Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2014, 16:24   #251
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
уточнение только справа есть манжета.
вопрос: есть практические доказательства (то есть, не "я читал на каком-то форуме", а личный опыт) того, что именно через эту манжету есть неучтенный всас воздуха?

Ошибешься.Есть вторая манжета. Они одинаковые.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Петроний, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 10.12.2014, 10:01   #252
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


и не дорого вроде... попробовать чтоль?
это сам коллектор без обвеса на Спортажа 2.7
http://www.avtodubai.ru/partnum/2921137280.html

на всякий случай: я вижу цену 12071.38 руб
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 23:01   #253
Fort
Завсегдатай
 
Аватар для Fort
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
данная металлическая прокладка до двух съемов-установок выдерживает легко, при условии использования динамометрического ключа и порядка затяжки болтов крепления впускного коллектора. если нет спец. ключа, достаточно представления по моментам затяжки.
Прошу поделиться опытом и пояснить: порядок затяжки болтов - это определённая очерёдность (какая?) или затяжка в несколько этапов с увеличением момента от этапа к этапу?
И нужен ли какой-либо герметик при установке новой прокладки?
Fort вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 22:24   #254
NikolayAVIA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для NikolayAVIA
 


доброго времени суток.приговорили на моём тушканчике (бензин 2.0) выпускной коллектор,трещины.подскажите где купить на замену,желательно б/у.новый дорогой
NikolayAVIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 23:11   #255
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Отдать мастерам сварного дела - заварят .Я не сварщик, но пару раз с успехом справлялся именно на этом моторе .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2015, 23:20   #256
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


NikolayAVIA, тема кстати про впускной... кстати я так понимаю мы соседи?
По выпускному - надо на распилах искать... и посмотреть, может не только от Тушкана встанет, т.к. сам мотор ставился и на другие модели.

PS согласен с Толей кстати, начни с этого

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Отдать мастерам сварного дела - заварят
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 17:18   #257
dfx7700
Я тут недавно
 
Аватар для dfx7700
 


Вопрос знатокам.
Сломалась пополам оська на которой прикручены 6 дросселей (расширительный клапан) во впускном коллекторе двигатель 2.7. Где ее можно найти на замену. По каталогу она не детализируется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151212_112900.jpg
Просмотров: 143
Размер:	198.0 Кб
ID:	41203  

Последний раз редактировалось dfx7700; 15.12.2015 в 20:04.
dfx7700 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 14:57   #258
Moskga
Я тут недавно
 
Аватар для Moskga
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
вот вид манжет, которые я заказал...



а вот манжеты которые стояли у меня...


а это широкие втулки в коллекторе, про которые тут говорили, что они тоже резиновые... ничего подобного, они из твердого пластика


и год выпуска моего коллектора 2007...


Ждут своего часа установки...
Хочу добавить свои 5 копеек...

У меня машина 2005 г выпуска 6 месяц, именно это и выбито на коллекторе...поэтому видимо никаких изменений в коллекторах нет -так как у меня все тоже самое что на этих фото а конкретно
1) на конце вала пластиковая втулка.
2) при установке резинок от Евгена - именно такая же ситуация...и я понял в чем дело:
вы посмотрите на размеры - вы принципиальные различия видите ?? где 4.7 и 5 мм -это разве принципиально? просто плотнее сидят. а вот внешний диаметр 12 и 12.5- вот в чем загвоздка!
при установке 1-2 резинок -еще как тов се работает, но когда в середине ставишь их по 3 штуки ( вместо больших) -вал распирает. И если присмотреться то корпус заслонок имеет износ -но у всех он различен -поэтому у кого то встает -у кого то нет.
Далее - оригинальные резинки имеют профиль бублика ( ) а резинки от Евгена имеют острые края < > -или следствие литья или так было заказано автором (Евгена) -так вот если взять напильник и надетые резинки обточить до круглого -то встают они очень замечательно...
3) при износе резинок возникает осевой люфт - так как заслонки далеко не герметичны -ось играет и когда ось играет -то подсос воздуха возможен со стороны тяги. Резинки от Евгена - чуть толще оригинала-и когдаставишь последнюю ( возле тяги) - ось сидит очень плотно ( распирается заслонкой и резинкой) - все осевого люфта нет....

4)еще раз скажу -у меня заслонки закрываются далеко не герметично - на просвет щели есть -это только у меня так? ( если сравнивать с дросселем где волос еле проходит)


P.s. вообщем собирал-разбирал раз 10 пока не понял в чем дела и как решить...
Moskga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 19:13   #259
Андриян
Я тут недавно
 
Аватар для Андриян
 


Всем добрый день. Приговорили и мой коллектор на замену. Пробег 160 тыс. Подскажите у кого можно купить комплект резинок для него, и есть ли люди на форуме занимающиеся сей проблемой??? Может кто перебирает...
Андриян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 20:12   #260
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Андриян,
http://www.tucson-club.ru/forum/show...43&postcount=1
Вчера объява была.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
tovar
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема с JVC KD-AVX33 mientras [Tucson] Аудио и видео 29 25.11.2008 20:08
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin