Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2016, 22:20   #281
anaski
Я тут недавно
 
Аватар для anaski
 


Ура нашелся человек, который в состоянии нам помочь. Только Новокузнецк далековато блин(
Люди человеки надо решать как нам грамотно победить наши проблемы.
anaski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.11.2016, 23:09   #282
ALS
Завсегдатай
 
Аватар для ALS
 


Лиса, я бы приобрел втулки в тех размерах, которые ты сделал для своей машины (в двух размерах). Если они не подойдут, потом перезакажу со своими размерами.
ALS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 18:35   #283
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


изготовление втулок для оси заслонок впускного коллектора с изменяемой геометрией

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Лиса, обозначь сроки, цены и т.п. - подумаю, как лучше оформить и где.
Добрый вечер, условия работы по изготовлению втулок для оси заслонок впускного коллектора с изменяемой геометрией для двигателя V6 2,7 (хендай и кия):
1. количество втулок в комплекте 6 шт. (всего на оси заслонок -7 шт., 7-я втулка возле вакуума практически не изнашивается; если будет необходимость, возможно её изготовить отдельно)
2. материал изготовления втулок на данный момент твердый -износо, -бензо, -маслостойкий (в дальнейшем планируется использовать материал для средних втулок полиуретан- подобие твердой резины). Втулки могут быть аккуратно обработаны самим заказчиком абразивными материалами (шлиф. станок, наждачная бумага и т.д.- если втулки не будут подходить по размерам)
3. размеры втулок- внутренние и по ширине ближе к оригиналу. Наружный диаметр индивидуален зависит от износа, на данный момент изготавливаю в двух ремонтных размеров от моих фактических втулок (износ втулок с учетом пробега моего авто 105. тыс. км.) +0,5 мм и 1 мм на все втулки.
4. Максимальный Срок изготовления 1-го комплекта втулок до 5-7 дней.
4. Стоимость 1-го комплекта втулок (6 шт. втулок) на данный момент составляет-1 500 руб (размеры согласовываем- или ваши или мои ремонтные).
5. Условия оплаты и изготовления-при согласованных выше пунктах с заказчиком- 100% предоплата, перечисление на банковскую карту.
6. Доставка: по г. Новокузнецк- бесплатна;
в другие регионы России- отправка согласно тарифам любой транспортной компании, которая находится г. Новокузнецк, или почтой России за счет заказчика, доставка товара до терминала транспортной компании или отделения почты России- бесплатна.
7. Гарантии- на данный момент их нет (позже планирую запустить, при проведении работы восстановлению коллекторов). На моей машине на данных втулках пробег сейчас 15 тыс. км. отклонений в работе двигателя нету.
8. Контакты по оформлению заказов и дальнейшему взаимодействию: отправка личных сообщений на форуме или по электронной почте (avtodetail@inbox.ru), позже будут (если это здесь разрешено) добавлены контакты: сотовый телефон, Viber, Whatsapp, skype. (время для связи Московское +4 часа разницы)
9. На данный момент изготавливаются только втулки, в дальнейшем планируется производить полный ремонт впускных коллекторов с изменяемой геометрией (изготовление манжет, оси заслонок, самих заслонок, вакуумных клапанов и т.д.) т.к. стоимость нового коллектора в районе 34 тыс. руб.
P.S. спасибо за уделённое внимание. Надеюсь я смогу Вам помочь вернуть былую мощь Вашего авто, как я сделал это для своей машины и машин знакомых ( звучит как реклама )

Последний раз редактировалось Лиса; 06.12.2016 в 19:23.
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 19:10   #284
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


К концу недели будут изготовлены 3 комплекта втулок, постараюсь выложить фото.
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 20:09   #285
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


На авто выпуска с 2008 года стоят на валу такие втулки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2001.jpg
Просмотров: 96
Размер:	194.1 Кб
ID:	43223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2002.jpg
Просмотров: 74
Размер:	190.6 Кб
ID:	43224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2111.jpg
Просмотров: 86
Размер:	194.5 Кб
ID:	43225   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2117.jpg
Просмотров: 73
Размер:	190.9 Кб
ID:	43226  
Изображения
 
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.11.2016, 06:00   #286
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
На авто выпуска с 2008 года стоят на валу такие втулки
egoza, спасибо большое за данную информацию, судя по данным фотографиям, они не сильно отличаются от изготовленным мной втулок, тоже из более твердого материала все втулки (для износостойкости), по форме втулок они менее скруглены по краям.
Размеры возможно одинаковые. Только отличия, похоже появилась ещё одна фиксирующая втулка с отверстием.
Буду Вам признателен если Вы сможете сделать доп. фото более подробно, и написать размеры втулок.
ОНИ тоже могут быть изготовлены в любых размерах (возможно к наружному диаметру добавить +0,5 мм или 1 мм с учётом износа оригинальных).
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 22:15   #287
radik41
Я тут недавно
 
Аватар для radik41
 


Лиса, как приобрести эти втулки
__________________
фтулки для заслонки входящего колектора нужны эти фтулки выручайте
radik41 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 00:22   #288
zhdanstas
Оставил немного сообщений
 
Аватар для zhdanstas
 


Действительно озадачился разборкой колектора! Пробег мой 240 тысяч, постоянно со сменой масла лью лм стоп шум гидрокомпенсатор, вроде помогает, но теперь уверен что это колектор. Думаю при следующей замене свечей а это тысяч через пять семь, заморочусь с колектором ну естественно потребуется приобретение втулок у нашего умельца.)


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
zhdanstas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 06:42   #289
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата
Сообщение от Лиса Посмотреть сообщение
egoza, спасибо большое за данную информацию, судя по данным фотографиям, ...Буду Вам признателен если Вы сможете сделать доп. фото более подробно, и написать размеры втулок.........).
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=234


http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=243

http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=215

http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=216



мои ролики
где очетливо слышен звук причину которого так и не выяснили...коллектор как я выяснил к этому не причастен.Этот звук я заметил года три четыре назад..на пробеге где то около 40 000км...сейчас пробег 90 000км..звук так и остался

Последний раз редактировалось egoza; 18.11.2016 в 06:54.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 07:26   #290
Лиса
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Лиса
 


Для удобства помощи с решением проблем коллекторов с изменяемой геометрией была создана тема, с Вашего позволения (если это сообщение нарушает условия использования форума, прошу удалить), ниже укажу ссылку: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=135177

egoza, спасибо огромное за предоставленную информацию, к концу недели сравню размеры изготовленных ремонтных втулок и втулок с вашего коллектора (наружние и внутренние) и отпишусь
По поводу роликов- звук на видео похожий на рокот (у меня был износ подшипников на роликах вкл. натяжной), потребовали замены, заменил и тишина стала. А звонкий звук похож ( на газовые форсунки-если есть; бензиновые или гидрики)
Лиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tovar
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема с JVC KD-AVX33 mientras [Tucson] Аудио и видео 29 25.11.2008 20:08
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin