Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 12:19   #11
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


хорошо разжевано.
а если откажуся открыть багажник, ну чисто теоретически, что мне будет?
и еще все-же остается не совсем понятным момент - вот как написано, что Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения, то есть если я правильно уяснил - первично административное правонарушение, и только потом (если уже ментом установлен факт этого нарушения) он имеет право учинить досмотр (с целью обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения). так ли я допонял?
у нас же, как правило, бывает наоборот - в багажник лезут с целью докопаться если не могут предъявить ничего другого. а если уже например засняли на встречке, или поймали на спидган, то тогда мой багажник никого не интересует. всем начхать что у меня в багажнике. палка то ментовская уже срублена.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.10.2009, 12:30   #12
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Имеешь полное право уточнить причину досмотра: ориентировка или телефонограмма с указанием номера и даты.
А с какого они обязаны говорить ему номер своего внутреннего документа? Скажут просто: была оперативка. А номер ее - на основании чего они должны его сообщать терпиле?
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 12:36   #13
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


A_AnisimOFF, почему я терпило? я вроде вообще не при делах.
я не нарушал ничего, а ко мне с осмотром - я не против, пусть посмотрит.
а вот досмотр, с общупыванием всех мест машины - это же нарушение Конституции? или нет? мало ли у них ориентировок и оперативок?
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 12:47   #14
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
как же они составят протокол ДО?
...
а протокол на руки тебе выдали? и подпись твою в нем попросили? разве не должны копию протокола вручать водителю?
протокол заполняют ДО, т.е. когда, зачем, кто, понятые и т.д.
а потом уже - что нашли по факту заполняют и все расписываются.
если не нашли - то так и пишут.

про то что выдали - тут другой сценарий, ДОЛЖНЫ были "ДО" заполнить? не заполнили? нет. понятые есть? есть.
а вот теперь понятые уже свидетели того, инспектором что нарушены процессуальные нормы по составлению протокола! и не водитель уже виновный, а инспектор
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 12:54   #15
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


за ссылочку большое спасибо. надо этот сайтик на бумажечку надо выписать.
но прочитав все-таки остался в раздумьях - если гиббон потребовал открыть багажник и не залазя в него просто посмотрел что там - нарушил он закон или нет?
а если я отказался открыть багажник сочтя его аргументацию про ориентировки неубедительной - нарушил я закон или нет?
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 13:12   #16
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
как же они составят протокол ДО? если еще не видели что в багажнике? о чем будет протокол? о том, что собираются залезть в багажник? .... разве не должны копию протокола вручать водителю?
Естественно, протоко досмотра должны начать составлять ДО начала досмотра:
163. О досмотре транспортного средства в соответствии с положениями статьи 27.9 Кодекса составляется протокол ... В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о понятых, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

Про подписи:
164. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается сотрудником, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми.
Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 13:19   #17
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


вот вы уперлись в негатив! что будет, что будет!

Ильдар, ты не отказался открывать багажник,
а согласился его открывать при понятых, в строгом соответствии с законом!
за соблюдение закона наказывают?
__________________
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 13:30   #18
Ильдар2008
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Ильдар2008
 


такие уж мы упертые... в негатив.
я лично потому, что ничего хорошего от гиббонов не видел. хоть бы раз помогли на дороге, суки. а то вред от них один.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 16:47   #19
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Владлен,посмотрел бы я как на посту ДПС в Москве,где-нибудь в Капотне ночью ,вы не открыли багажникВеселуха на всю оставшуюся ночь обеспечена.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 16:54   #20
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


в москве на машине не был, порядков не знаю, если на негативе играть, то возможно и повеселят.
Ильдар на сколько я вижу из Уфы, и у нас такое на любом КПМе прокатит.

если вопросы начинаются, типа "самый умный и т.д."
отвечаю просто, по телеку показывали как подкидывают наркоту, поэтому лучше потерять 15 минут, чем потом сидеть.
про оборотней в погонах тоже много по телеку показывают.
__________________

Последний раз редактировалось Владлен; 13.10.2009 в 17:00.
Владлен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средства самозащиты Morli Домашнее обустройство 88 08.11.2018 18:39
Механические средства от угона... Serg58 Защита от угона 632 11.01.2018 10:23
Повышение транспортного налога в Ленингшрадской области Rembito Юридический уголок 0 13.01.2009 08:54
Оформлен полис КАСКО. Нужны ли на Тушкане дополнительные противоугонные средства? boriski Опросы 14 23.07.2008 23:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin