Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Официальные представители Hyundai в России (продажа и сервис) > Hyundai Motor CIS
Hyundai Motor CIS Вопросы в адрес официального дистрибьютера Hyundai в России

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2007, 19:24   #1
nin
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для nin
 


повторный вопрос в КАРНЕТ

Просьба отправить в КАРНЕТ

Уважаемый КАРНЕТ-2000,

Вопрос http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4531, заключался не в том где проверить автомобиль, а в том какой срок службы у вышеуказанных категорий деталей.
Гарантией не покрывается нормальный износ деталей и узлов автомобиля. При наличии Вашего ответа на вышезаданный вопрос (в соответствии с п.2 ст.5 "Закона о правах потребителей" производитель должен иметь ответы на поставленный в прошлом обращении вопрос), появился бы объективный критерий понятия "НОРМАЛЬНЫЙ ИЗНОС", что в свою очередь внесло бы ясность во взаимоотеношения между НМС и владельцами автомобилей Hyundai.

Заранее благодарен
nin вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2007, 10:05   #2
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Вопрос отправлен, извините за задержку с отправкой.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Вверх
Старый 05.04.2007, 20:28   #3
nin
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для nin
 


Hedge
не вопрос, спасибо
nin вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 10:00   #4
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Поступил ответ:

Цитата В ответ на Ваш запрос отвечаем, что не возможно определить нормальный (предельный) срок эксплуатации для большинства деталей автомобиля, тем более выраженный в километрах абстрактного пробега автомобиля.

На автомобиле имеются детали, узлы и механизмы, работающие как постоянно при работе двигателя или движении автомобиля, так и эпизодически, по мере их включения. Ясно, что не может быть для них одинакового подхода в оценке появившегося в них недостатка в процессе эксплуатации.

Одна и та же деталь, выполненная по утвержденной технологии и соответствующая действующим стандартам, может работать нормально до эксплуатационного пробега порядка 100 - 150 тыс.. км при благоприятных условиях эксплуатации, так и до пробега 15 - 60 тыс.. км в тяжелых условиях эксплуатации - все может определяться конкретными дорожными условиями (наличие или отсутствие дорожной грязи, соли и песка в зимнее время, дорожных неровностей и их характер, обуславливающий частоту вибраций и колебаний, значительно ускоряющих износ деталей), стилем вождения (частота разгонов и торможений, динамические нагрузки при переезде дорожных препятствий, сложности маневрирования в ограниченном пространстве при максимальных амплитудах поворота руля), соблюдением рекомендаций и предписаний инструкции по эксплуатации и т.д.

Таким образом, задача технических специалистов наших гарантийных служб - установить связь между признаком неисправности и дефектной деталью, а также определить природу дефекта (возник ли он во время производства или во время эксплуатации автомобиля), чтобы предъявить обоснованную претензию производителю.

Остается добавить, что гарантия на большинство изнашиваемых деталей установлена производителем в пределах одного года. Этого периода более чем достаточно для выявления в изнашиваемых деталях заводских дефектов.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Вверх
 

Метки
КАРНЕТ, вопрос, повторный
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повторный страховой случай по отказу JohnParker Страхование 2 18.01.2009 19:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin