Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2008, 07:29   #111
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
за такую цену 845500р можно купить весьма нафаршированный двухлитровый Тушкан, в котором есть все, что есть в Эскейпе и чего там нет
Deep Forester, ты сам себе уже и ответил.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.10.2008, 08:21   #112
Konstantin1981
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Konstantin1981
 


Сколько времени гарантия на Ескейп? насколько честная? можно ли продлить и сколько стоит?
Есть ли фирменные кредитные программы и сколько на него КАСКО?
Konstantin1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 11:31   #113
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


У форда на все внедорожники гарантия год, видимо с учетом предполагаемых условий их эксплуатации. То же и тайваньский Эскейп. Скорей всего честная, еще б на год она не была честной В принципе для меня это не минус. Скорее плюс, т.к. предпочитаю официалам проверенных неофициалов. А года наверно хватит чтобы выяснить необходимость ремонта дорогостоящих узлов. Модель как видим достаточно старая и проверенная, ничего нового для производства сюрпризов в ней нет, ломучестью раньше не отличалась. Тайваньцы тоже плохим качеством не отличались вроде - делали и делают например внедорожный пикап Форд Ренжер (кстати надо проверить отзывы по качеству этой модели).

Страховка на Маверик, который раньше у нас продавался, была из самых низких. Счас не знаю как будет.

Вообще я вот что подумал, почему форд пустил к нам старую модель под видом новой, да еще и ослабив движок - думаю чтобы не создавать конкуренции самому себе между Эскейпом и Кугой и не сбивать цену последней. В самих Штатах сделали ставку на новый классный Эскейп со всеми реальными продвинутостями, о Куге там и не знают, а для России наоборот. Соответственно и цену на российский Эскейп оставили примерно ту же, что пару лет назад была на Маверик. И тут вопрос справедливости цены спорный - что честнее - не обновить и соответственно не поднять цену или же не обновить и снизить цену за то что не обновили в то время как мировой автопром ушел вперед. Проблема в том что на фоне топовых моделей цена и так ниже. Тем более что определенные телодвижения к улучшению внешнего и внутреннего вида и обогащению базовой комплектации всё же произведены. К тому же у Эскейпа есть еще и явные конкурентные преимущества перед Кугой по просторности салона и багажника. Так что цена выходит скорее справедливой.

Ну вот, а раз модель не топовая, то по идее запчасти на нее и обслуживание должны быть дешевле. Впрочем, это по опыту жигулей У иномарок не знаю, так же или нет?

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Deep Forester, ты сам себе уже и ответил.
Дык и Тушкан не последнее слово техники.. Ни по мотору с коробкой, ни по формам.. По фаршу только явное преимущество. Счас пойду хонду срв еще гляну, может уже выжать из себя последние соки и взять ее? Там-то точно почти всё передовое. Кроме внедорожных качеств Еще сузука 2.4 появилась...

Последний раз редактировалось Deep Forester; 07.10.2008 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 11:54   #114
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Deep Forester, давай-ка лучше вливайся в ряды Тушкановодов (пока не поздно)!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 12:01   #115
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


вжик, я подумаю
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 17:49   #116
.I.
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для .I.
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
На самом деле призадумался - за такую цену 845500р можно купить весьма нафаршированный двухлитровый Тушкан, в котором есть все, что есть в Эскейпе и чего там нет. На фордовском форуме написали, что спинка регулировалась у тех Эскейпов, что шли с Штатов. А для Европы мол она и была нерегулируемой. Ну скоты, что возьмешь. ESP нет, опять же, типтроника..

Короче я опять в сомнениях - экстерьер и интерьер больше нравятся в Эскейпе плюс экономичней он Тусана вроде, а всё остальное (включая цену) больше нравится у Тусана...

Я так и сделал, ждал этот эскейп вот мои впечтления с сайта гранд витар:

Вообще-то я ждал Форд Ескейп, думал отличный аппарат за 845 - 2.3 автомат. Вчера в первый день я понесся в салон когда он туда пришел. И что я увидел - китайское (тайваньское) авто. Да дизайн более-менее. Но клацанье дверей как на ВАЗе, соверешенно плохие стыки, жесткий пластик!!! (на форде-то), отсутствие регулировки водительского кресла по высоте (за 845 тысяч) подголовники заднего ряда перекрывающие как лопухи половниу заднего зеркала, маленькие боковые зеркала и на закуску глухая заводская тонировка задних окон и двери (вусмерть черная) - все это вызвало рефлекс поскорее убраться от этого авто. Сегодня был второй заход к форду, посмотреть каково с женской точки зрения. Оказалось также, вердикт женский был - фуфло.

Еще прибавлю по ощущениям что если в салоне Туссана видно что достаточно бюджетные материалы но все по делу и сбалансировано, есть ощущение цельности и уюта, то в эскейпе ощущения такие что откровенную дешевизну кусками пытались прикрыть кое-как. В общем ощущение не бюджетности а именно дешевизны. Особенно когда рядом стоит фокус в котором намного приятнее сидеть. Для авто за 845 это конечно минус.

Последний раз редактировалось .I.; 10.10.2008 в 17:54.
.I. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 04:06   #117
Fordmaks
Тут живет
 
Аватар для Fordmaks
 


Как хозяин (хотя уже вот вот стану бывшим хозяином) эскейпа скажу....
Это морально устаревшее ведро с просто ужасной управляемостью (больше 100 ездить страшно...), потеющий как носорог, ломучей АКПП (cd4e 92года разработки, при пробеге 150 вы стабильно поедете делать коробку), который не едет на свои 203 лошади....
3шка откровенно не тянет, а 2,3 будет ехать как последний овощ...

по поводу тайваньца: весь фарш (коробка двигательраздатка муфта) от старого ескейпа!!! они не сделали ничего нового!!

Я щас сравниваю тушкан и эскейп и я просто в шоке как корейцы далеко ушли от американцев.... (кто не в курсе даже маверики с немецким вином собирались в америке....)




а ну и о таких маленьких косяках, как колеса "домиком", скрипит весь пластик в салоне, нет намека на есп, при подключсении зада (на дорейсталинговой муфте с возможностью ручной блокировки, именная такая стоит на тайваньце) машину бросает в занос.....были случаи на маверик клубе народ улетал в кувет в повороте на снежной дороге....
__________________

Люблю V6
Fordmaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 12:57   #118
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Немного не понял, а в этом Эскейпе TOD, как на Тушкане, или вручную второй мост подключается?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 14:42   #119
Vieil
Завсегдатай
 
Аватар для Vieil
 


Автоматически, а в старых версиях до 2004г. есть еще возможность блокировки кнопкой.

Добавлено через 3 минуты

Fordmaks, Максим для 2001года авто наверно было вполне сносным. Сейчас понятно - Тушкан лучше будет.
НО американец 2008 (Escape) я думаю тоже очень не плох.

Последний раз редактировалось Vieil; 18.01.2009 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Vieil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 15:00   #120
Vova 500
Ветеран форума
 
Аватар для Vova 500
 


Я тут почитал и решил для себя, что я после корейца буду брать только японца, но не как не американца, это только внешний вид и всё....
Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Дык и Тушкан не последнее слово техники.. Ни по мотору с коробкой, ни по формам..
Ну Куга это тот же Кашкай, кто болеет клаустрофобией это тачки для него, там сзади как в консервной банки чуствуеш себя...
Ну а Маверик это тоже старые формы 90-х, особенно задок, короче не Х 5-тый.
__________________
Vova 500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
maverick, thumb, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы поставили в свой Tuscon, а потом пожалели? iShadow [Tucson] Тюнинг и аксессуары 197 11.05.2012 12:08
Как снимается обшивка крыши? Kotyara [Tucson] Кузов и салон 9 18.04.2010 15:34
С Днем Рождения, Игорь_spb, Maverick! Zee Поздравления 41 21.04.2009 14:09



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin