Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 20:40   #21
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Sharp_a,
Тем на три страницы о болячках не бывает! Страниц 100 как минимум должно быть.
Я ж не говорю, что это массовая болячка, но случаи были (и в том числе помогала только замена коллектора), у себя тоже последнее время стал замечать посторонние звуки в коллекторе(вроде как). Посмотреть бы, что там внутри вживую.
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.03.2012, 05:07   #22
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Sharp_a,
Тем на три страницы о болячках не бывает! Страниц 100 как минимум должно быть.
Из твоей ссылки: В этот же день звонок от мастера (фамилию не запомнил): обнаружен большой люфт заслонок во впускном коллекторе, из-за этого идет подсос неучтенного воздуха, лекарство лишь одно - замена впускного коллектора, около 32000 рублей (со скидкой). Я отказываюсь, под конец разговора он упоминает, что еще обнаружили слетевший шланг вентиляции картера, это они исправили. Я забрал машину, по работе двигателя - как я и предполагал, все в порядке, причиной проблем явно был именно слетевший шланг вентиляции.
Без комментариев.

Тихо-тихо-тихо.
"Родовая болячка" - т.к. на всех движках с изменением геометрии впуска это есть, начиная с митсу. Мастер показал заслонку от тойоты, где ось аж болталась.
Проверяется так - подключается сканер, смотрится показание датчиков кислорода. Они показывают бедную смесь. Ок. Брызгаем карбклинер, бензин или еще что, способное перекрыть на время подсос воздуха - показания кислородника с той стороны, где брызгали, приходят в норму. Так же и второй проверяем. Мне это было продемонстрировано за 5 минут - просто мастер специализируется по движкам и их системам управления.
Проявляется в легкой колбасне машины на холостом ходу, на оборотах более 2 тыс пока не проявляется. Прогноза по прогрессированию нет, поэтому просто буду копить деньги на новый впуск.

Впуск в сборе стоит от 17 на экзисте, официалы запросили 25.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Sharp_a Посмотреть сообщение
Я ж не говорю, что это массовая болячка, но случаи были (и в том числе помогала только замена коллектора), у себя тоже последнее время стал замечать посторонние звуки в коллекторе(вроде как). Посмотреть бы, что там внутри вживую.
Звуки ерунда.
Мне пропуски зажигания в 5-м цилиндре категорически не нравятся.
Пока было только на плохом бензине, но как будет проявляться регулярно, сразу поменяю коллектор.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dsv, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.04.2012, 15:18   #23
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Я уже раз их поменял, эти резинки на валу заслонок. Брал б/у коллектор, разобрал его, из 5 резинок 4 были терпимыми. Разобрал свой коллектор - 2-х резинок совсем небыло, остальные в хлам. Короче что было более-менее собрал, теперь думаю где-бы их раздобыть. Все остальное в коллекторе-"вечное"! Диагностируется очень просто - на холодном на холостых равномерный негромкий стук, хорошо прослушивается стетоскопом.
Вопрос : - может кто сталкивался с производством сальников или другой бензомаслостойкой резины, можно-ли заказать эти резинки где-нибудь на производстве? Эта тема коснется всех абсолютно у кого машина старше 5-ти примерно лет, никто так сказать "мимо не проедет".
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 12:57   #24
saipfer
Я тут недавно
 
Аватар для saipfer
 


Тот же шум (стук) на ближних заслонках. При смене этих резинок, размеры не записал??? может от отечественных машин что-то подходит, или может можно бронзовые втулки выточить?
saipfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 16:06   #25
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Цитата
Сообщение от chasik Посмотреть сообщение
...- на холодном на холостых равномерный негромкий стук, хорошо прослушивается стетоскопом.
Вопрос : - может кто сталкивался с производством сальников или другой бензомаслостойкой резины, можно-ли заказать эти резинки где-нибудь на производстве? Эта тема коснется всех абсолютно у кого машина старше 5-ти примерно лет, никто так сказать "мимо не проедет".
У меня уже с 70 тысяч такой стук, я думал что это клапана (дилер не регулирует). А тут оказывается в другом совсем дело. Чем в конечном итоге грозит данная ситуация? Просто уже 125тыс пробег, привык уже к дизельному звуку на холостых
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 22:16   #26
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от Vovan_88 Посмотреть сообщение
привык уже к дизельному звуку на холостых
А на двух литрах какие там заслонки .у вас вроде бы нет изменений геометрии во впускном коллекторе.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 10:39   #27
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Размеров не измерял, но они у меня на балконе лежат..., до оттепели. Пока я их найти не смогу. Позже сфотаю. Мне кажется подойдет любой материал, только как эти втулки сделать? Вал сделан в виде полусферы.
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 16:40   #28
yii
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yii
 


вот и мне сегодня втулки эти приговорили... тоже думаю что делать...
__________________
yii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 20:36   #29
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Купил б/у коллектор. С втулками пока ничего не решил.
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 07:21   #30
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Мастер сказал, что на Терракане приколхозивали маслосъемные колпачки. На мой вопрос "НО КАК??????" (как раз стояли над моим двигом со снятым колпаком) он сказал "Хрен знает - там для них было место"

В общем, ездить можно до появления пропусков в зажигании - на больших оборотах это не ощущается.
Либо был вариант - заглушить отверстия на каком-то одном положении. А что - в случае безденежья это вариант.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tovar
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема с JVC KD-AVX33 mientras [Tucson] Аудио и видео 29 25.11.2008 20:08
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin