками ситуация еще критичней. Надеюсь все таки подвеску усилили с учетом возросшего веса...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 21:48   #6
Денко
Я тут недавно
 
Аватар для Денко
 


Считаю (из опыта эксплуатации Элантры) у Хенде подвеску не надежной, по сравнению с Ниссаном и Хондой. Двигатель при правильной обкате дает за 8000 км. почуствовать надежность и высокое качество, а подвеска мягковата, но по гарантии заменяют прешедшие в негодность детали. У меня "бринчать" начала подвеска в Элантре на 12 тыс., но по гарантии все заменили. В ниссане примьере к примеру у партнера на 50 тыс. только "бринчание" появилось.
__________________
Хенде Туссан, 2005 г.в., 2.7 АКП, серебристый, р 691 ун 74
Денко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2006, 22:10   #7
ivan utkin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ivan utkin
 


Когда ставили защиту картера на Металлопродукции,то я залез под подъемник и долго изучал подвески.Чисто легковая конструкция, внешне запас прочности рычагов явно недостаточен .Особенно "легковой" является задняя многорычажная подвеска.В ней предусмотрена регулировка сходимости-по японски.Конечно все сделано в угоду управляемости, да в общем это правильно.Кроссовер-есть кроссовер.Среди SUV-он действительно лучший!
__________________
Двухлитровый автоматический черный Тушкан.
ivan utkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2006, 02:02   #8
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ivan utkin
...Особенно "легковой" является задняя многорычажная подвеска...
Почитал я... Как дети, ей Богу! Страшилки на ночь под одеялом друг другу рассказывают! Е-мое! Полный бред!
Задняя подвеска вместе с подрамником унифицирована с Санта Фе (ничего себе "легковая"!..). Насчет передней не знаю - Элантру снизу не видел, но вид вполне внушительный. Так что не надо на голом месте необоснованные предположения строить и панику разводить . То, что модель построена "на базе" вовсе не означает, что "база" полностью повторяется. Не надо считать НМС дурнее паровоза - это все-таки не китайский "самострок" .
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.02.2006, 17:46   #9
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Согласен со Scorp ом. Подвеска и задняя и передняя усилена.
Да, схожесть с Элантрой есть.
По отзыву у мастеров, в двух салонах. Всюду сказали - одна из удачнейших подвесок. Надежная, после 30000 люди приезжали все ОК.
Давайте спросим у тек кто накатал более 50 000 - самый объективны будет ответ.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2006, 19:08   #10
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Меня предупреждали на сервисах,что бы осторожнее по кочкам,мол это не твоя бывшая Альмерка.
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Надежность, жесткость, подвески
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежность Hyundai Tucson по данным Consumer Reports aka Hyundai Tucson - за и против 5 12.02.2009 00:10
Диагностика подвески (амортзаторы) Zaharushka Сильвер Моторс 7 08.10.2007 14:27
Диагностика подвески Евгений 15 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 13 21.06.2007 11:12
Вопрос к офиц.представителю о скрипе подвески SergeRt Рольф 0 10.02.2006 19:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin