Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 12:15   #11
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что я ошибаюсь!
McM, я не эмоциональные особенности общения с автосервисами обсуждаю . Я задаю конкретный вопрос, кто вышестоящая организация автосервисов, чтобы предотвратить какие то ситуации, которые, я предполагаю, могут возникнуть в процессе ремонта машины. Так как ситуация с машиной не очень простая, я собираюсь держать процесс ремонта машины на контроле с первого до последнего дня. Может быть, Вы и удивитесь, но приходилось и конфликтовать в процессе общения с автосервисами, и жалобы писать.Здорово, если у Вас только позитивный опыт по этому вопросу.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.10.2009, 12:36   #12
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Если это частник, то нет у них "вышестоящей".
Проверять их, конечно, проверяют, но не по основной деятельности. Так... Пожарные, СЭС, налоговая.
Так что за "косяки" с них не спросить. Общество прав потребителей? Вряд ли.

П.С. Я почему о эмоциях стал писАть. "Припугнуть", "к ногтю", а ещё даже встречи с ними не было. Заранее считаете сервис плохим, их самих - хамами. Идя с таким настроем к людям - 100% получить такой же ответ. Если есть малейшая возможность - смените сервис и начните "с чистого листа"!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.10.2009, 12:57   #13
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
"Припугнуть", "к ногтю",


McM, просто так выразилась для доходчивости мысли. Это же форум, а не дипломатический протокол. Заранее не считаю сервис плохим. Еще раз повторяю, морально-этический аспект отношений пока не интересен. Просто учитывая характер повреждений машины, думаем, что могут быть непростые ситуации в процессе ремонта. И хотим к ним подготовиться заранее. И поэтому нужен просто алгоритм подстраховочных действий на случай, если ситуация пойдет не так, а не разбор эмоций. А Вы уже здесь, как могли ответили, большое спасибо.

Юля, правда, сегодня поговорю с юристами. Попробую получить от них схему действий, если вдруг что.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 14:11   #14
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


ошибочно.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 14:19   #15
660
Ветеран форума
 
Аватар для 660
 


Irina249, Если накосячат и будут отпираться, то их только через суд можно образумить. А это очень долго и муторно- экспертизы, заседания.
Так что с частниками(да и не только) лучше всего договариваться. Они также заинтересованы в клиентах, как Вы в сервисе.
__________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель.
660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
660, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.10.2009, 19:15   #16
Matrix-autoclub
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Matrix-autoclub
 


Irina249
1. У вас КАСКО, а значит есть договор между вами и страховой компанией (СК).
2. Страховая компания заключает договора с сервисом (СТО). У вас его нет, как и документов по согласованию работ, дефектовке, ценам и пр.
3. Все ваши отношения, это отношения со страховой компанией. СТО тут не причем, в лучшем случае вы откажетесь забирать машину или потребуете устранить недостаток (например, на двери закрасят песок).

Самый простой вариант - провести оценку ущерба (+ оценка не даннгой СК) и взять деньгами. Далее чиниться и за свои деньги уже иметь полные отношения в рамках "Закона о защите прав потребителя" и договора на ремонт.

Надзорный орган в вашем случае: в Префектуре данного района комиссия (комитет) по защите прав потребителей. А жалоба пишется на имя генерального директора СТО, копия наверх.
Поищите в сервисе оформленный стенд, там должна висеть жалобная книга + информация по надзорным органам, сертификаты и пр.
__________________
Matrix-autoclub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Matrix-autoclub, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.11.2009, 17:19   #17
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


В дополнение к вышесказанному. Чтобы исключить нежелательные для Вас варианты нужно посмотреть что говорит по этому поводу Закон. Я могу ошибаться в деталях, но в целом в законе чётко описана приёмка-передача автомобиля в автосервис. А именно протокол осмотра автомобиля - в котором в присутствии клиента указывается всё что можно проверить в присутствии клиента. Машина, естественно, должна быть чистой или свеже_у_них_же_помытой. В принципе, в этом же акте обычно пишутся работы, которые должны быть сделаны, работы которые следует согласовать с клиентом, а так же указаны сроки проведения работ, права и ответственности сторон. Такой маленький договорчик. Другое дела что не все согласятся работать по такой схеме. Что там не_офицалы. Офицалы сами грешат кривыми актами приемо-передачи. И сам факт такго соглашения целиком зависит от доброжелательного отношения. Желательно лишний контакт с мастером. Хотя бы в плане обещания "не забыть" если всё будет сделано отлично. Я думаю, что найти в большом городе контору, которая сделает всё хорошо - от договора до работ вполне реально. Удачи.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
iShadow, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.11.2009, 19:30   #18
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Законы в нашей стране в основном работают за деньги. Бесплатно будете бегать по инстанциям, пока не надоест...Если в сервисе быдло-работники, то и директор, скорее всего - быдло. Официалов еще как-то обязывает статус, а сервисы "дяди Васи" - только личное отношение. Поэтому, лучше сто раз все продумать, прежде чем полагаться на авось и в дальнейшем тратить свое время. Я вот имею каску (точнее каска имеет меня) в Авангарде - никому эту дерьмоконтору не советую. В ней добиться разговора с "директором" - невозможно, потому что, его, похоже там и нет. Есть хамы-сотрудники, а также линейные руководители, которым клиенты до лампочки.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 23:59   #19
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Официалов еще как-то обязывает статус
совершенно не согласен. Ничего кроме смены расходников они делать не хотят. Это по-видимому гораздо прибыльнее, а норма прибыли в этой пгостите стране закладывается такая, чтобы смена расходников покрывала с лихвой недополученное на "сложных" клиентах, чтоб их сразу моно было послать по известному адресу......
А вообще конечно надо отвыкать "договариваться" с сервисом, это выгодно прежде всего им. Надо по-моему как раз массово переходить на требование от них выполнения всех формальностей. Приехал, потребовал составить все документы: акт осмотра, приёма-передачи, заказ-наряд и т.д. и т.п. Правда для этого нужно самому очень хорошо знать какие нормативные акты регламентируют процесс. Я например много раз в сервисах замечал как подавляющее большинство подписывает заказ-наряд, а именно графу Претензий не имею, когда машина ещё не вышла из цеха, т.е. владелец её ещё в глаза после ремонта не видел
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 11:58   #20
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Ну вот, закончилась моя история с машиной моей семьи.(это не Туссан). Вчера получили ее из ремонта от "неофициалов". Действительно,я начинала эту тему, находясь в отчаянии и в огромном раздражении после общения со своей страховой. Машина получила значительные, но не фатальные повреждения, но менеджеры-страховщики, радостно потирая ручки, стали бодро говорить мне, что будут тоталить машину. Путем написания жалоб, напряженых разговоров удалось машину спасти, о ремонте у "официалов" не могло быть и речи, так как стоимость ремонта не уложилась бы в 80%, согласно договора КАСКО. Попросились к неофициалам. Нас направили к "Атера-Моторс". По итогам первого телефонного разговора открыла эту тему. А когда на следующий день приехали туда лично, оказалось , что телефонное впечатление было не совсем правильным. Руководитель принял машину в этот же день, лично проконтролировал калькуляцию ремонта, чтобы машина не ушла в тотал, оказал всяческое содействие. Впечатление осталось очень приятным от общения с сотрудниками этого сервиса. Вчера получили машину.Кузовные работы сделаны хорошо, меня заверили, что безопаснось машины осталась на прежнем уровне, что больше всего и волновало меня. Сказали, что гарантия на работы 6 месяцев, если что, можно приехать. Сейчас продлеваю КАСКО. Хочу оформить ремонт "у неофициалов".Это экономит в КАСКО порядка 10 тысяч. А по своему опыту: три мелких потертости у Туссана- и я была направлена к неофициалам, под заверения страховой, что там очереди меньше, а у Вас повреждения незначительные и там все будет отлично. Правда, так и вышло. И быстрее в сто раз, и хорошо. А вот когда другую машину сейчас вытаскивали из тотала, тут однозначно нужно чинить только у неофициалов, чтобы уложиться в сумму ремонта.
Так что моя история закончилась хорошо, машина опять как новая и большую роль в благополучном окончании всей этой истории сыграли специалисты Атера Моторс, и по стоимости ремонта и по качеству, все сделано очень хорошо. А ребята форума, спасибо за советы. Ура, не пригодились!!
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автосервис, боится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужна гарантия haos5506 Юридический уголок 52 07.05.2010 00:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin