Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2008, 19:27   #91
Deep Forester
Завсегдатай

Не состоялся из меня тушкановод.. Подписал-таки договор на новый эскейп вчера. Хотя даже посидеть нельзя (через неделю будет можно, говорят). И думал/читал о нем меньше всего. Вот так наобум получилось. Но вроде не вижу пока серьезных аргументов против по соотношению цена/качество. Маверики вроде хорошими машинами были..
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.09.2008, 07:52   #92
вжик
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Не состоялся из меня тушкановод..
Ну и ладно! В клубе то ты остаешься? Я думаю, что многим будет интересно побольше узнать о новом Эскейпе... из первых рук.
Старый 29.09.2008, 09:38   #93
Konstantin1981
Забыл про Клуб :-(

Блин, америкосовский эскейп такой прикольный, почему к нам с таким дизайном не везут. Мой выбор был бы предопределен.

Deep Forester
а когда машину привезут? хочется отзывов с фотками почитать
Konstantin1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2008, 11:56   #94
Deep Forester
Завсегдатай

Мы бежевую заказали, а они где-то в пути еще, плюс деньги чуть позже появятся. Так что через недели три-четыре думаю, не раньше. А вот например серебристые говорят пришли уже, к концу недели появятся в салоне, позовут посмотреть хотя бы. Бежевую выбрали из соображений малозаметности грязи, а то я читал у многих, что маверик отличался грязнульностью. Не знаю как в обновленном варианте, подправили ли это. Ну и вроде цвет нравится такой. Хотя обещали переиграть, если не понравится.

Насчет отзывов напишу что смогу. Тока опыта у меня с такими машинами никакого, сравнивать не с чем. Из того чем пользовался - ВАЗ да ниссан-примера 1.8 автомат. Ну и опять же я без заморочек водитель, обычный обыватель-хоббит, который перед поворотом не едет с такой скоростью, чтобы почувствовать разницу между передним приводом и задним )) В занос один раз только попал на трассе и не знал че делать. Помотало и выкинуло на сильно снежную обочину. А люди говорят чувствуют разницу в приводности. По плоходорожью правда немножко ездил, но тоже так, без того чтоб особо профессиональные оценки давать.
Старый 30.09.2008, 14:50   #95
GRIFF77
Этот форум - мой дом!

Deep Forester, А какую комплектацию ждешь?
Старый 30.09.2008, 21:03   #96
Deep Forester
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от GRIFF77 Посмотреть сообщение
какую комплектацию ждешь?
XLT, попроще которая http://www.nyms.ru/mode.2335-id.1269-type.html :
  • Двигатель Ford Duratec 2.3 л с автоматической четырехступенчатой коробкой передач.
  • 16" легкосплавные колесные диски, полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске
  • Решетка радиатора - хромированная
  • Наружные зеркала заднего вида – с электроприводом регулировки, складывающиеся вручную,встроенные указатели поворота
  • Передние галогеновые фары с регулировкой угла наклона
  • Задние фонари со светодиодными лампами
  • Передние противотуманные фары и задняя противотуманная фара
  • Двухсекционная дверь багажного отделения
  • Темная тонировка задних боковых стекол и стекла двери багажного отделения
  • Радио / CD / MP3, с часами, системой защитного кодирования от кражи и 4 динамиками, радиоантенна расположена на крыше автомобиля
  • Лампы для чтения карт для 1-го ряда сидений, плафоны внутреннего освещения и 1го, 2го ряда сидений и багажного отделения.
  • Передние сиденья – ковшеобразного типа, с низкой спинкой и регулируемыми по высоте подголовниками
  • Заднее сиденье с двумя регулируемыми по высоте подголовниками, со спинкой, разделенной в отношении 60/40
  • Высококачественная тканевая обивка
  • Кондиционер
  • Электропривод стеклоподъемников всех дверей, кнопки управления на водительской двери, с функцией опускания стекла водительской двери однократным нажатием
  • Подушки безопасности водителя и пассажира, боковые шторки безовасности.
  • ABS с EBD (электронный регулятор распределения тормозных сил).
  • Иммобилайзер, система охраны периметра, складной ключ д/у.
ESP вроде нет и в комплектации Limited, но по отзывам говорят это не особо нужно, машина хорошо управляется и электроника вмешивается вмеру. Или не вмешивается вмеру. Мощность двигателя на сайтах пишут от балды, видимо. Встречал варианты от 145 до 155 л.с.
Старый 01.10.2008, 07:59   #97
Konstantin1981

по мощности интересно, как все таки сертифицировали, из-за пяти сил налог будет в два раза отличаться да и страховка подороже
Konstantin1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 10:59   #98
Deep Forester
Завсегдатай

В салоне менеджер сказал 155 лошадей, но опять же не уверен что и он не врет. Раньше так и писали для Маверика - 155. Но там стандарт был вроде евро-3. А сейчас вроде евро-4 сделали. И я вот думаю, не придушили ли двигатель под это дело? А то слышал однажды такое мнение о Сузуке ГВ - типа непонятно чего она тупит в разгоне - вроде 2 литра и лошадей примерно как у Тушкана (и масса машины сопоставимая, вероятно), так мнение было что, вероятно, вот так поднастроили движок под евро-4.

А страховка на Маверик была одна из самых низких - около 5%. Неугоняемый вроде был. Новые тем более не должны быть угоняемыми, по идее.

Последний раз редактировалось Deep Forester; 01.10.2008 в 11:04.
Старый 01.10.2008, 22:16   #99
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Двигатель Ford Duratec 2.3 л с
Двигатель старье, машину на холостых трести будет.
Старый 02.10.2008, 07:10   #100
NataY

Это ж моя больная тема
Можно я тут свой женский взгляд опишу, если мужчины не возражают
Я всегда была к машинам равнодушна, есть у нас Лада 11-ая и есть, меня особо не напрягает вопрос, что нужно что-то крутое - главное, чтобы возило.
Уже не помню подробностей, но как-то раз "пелена перед моими глазами развеялась", и я увидела ЕГО! Это был Форд Маверик! И вот в тридцать лет (моих)), эта машина стала моей ПЕРВОЙ любовью среди машин (причем заочной). Правильные пропорции, размер, нечто такое..., до сих пор смотрю на эту машину затаив дыхание) НО, первая любовь проходит, оставляя в душе какую-то светлую грусть...
Только я начала обрабатывать мужа по-поводу Маверика, знакомая, работающая в Форде, сказала, что их снимают с производства. Все, для мужа это приговор, т.б. у его коллеги по работе тоже оказалась эта машина. И частые жалобы мужа смутили, говорит, что много раз какие-то поломки случались с Мавром в дороге и т.п. В душе я все еще тешила надежду, но в салонах действительно пропала эта модель, в рекламе я ее тоже не встречала уже, так и ушла в небытие моя мечта о Мавре
А у наших соседей между тем меняется очередная машина и появляется Тушкан. Мне он сразу не понравился, весь какой-то "собранный в кулак", какое-то время он у них был, потом очередная машина сменила предыдущую. И вот как-то раз мой муж обратил мое внимание на Тушкана. Фу, подумала я, разве ж это сравнится с моим любимым Мавериком, но стала обращать на него более пристальное внимание. Прошло время...
Даже не знаю, как это произошло, но Тушкан стал все больше нравится, у нас в городе их очень много, на улицах лицезреть можно повсеместно. Сходили на тест-драйв, правда, автомат нам подпортил ощущение, т.к. муж всю жизнь на механике, но другого не было.
И вот в моем сердце зародилась новая любовь, не так быстро Тушкан меня завоевывал, но методично и ему это удалось!
Муж и другие варианты рассматривал, повез меня в Киа, начал обрабатывать на счет Сида, я даже и смотреть на нее не захотела. Спортаж в глубине салона еще как-то моим представлениям отвечал, а эта "гонка" Сид нашей семье вообще не нужна (семья-то большая, да еще собака))
Вот такие вот размышления, извиняюсь, что не по существу)
NataY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
maverick, thumb, tucson, tuscon, или
Реклама на сайте