Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2016, 11:28   #291
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
На авто выпуска с 2008 года стоят на валу такие втулки
Добрый день egoza, проверил втулки по размерам, присланные Вами, должны подойти изготовленные мной (разницы нет- что до 2007 г. после 2007 г - их просто в пластиковые износостойкие обоймы одели, я использую все втулки из материала полностью твердого, износостойкого), только не забываем про неравномерный износ отверстий коллектора, в которые одни втулки будут болтаться, а другие будет необходимость подточить немного.
Ниже фото новых изготовленных втулок 2 ремонтных размеров
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.11.2016, 11:08   #292
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Всем добрый день,
Есть ли у кого нибудь фото ВСЕЙ оси заслонок со втулками снятой с коллектора на двигателях после 2007 г.в. (там часть втулок идёт в пластиковых обоймах). Интересует внешний вид и количество втулок с фиксирующим штифтом.
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2016, 10:09   #293
Френки кекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Френки кекс
 


Цитата
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
Всем добрый день,
Есть ли у кого нибудь фото ВСЕЙ оси заслонок со втулками снятой с коллектора на двигателях после 2007 г.в. (там часть втулок идёт в пластиковых обоймах). Интересует внешний вид и количество втулок с фиксирующим штифтом.
Добрый день, я написал на вашу почту, хочу заказать втулки, свяжитесь со мной.
Френки кекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2016, 18:26   #294
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Добрый вечер Уважаемые форумчане.
Для решения проблемы с впускным коллектором (изменяемой геометрией) на хендай туссан V 6 2,7 после 2007 г., был приобретен коллектор:
разобран, были сравнены все размеры и отличия в изменяемой геометрии впуска в коллекторах до 2006 и после 2007 года. Отличий в размерах нет. Позже будет подготовлен фотоотчет и информация будет здесь размещена (если Вам это будет интересно, либо в другой разрешённой ветке)
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Лиса, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.12.2016, 17:56   #295
HorsemanSlawa
Я тут недавно
 
Аватар для HorsemanSlawa
 


Купил у Лиса комплект втулок. Сегодня установил. До замены был люфт и две маленькие втулочки совсем разрушились. То, что было до замены снял на видео https://drive.google.com/file/d/0B65...V1b2poWW8/view
Втулки заказал ремонтного размера, т. е. чуть побольше чем должны быть, но выработки в коллекторе у меня не было, поэтому пришлось втулки обтачивать. Материал реально износостойкий. Часа 2 обтачивал наждачкой. Втулки одевал на обточенный болт на 6, зажатый в дрель. После того как подогнал все втулки под размер, собрал и смазал. Люфт исчез. Начинаю ездовые испытания.

Нюанс: крайняя втулка зафиксирована трубчатым штифтом (выбил его хвостовиком сверла диаметром 1,5-2мм)
HorsemanSlawa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
HorsemanSlawa, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.12.2016, 15:49   #296
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Цитата:
Сообщение от HorsemanSlawa Посмотреть сообщение
Купил у Лиса комплект втулок. Сегодня установил. До замены был люфт и две маленькие втулочки совсем разрушились. То, что было до замены снял на видео https://drive.google.com/file/d/0B65...V1b2poWW8/view
Втулки заказал ремонтного размера, т. е. чуть побольше чем должны быть, но выработки в коллекторе у меня не было, поэтому пришлось втулки обтачивать. Материал реально износостойкий. Часа 2 обтачивал наждачкой. Втулки одевал на обточенный болт на 6, зажатый в дрель. После того как подогнал все втулки под размер, собрал и смазал. Люфт исчез. Начинаю ездовые испытания.

Нюанс: крайняя втулка зафиксирована трубчатым штифтом (выбил его хвостовиком сверла диаметром 1,5-2мм)
Добрый вечер Вячеслав, хотел добавить к вашему комментарию по нюансу по штифту:
На втулке которая идет с обратной стороны с манжетой также установлен штифт, при необходимости снятия втулок не забывайте про Штифты, а то не сняв штифта и демонтировав втулку можно испортить посадочные отверстия и штифты (они полые внутри, как трубочки).
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2016, 12:02   #297
HorsemanSlawa
Я тут недавно
 
Аватар для HorsemanSlawa
 


Всем привет! Как и обещал, отписываюсь по результатам замены втулок после 10 дневных ездовых испытаний. Расход бенза кардинально не изменился (после 500км борт. комп так и показывает 16,2л) . Стук на холодную не прекратился ( вероятно, всё таки гидрокомпенсаторы виноваты). Покатаюсь ещё, если почувствую изменения отпишусь. Всё таки считаю проделал работу не зря, избежал разбивания посадочных отверстий и возможно потерю болтиков и заслонок из-за раскручивания их от вибрации
HorsemanSlawa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
HorsemanSlawa, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.01.2017, 10:42   #298
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Добрый день, уважаемые формучане.
Решена проблема во впускном коллекторе с манжетами, пока что свободного времени не хватает чтобы всю процедуру замены, тонкостей и нюансов с фото разместить, поэтому пока что выложу фото манжет (материал масло, бензо, износостойкий, прочнее резины).
Если у кого-то появятся вопросы (в коммерческой ветке можете найти, или написать в личку).
Фото изготовленных манжет

Фото отверстия в коллекторе под втулку с манжетой (со стороны клапана)

Фото манжеты в отверстии без втулки

Фото манжеты установленной на втулку

Фото оси изменения подачи воздуха во впускном коллекторе без манжеты

Фото оси изменения подачи воздуха во впускном коллекторе с манжетой
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Лиса, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.01.2017, 15:21   #299
alx-krv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для alx-krv
 


Цитата:
Сообщение от HorsemanSlawa Посмотреть сообщение
(после 500км борт. комп так и показывает 16,2л)
это по трассе или городу?
у меня по трассе при 110 км/ч расход 13 л/100км
при 80 км/ч - 10л/100км
по городу зимой 21 л/100 км.
поэтому 16,2 мне кажется и так хороший расход)

заказ втулки, после замены отпишусь.
alx-krv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alx-krv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.01.2017, 17:56   #300
HorsemanSlawa
Я тут недавно
 
Аватар для HorsemanSlawa
 


Цитата
Сообщение от alx-krv Посмотреть сообщение
это по трассе или городу?
Это по городу да ещё и с учётом зимних прогревов
Летом расход по городу падает до 14,5
По трассе на 110 км/ч в районе 12л
Стиль вожления - активный и неэкономный
HorsemanSlawa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tovar
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема с JVC KD-AVX33 mientras [Tucson] Аудио и видео 29 25.11.2008 20:08
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin