Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 11:39   #101
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Цитата:
Сообщение от NataY Посмотреть сообщение
Правильные пропорции, размер, нечто такое...,
Пропорции и размер по мне - самое то. Чуть длиннее Тушкана, как раз настолько, чтобы был несколько побольше багажник. Но чуть короче ниссана-х-трейл, чтобы не быть слишком длинным.

Цитата:
Сообщение от NataY Посмотреть сообщение
И частые жалобы мужа смутили, говорит, что много раз какие-то поломки случались с Мавром в дороге и т.п.
Мож тот Маверик б.у. был? Но оно конеш всякое бывает.. Вроде в общем и целом люди не очень жаловались на ломучесть..

А на форуме маверика кто-то новый эскейп уже посмотрел в салоне и говорит - сделали машину с виду женской, изуродовали типа
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.10.2008, 00:39   #102
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Седня был в салоне в Химках, рассмотрел.

Из неприятных сюрпризов — по паспорту лошадок всё-таки 145 на 2.3 литра. Руками разводят — для России сделали так почему-то (раньше было 155). Остается надеяться на экономичность. Вес авто озвучили 1600 кг, а не 1400, как мне где-то на сайте попалось. Т.е. похоже резвостью машина отличаться совсем не будет. Ну ладно, мож хоть не хуже Туссана с Сузукой ГВ и на том спасибо

При такой нетяговитости нет типтроника как в Туссане. Или хотя бы режима "спорт", как вроде в Сузуке ГВ.

Третья лично для меня сильная неприятность — спинка заднего сиденья немного более вертикальна, чем мне было б удобно сидеть. Сам-то сидеть не собираюсь, но собираюсь возить пассажиров в дальние поездки. (Правда, на форуме форда сказали, что на старых Эскейпах спинка регулировалась, так что может я просто не рассмотрел как именно).

Еще расстроил мелковатый и простоватый бардачек. В Куге получше, в Туссане тоже.

Еще посмотрел на просвет дорожный, замерял и сфоткал даже, вроде всё неплохо (линейкой мерял — от глушителя до земли вообще 23 см почему-то, нашел деталь вроде ниже глушителя, но и до нее 21 см), кроме задних не знаю как называется — штанги такие под уклоном идут от редуктора что-ли к нижней части задних колес. Без них просвет был бы честным, а с ними в минимуме примерно 17-18 см возле колес получается. Вроде тоже не так плохо, но на фотке выглядит настолько ужасно, что тесть сказал че мол за фигня вообще — типа за любой пенек зацепишься )

Больше вроде ничего не огорчило. По мелочи разве что — кнопки электроподъемников на водительской двери самые уродливые из всех что я видел, включая мой ВАЗ.

В остальном одни плюсы. Причем, полазив по другим машинам в Химках, типа упомянутых Тусана, Санта Фе, Аутлендера и Сузуки, я понял, что по-прежнему предпочитаю Эскейп. Правда это впечатления без поездок.

Приятный сюрприз - кнопка Lock с изображением трансмисии. Раньше говорят не было.

Обзорность для моей комплекции наверно одна из лучших. В Туссане тоже неплохо, но чуть похуже — немного рановато ветровое стекло переходит в потолок (не знаю как точнее выразиться и от чего это ощущение зависит, подумаю может потом лучше сформулирую), а боковые стойки несколько толще. В Куге отстой — потолок маячит где-то возле глаз.

Багажник довольно просторный — подтвердилось. На его дне лежит некая прокладка с войлоком внизу, наверно это плюс к шумоизоляции, в Туссане такого нет. Подлокотник между передними сиденьями один из самых солидных и вместительных, что я видел. Панель приборов неплоха. Внешний вид нормальный, по-моему - нормальный семейный автомобиль, такая неустаревающая спокойная классика.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:39   #103
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Фоты:

















Добавлено через 18 минут

На самом деле призадумался - за такую цену 845500р можно купить весьма нафаршированный двухлитровый Тушкан, в котором есть все, что есть в Эскейпе и чего там нет. На фордовском форуме написали, что спинка регулировалась у тех Эскейпов, что шли с Штатов. А для Европы мол она и была нерегулируемой. Ну скоты, что возьмешь. ESP нет, опять же, типтроника..

Короче я опять в сомнениях - экстерьер и интерьер больше нравятся в Эскейпе плюс экономичней он Тусана вроде, а всё остальное (включая цену) больше нравится у Тусана...

Последний раз редактировалось Deep Forester; 06.10.2008 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 13:39   #104
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Экономичнее - это очень вряд ли, с какой стати? Чудес не бывает.

"Штанги от редуктора" - это рычаги подвески. Но практика показывает, что детали, находящиеся точно на оси, сравнительно мало подвержены повреждениям, важнее то, что висит в базе (глушитель, бензобак, кардан). Эти узлы у Тушкана защищены недостаточно (для смелого внедорожного использования), возможно, у Эскейпа чуть лучше - не это надо смотреть наметанным взглядом. Хотя не думаю, что у паркетника ситуация может принципиально отличаться.

Сколько там в моторе сил - не столь важно, как то, сколько в нем кубиков. Так что по идее 2.3 лучше, чем 2.0 даже при одинаковой максимальной мощности, однако насколько это будет заметно - зависит от трансмиссии, шумоизоляции и т.д.

В конце концов, ESP может вообще не понадобиться, типтроник дернешь пару раз для ознакомления, а на интерьер каждый день смотреть
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 14:26   #105
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Клиренс в 23 см-ЭТО ВЕЩЬ! Если бы у Туссана столько было...это был бы автомобиль мечта!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 14:30   #106
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Piper, спасибо За ликбез и успокоение души ) Я ващето устал метаться, махну чувствую рукой и ниче уже не буду искать.

Добавлено через 8 минут

вжик, по паспорту клиренс 201 мм, как мне менеджер сказал. Но та деталь спереди, редуктор или че там, до чего дотягиваться было неудобно линейкой, я сфоткал, но практически не видно делений. По памяти 210 мм. 230 было до то той штучки, из которой выхлопная труба выходит Я не знаю откуда они 201 мм меряли. Или может я что-то не так намерял. Но вроде на фото видно. При случае еще пофоткаю поаккуратней.

С другой стороны, лишние сантиметры клиренса поди сказываются на управляемости, иначе все паркетники стали б поднимать. Пойду спрошу у фордовцев как там с клиренсом у прошлых моделей было.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 06.10.2008 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 14:39   #107
U-piter
Ветеран форума
 
Аватар для U-piter
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Клиренс в 23 см-ЭТО ВЕЩЬ!
Нет у него этого клиренса. Рычаги задней подвески ОЧЕНЬ низко - одна из причин отказа от покупки Маверика. В эти выходные пришлось ездить по таким колеям, где Маверик точно застрял бы - при формально бОльшем клиренсе.
U-piter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 16:32   #108
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Еще один клон американского Эскейпа (европейского Маверика) - Mazda Tribute. Вот на Мазде рычаги похоже точно такие же ставились. На форуме форда была такая темка про рычаги с одним отзывом о внедорожных качествах Мазды:

http://maverickclub.ru/forum/index.p...244&hl=клиренс
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 18:02   #109
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Имея 4х4 полез в старую (прошлогоднюю) колею наверно от 157 или Урала!!! Задними рычагами снимал фаску со всего, что между колес!!! Мля пролез

Из твоей ссылки. Правильно говорят - низкий рычаг страшно выглядит, но на деле не так уж страшно влияет на проходимость. А налететь на пенек - так это надо сначала этот пенек передним мостом преодолеть, потом базой не зацепиться. Попробуй это нарисовать - для доставания пеньком заднего рычага нужно довольно экзотический профиль дороги.

Хотя, как показывает моя практика - при специальном везении можно на почти ровной дороге кардан погнуть
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 22:33   #110
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Лады, будем считать клиренс у форда нормальный. Только там у них в обсуждении заподозрили ребята, что это не апгрейд предыдущей версии, а на самом деле даунгрейд. Т.е. всё как у мазды трибют 2001 г сделано - панель приборов, упомянутые рычаги, кнопка принудительного подключения заднего моста. Каковую модель в свое время уже рестайлили году примерно в пятом, кнопку принудительного включения убрали, но зато хорошо настроили автоподключение заднего моста. Теперь же подозревают, что вместе с кнопкой вернули и старые настройки, т.е. просто тупо воспроизвели позапрошлую модель, слегка видоизменив внешность и добавив некоторые опции в базовую комплектацию, типа улучшенной оптики, затемнения задних стекол, какого-то там продвинутого ключа и т.п.

Не, Мазда Трибют вроде хорошая машина была, некоторым кажется даже нравилось то ее состояние, когда в ней была эта кнопка. Вопрос лишь в том, стоит ли она теперешних своих денег? Т.е. опрос: взяли бы вы за эти денги (845500р) устаревшую, но в принципе неплохую модель, только не подержанную, а как бы новую. Плюс с бонусами типа упомянутых в комплектации.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
maverick, thumb, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы поставили в свой Tuscon, а потом пожалели? iShadow [Tucson] Тюнинг и аксессуары 197 11.05.2012 12:08
Как снимается обшивка крыши? Kotyara [Tucson] Кузов и салон 9 18.04.2010 15:34
С Днем Рождения, Игорь_spb, Maverick! Zee Поздравления 41 21.04.2009 14:09



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin