Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 19:59   #1
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Чего боится автосервис?

Завтра с направлением Ресо поеду в автосервис "Атера Моторс". Это неофициалы, так как повреждений у машины много и Ресо уже радостно нам намекала, что машину хорошо бы и списать....(чтобы в остатке заплатить две копейки). Раз мы выбрали неофициалов, буду контролировать каждый их шаг (начитавшись здесь ужасов, как начинают что то делать только после жалоб). Сегодня позвонила им, просила машину забрать в ремонт срочно, так как стоянка около дома ОЧЕНЬ дорогая. По телефону некий Игорь разговаривал на грани хамства (предлагал поставить машину у себя во дворе дома). Сказала ему, что буду разговаривать с его руководством, также бодро ответил, что "руководство это я". Завтра с утра хочу поехать лично посмотреть, что за сервис. Вопрос: есть ли какая то надзорная организация, которую боятся подобные автомастерские? Как мне настоять, чтобы машину приняли как можно быстрее, с кем общаться?

Последний раз редактировалось Irina249; 04.12.2009 в 11:40.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.10.2009, 22:17   #2
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


С неофицалами сложно общаться и найти управу,сами себе голова.Долгий и нудный процесс с законом о защите прав и т.д....а машина уже испорчена.
Имел опыт,два раза устраняли свои ляпы-результат машина продана...А если уже начато с хамства,то ничего хорошего не жди.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.10.2009, 23:02   #3
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
что машину хорошо бы и списать....(чтобы в остатке заплатить две копейки)
При списании выплачивается полная сумма страхования. У меня например 760 тыс.руб., не такие уж копейки.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 23:34   #4
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


zoro-z,Борис, вижу, Вы далеки от темы списания. Я вот столкнулась сейчас в полном объеме, но это совсем другая история.

TSV, да ладно! Если кафе открыть, или какой собственный бизнес, проверками замучают.... А тут автосервис, и где, в Москве, где над каждым ларьком сто желающих проверить.... может бесконтрольно беспредельничать? Сомневаюсь.... Просто пока только поеду к ним с направлением, но хочу чем нибудь припугнуть, если чего.....


Ребяты! Вопрос! Кто имел конкретный успешный опыт прижания неофициалов к ногтю? Поделитесь пожалуйста! Какой успешный алгоритм действий? Вопрос у меня только об этом.

Последний раз редактировалось Irina249; 14.10.2009 в 23:40.
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 23:57   #5
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 




Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
Просто пока только поеду к ним с направлением
А может выбрать другой сервис.
Не ужели у Ресо только один сервис.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 15.10.2009 в 00:16.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 00:16   #6
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
Ребяты! Вопрос! Кто имел конкретный успешный опыт прижания неофициалов к ногтю? Поделитесь пожалуйста! Какой успешный алгоритм действий? Вопрос у меня только об этом.
Очень, очень конкретный вопрос.....
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 00:17   #7
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Irina249 Посмотреть сообщение
просила машину забрать в ремонт срочно
А если самому привезти на эвакуаторе в автосервис.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 00:39   #8
Irina249
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Irina249
 


Привезу, 22-го, как записали, куда ж денусь. Забрать я написала, в смысле им принять ее к себе, пораньше, чем 22-го. Вопрос у меня, кто над ними начальник, из проверяющих, контролирующих и чиновничьих структур. Кем их пугать, кто знает?
Irina249 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 08:31   #9
Юви
Ветеран форума
 
Аватар для Юви
 


Irina249, если у тебя есть хороший знакомый юрист, то мне кажется надо брать своего юриста за хобот и только вместе с ним начинать все взаимоотношения с сервисом. Я бы поступила так.
Сама только нервы и время потеряешь. Поскольку общение с неофициалом началось с хамства, то в дальнейшем лучшего ждать не придется - это всем понятно, поэтому лучше если общение с ними передашь в надёжные руки. Он и инстанции высшие подскажет, и юридически грамотно укажет на какие-то моменты в документах.

Дай Бог, чтобы высшей инстанцией у этого сервиса не оказались бандиты (я ещё недавно наивно предполагала, что такие персонажи остались только в анекдотах, но - отнюдь! недавно общалась, хорошо что на мирной ниве - смешно и жутко)

Вообще, конечно, не хотелось бы начинать ремонт машины с таким удрученным настроением. Может, на самом деле, поискать другое место?

В любом случае, здоровья тебе и терпения! Оно тебе понадобится!
Юви вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Юви, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.10.2009, 10:01   #10
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


"Как аукнется - так и откликнется".
Читая первый пост, мне кажется, что напряжённые интонации сервисмена было ответные...
Очень надеюсь, что я ошибаюсь! ИМХО.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
автосервис, боится
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужна гарантия haos5506 Юридический уголок 52 07.05.2010 00:19



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin