Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 11:15   #81
Ember
Администратор
No Team

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
От себя скажу. Номера ставить буду и этот налог платить тоже. Без номеров есть масса минусов (их уже перечислили еще на первой странице), а человек я ленивый. Лишний раз бодаться с ГАИ. А если утром с выхлопом? Может трубка и не покажет, но стараться будут изо всех сил. Вобщем не для меня.
Вот поэтому и я езжу с номерами, но нисколько не осуждаю тех у кого хватает терпения отвечать государству той же монетой.

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
что ТО дорогое, запчасти не укупишь, а случись поломка посерьезней(АКПП или Чек загорится), так ваще беда. Да и бензин бъет по карману. Я в неделю отдаю по тыще, считай никуда не езжу - работа, дом.
Вот реально который раз замечаю по своим знакомым и друзьям что обслуживание нормальной крепкой подержаной "крутой" машины зачастую выходит дешевле, чем обслуживание новой, но типа бюджетной, цены на ТО и запчасти для гарантийной машины задраны нормальненько так.
Единственная засада может быть, если навернется что то дорогое типа движка или коробки.
Так что кто еще больше денег просаживает на машину, владелец поержанного Ленд Крузера или Тушкана под вопросом.... Про потерю денег при перепродаже я ваще молу, скока я потерял за два с лишним года на снижении стоимости хс90, мог бы бмв семерку лет пять на эти деньги обслуживать у неофициалов....Вот и получается что огромный налог на мощность чуть ли не единственная закавыка по растратам.

К удивлению, как раз владельцы "крутых" трехлеток смотрят на нас с удивлением и немым вопросм, охота людям стока бабок вваливать на машину классом ниже....
Но это уже другая тема пошла канеш.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2009, 12:39   #82
Sega58
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
+

- частые остановки гайцами, не всегда в нужный момент
- поймут решат проучить, например, длительной проверкой на угон, можно опоздать на самотет .и тд или еще хуже - встречу от которой много зависит
- куча вопросов и сомнений при продаже, типа не использовалась ли в преступных целях и тд
- при регистрации гайцы не преминут поиздеваться направив на экспертизу "а не перебиты ли номера"
- на транзитах, возрастает опасность угона авто в городе и нападения на водителя на трассе...
и много еще сомнительных плюсов.
Я бы такую ласточку покупать не стал.
Дык я почти так и думал, когда узнал, что сын собирается так ездить. Даже посмеивался над ним, типа я вот взрослее и умнее, тебя типа менты пошустрят за это ещё.
Но вот прошло семь месяцев и что я вижу? Собсно и решил здесь поговорить на эту тему. Как оказалось закон настолько несовершенен, что обойти налог (тем кто хочет это сделать) проще простого сейчас.
Нет такого чтоб часто останавливали за это нарушение. Сын колесит по Москве и области (работа такая) каждый день! Извините но его чаще заставляют в стаканчик ходить для определения на одурь! А вот за просрочку-это так почти случайно наказывают. Остановят даже просто поспрашивают о машине и или отпустят или если гаец добросовестный, то скажет-ну давай уж ради приличия штрафик за просроченные номера.
И не только в Москве это происходит.И это естественно-раз штраф всего сто рублей гайцам это не интересно.
Что же касается страховки-ОСАГО выписывается и даже КАСКО тоже можно выписать без регистрационных номеров. Я лично ещё не забрав авто из салона -уже имел на руках КАСКО без регистрационных номеров-достаточно было Vin авто вписать.
Кстати тут говорили что 38000р.-это много. Я говорил выше что налоги увеличиваются со следующего года в два раза. В Москве даже протесты на этот счёт намечаются, если уже не проходят. Так что. если и тут будет дыра в законе, то может и нам тоже будет просто выгодней иметь авто без регистрации. Хотя конечно наш налог не такой большой как в приведённом случае будет, даже если и повысится.
В принципе ничего зазорного не вижу в том что кто-то экономит на этом. Раз это есть экономия, а не просто желание не платить из-за нехватки денег, то почему бы этим и не воспользоваться Благо пока тут есть прореха.
Старый 22.10.2009, 12:50   #83
spooky
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
его чаще заставляют в стаканчик ходить для определения на одурь!
А вот этого ГИБДД вообще не имеет права делать...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 13:15   #84
Sega58
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
А вот этого ГИБДД вообще не имеет права делать...
К сожалению много чего они не имеют права делать, но....система такова что делают и пока так дальше будет -будут делать. Деньги сейчас решают всё.

зы: Как сам лично был свидетелем того как останавливали сына (область). Остановил его инспектор, может из-за того что с транзитами. Подошёл спросил куда едет и про авто пораспрашивал, потом про номера спросил. Ответ, что нет времени пока заняться регистрацией (прошло уже шесть месяцев), гайца удовлетворил и он со скучающим видом отдал документы и пожелал счастливой дороги.
Не те деньги!
Старый 22.10.2009, 14:15   #85
shao
Ветеран форума

Если внимательно почитаешь условия страховки КАСКО - увидишь что без регистрации зря отдал деньги (можно сказать подарил)- страховка не действует до получения номеров...
Старый 22.10.2009, 15:12   #86
Sega58
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Звякнул своему страховщику. Если не регистрировать, то не действует только на угон.
Старый 22.10.2009, 15:28   #87
Владимир
TucsonFootballTeam

Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
страховка не действует до получения номеров...
Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Звякнул своему страховщику. Если не регистрировать, то не действует только на угон.
У всех по разному, думаю и с действием на угон можно найти... только это опять же лишние заморочки...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 08:06   #88
SEA
Ветеран форума

Сегодня услышал в новостях, что депутаты рассматривают вопрос о повышении штрафов (вроде в 5 раз) за отсутствие регистрации и за не читаемый номер!
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 12:33   #89
Александр13
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
Сегодня услышал в новостях, что депутаты рассматривают вопрос о повышении штрафов (вроде в 5 раз) за отсутствие регистрации и за не читаемый номер!
Дело хорошее, но к сожалению по понятию нечитаемости - нет определения как оное определять (к сожалению).
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 23:41   #90
Рыбka
Заблокирован
идиот

Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
"грабануть у государства"
не воруй - государство не любит конкурентов

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Цитата:
А ведь страховка без рег. номера - не действительна
у меня и у отца страховка работает по ВИНу с момента оплаты (страховые разные), просто при страховании нуно обращать на это внимание (в правилах страхования каждой страховой этот момент прописан)

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Цитата:
Не знаю как и где, но на обе новых машины транзитнике мне не давали вообще.
транзит дают если в другой регион едешь, а если купил в Москве, там же и живешь, или в области, то транзитники уже довольно давно не дают

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Цитата
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
- куча вопросов и сомнений при продаже
пожалуй самый весомый аргумент

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
Возможно мне повезло, но осмотр 30 мин, через 2 часа получил номера.
точно повезло у нас обычно так: часа три на площадке в очереди на осмотр, как попал на осмотр начинают капать те самые 3 часа, но реально всё равно получается 4-5

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
И после всего этого вы мне скажете что я государству что то там должен платить?
после этого мы тебе только спасибо скажем

резюмируя: для большинства отсутствие номеров, т.е. регистрации, неудобно, а точнее даже непривычно, стереотип - номер должен быть

Последний раз редактировалось Рыбka; 14.11.2009 в 00:13.
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте