Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 17:35   #71
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Это потому, что у Вас Тушкан Был бы Тахо, был бы другой разговор.
Мне не нравится Тахо, да и не нужен мне такой сарай. Но если бы планировал что-то большое покупать, смотрел бы и на расход, и на налог.
Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
А много ли на форуме кстати людей, кто может купить хорошее дорогое авто, но не потянет содержание?
Всё-таки, покупка и содержание авто вещи немного разные, кмк.
Покупка - это когда отдаёшь деньги за конкретное "количество и качество" автомобиля.
А бензин (сколько там налоговая составляющая в цене - процентов 70?) и сам налог - это когда отдаёшь деньги неизвестно за что и неизвестно кому. (В смысле - налоги плачУ, но жаба душит!)
Поэтому для себя "покупку" и "содержание" разделяю. Но не настолько, чтобы не иметь возможности нормально содержать то, что купил!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2009, 18:13   #72
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


А вот бывает, что когда покупал, то мог содержать, а потом бац, и вторая смен....эээ... кризис! И уже не можешь содержать, ТО пропускаешь, и т.д. А продавать ещё хуже т.к. много потеряешь. Вторичный рынок рухнул по ценам, а новая более низшего класса выходит дороже, чем эту продашь Вот и думай
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 18:21   #73
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
Вторичный рынок рухнул по ценам, а новая более низшего класса выходит дороже, чем эту продашь Вот и думай
Тоже верно!
Но тут, если "снял с учёта" для продажи и потом долго ездишь с транзитами, налоговая докопается. Им инфа из ГАИ приходит, т.е., ты будешь сосчитан в момент снятия с учёта.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 18:58   #74
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Думаю, рано подводить итоги этой темы.
Я не думаю, что только мы обсуждаем эту дыру в законе. Думаю в российском исполнении, следующими изменениями будет введение уголовной отвественности за неисполнение закона о регистрации ТС. И тогда начнут задумаваться не как не платить налоги, а как бы купить машинку с мощьностью поменьше.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 19:10   #75
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Но тут, если "снял с учёта" для продажи и потом долго ездишь с транзитами, налоговая докопается. Им инфа из ГАИ приходит, т.е., ты будешь сосчитан в момент снятия с учёта.
Докопается по поводу?
Докопается придешь и скажешь, не продал ещё ПТС предъвишь и всё... само по себе снятие ТС с учёта в ГИБДД не несёт обязанности платить налог, налог платится с доходов, он так и называется, подоходный... нет доходов, нет налогов...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 19:39   #76
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
налог платится с доходов, он так и называется, подоходный...
имхо, речь шла о неуплаченном транспортном налоге...
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 22:13   #77
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Докопается придешь и скажешь, не продал ещё ПТС предъвишь и всё... само по себе снятие ТС с учёта в ГИБДД не несёт обязанности платить налог,
Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
имхо, речь шла о неуплаченном транспортном налоге...
Вот я о совокупности этих факторов и говорю: с т.з. налоговой, должен быть или один налог, или другой. А тут - ни одного??? ...боюсь, докопаются...

Да, и чтобы к ним не ходить и рожи их не видеть, я лучше налог заплачу (имхо).
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.10.2009, 02:17   #78
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


У друга мерс купешка CLK, это который на базе Е класса...уже больше месяца ездит на транзитах, гнал изначально из Воронежа. Ни разу не остановили, не ставит на учет из соображения, не знаю оставлять се или продать все таки.. В общем проблем никаких.
Что касается брать машинку по доходам...злоба законопослушных клерчил и не более того, каждый живет и ездит на чем ему нравится...ну а уж отадавть ли бабло чинушам...личное дело каждого...я не для того их зарабатываю, чтобы всякое чмо на них жировало...а дорог наманых я не вижу...видимо из за того, что владельцы фиксов на транзитах ездят
P.S. Сам играть в такие игры не люблю, мне проще с номерами ездить..но мерять свою жизнь в соответствии с запросами государства скока с меня содрать не считаю правильным.
А Европа...да, там порядка больше, но в первую очередь потому что перед законом ВСЕ едины, а если наши чинуши не соблюдают законы, которые сами и придумывают, я уж тем более не буду пропагандировать им подчиняться.

P.S.1. Никто никада не задумывался почему вонючая шаха с арбузами, отравляя всех окружающих выхлопами горелого масла платит налог копейки, а владелец инфинити по несколько штук баксов? Это налог на богатство или че? Типа заработал, делись по всем фронтам... да шли бы лесом... И очень жаль что находятся люди, радостно поддакивающие, да да, не можешь заплатить не езди, не покупай, нет возможности платить дань неизвестно за что государству не шикуй, да да...совсем
обнаглели...понакупили тут...а делиться не хотят....

Эт я еще не затрагиваю тему почему у нас страховка стоит стока бабок... Говорил тут с владельцем бмв 7 из Латвии, утверждает что страховка КАСКО в год ему обходится в 1300 евро... В России с какого то....ну вы поняли около 10 штук....
Каждый стремится урвать свой кусочек с владельца дорогого авто?
Хотя..в целом эту инфо надо еще проверить, мож кто из Латвии подскажет, так ли это?

Ну уж до кучи...растаможить новую семерку БМВ у нас стоит от 40 штук евро...тоже налог на хорошую жизнь или мы должны обеспечивать бесконечные миллиардные кредиты автоВАЗу? Пускай дальше бабки прожигают...вот тока с какого то хрена мои бабки...за что оброк такой?
С какого хрена то?
И после всего этого вы мне скажете что я государству что то там должен платить? Чтобы кто то жил при поддержке завидующего электората на мои бабки? Мож попробовать самим поработать?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.10.2009, 10:07   #79
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Ember, с чувством. Ничего не скажешь... Просто я хотел сказать (и поддержал этот пост) о "не можешь содержать - не покупай", что ТО дорогое, запчасти не укупишь, а случись поломка посерьезней(АКПП или Чек загорится), так ваще беда. Да и бензин бъет по карману. Я в неделю отдаю по тыще, считай никуда не езжу - работа, дом. И 4 тыра в месяц выходит, а 4-5л еще больше...
А про налоги да, жаба душит. Просто неизвестно за что. Хотя известно...
От себя скажу. Номера ставить буду и этот налог платить тоже. Без номеров есть масса минусов (их уже перечислили еще на первой странице), а человек я ленивый. Лишний раз бодаться с ГАИ. А если утром с выхлопом? Может трубка и не покажет, но стараться будут изо всех сил. Вобщем не для меня.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2009, 10:13   #80
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
боюсь, докопаются...

Да, и чтобы к ним не ходить и рожи их не видеть, я лучше налог заплачу (имхо).
Согласен...
Мне тоже так проще, не люблю все эти заморочки и лишние походы и трату времени...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освятили ли вы свой тушкан? Андрюхан Опросы 28 24.04.2010 14:24
Халява по диагностике ходовой и сход-развала. Кто нить уже пользовался? Имеет смысл? Борз Леон Ателье 17 18.03.2009 08:11
Есть ли смысл покупать лицензионное ПО или пиратство рулит? zoro-z Юридический уголок 99 18.12.2008 16:32



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin