Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 19:59   #1
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аку
 


Калькуляция ремонта.

СТО провел калькуляцию ремонта моей машины.
Общая сумма вышла на 415тыс. страховая сумма 705тыс.
1)Я правильно понимаю, что в таком случае "тотала" не будет?
2)Может ли в процессе ремонта эта сумма увеличиться и оплатит ли страховая дополнительные траты.
3)И вообще будет ли эта калькуляция пересматриваться-меняться в процессе рассмотрения страховой?

Просто изначально мне называли сумму порядка 550 тыс.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.10.2009, 21:25   #2
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


А дефектовка проводилась? Нам тоже машину сейчас чуть не списали. В договоре Каско стоит процент- в РЕСО - 80% от застрахованной суммы. В процессе ремонта сумма может увеличиться, у нас было, когда все уже сделали, кое что не так заработало, они докупали детали, делали дальше. Мы сегодня в автосервис машину отвезли, руководитель сказал, что иногда советует клиентам доплатить наличкой, чтобы страховая точно пропустила калькуляцию. Говорит, они отказываются, типа он вымогает деньги, а потом страховая не утверждает, и "они сидят тут плачут"- его слова. В общем процесс скользский, нужно каждый шаг держать под контролем.

Последний раз редактировалось Irina249; 16.10.2009 в 21:30.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 22:07   #3
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аку
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
А дефектовка проводилась? Нам тоже машину сейчас чуть не списали. В договоре Каско стоит процент- в РЕСО - 80% от застрахованной суммы. В процессе ремонта сумма может увеличиться, у нас было, когда все уже сделали, кое что не так заработало, они докупали детали, делали дальше. Мы сегодня в автосервис машину отвезли, руководитель сказал, что иногда советует клиентам доплатить наличкой, чтобы страховая точно пропустила калькуляцию. Говорит, они отказываются, типа он вымогает деньги, а потом страховая не утверждает, и "они сидят тут плачут"- его слова. В общем процесс скользский, нужно каждый шаг держать под контролем.
Дефектовка = разбор? Тогда - да. Искали скрытые повреждения. На основании разбора машины составили калькуляцию.
Руководитель сервиса такое сказал? И косм он денег советовал доплатить? Себе? Что страховая не утверждает? Сумму ремонта?
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 22:21   #4
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Допустим машина по КАСКО - 450 тыс. 80%-это 360.
А по калькуляции ремонт например 390. Рук. сервиса советует доплатить наличкой 30-35 тыс. (он нам сегодня так рассказывал). Клиенты говорят - нет. Он пишет для страховой - 390. Те говорят- списать. Машина, например, кредитная. С учетом годных остатков на руки- мало. Кредит-погасили. Сами- и без машины и без денег. Поэтому если у нас сумма ремонта будет больше 80%, или доплатим, или откажемся от каких нибудь неважных работ пока (например окраска спойлера и т.д.). Это не Тушкан.
2. Страховая не утверждает сумму ремонта, если она больше той, что прописана у Вас в КАСКО. Пока- у Вас все укладывается. Но сумма может увеличиться, хотя наверное не намного, все основное то уже наверное подсчитано.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 22:37   #5
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Аку
 


Ирина у меня пока вырисовывается обратный случай.
В страховой изначально прогнозировали "тотал" и ремонт на 550тыс из 705 страховых....а сейчас вышло 415...думаю удорожание выйдет вряд ли дороже 100тыс....в общем "так думаю" тотал отступает.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 23:49   #6
Irina249
Ветеран форума
 
Аватар для Irina249
 


Ну и здорово! Я тоже, прочитав Ваше первое сообщение подумала, что у Вас все будет хорошо. Страховым выгоден "тотал", поэтому они и завышают сумму всеми силами. А у нас на сайте Ресо я вообще увидела, что у них появился аукцион битых машин. Не удивлюсь, что у страховщиков Ресо план, сколько машин им нужно туда передать в месяц. Нам тоже в страховой называли огромные суммы ремонта, намекая на списание.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 20:34   #7
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


1. Тоталь у каждой страховой разный. См. правила.
2. всегда можно договорится, если страховая адекватная
Пример, реальный...
мазда 3... разбита более, чем на 75%.
машина застрахована на 450 000.
337 платит страховая, а 35 т.р. он доплачивает сам...
ему так было удобней...
страховая пошла ему на уступки..
результат - все довольны, машина отремонтирована.
клиент договорился с официалом, а страховая пошла на встречу...
часто клиенту выгоден тоталь... т.к. почти всегда при тотале клиент получает больше денег, чем застрахована машина.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор места для ТО и ремонта m.igel Юридический уголок 1 21.02.2009 14:13
МУКИ РЕМОНТА: ЧЕМ РАСТВОРИТЬ ПЕНУ? bkr Домашнее обустройство 7 11.08.2007 07:29
Впечатления после кузовного ремонта Agent975 Автомир 11 06.06.2007 17:04
оформление ремонта по страховке алеkseй Автомир 3 10.10.2006 18:14
История одного ремонта MarsA Дакар 4 16.09.2006 20:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin