Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2013, 12:00   #221
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Alex_SSS Посмотреть сообщение
кто подскажет где эти резиночки в МСК поискать?
пробег 120, 3 из 5ти двигатель скушал!
Боюсь разочаровать, но нигде. Писал же выше, что нет рем. комплектов официальных. Только на заказ, самопальные у Евгения из Питера, но надо знать точные размеры посадочных мест коллектора.

Прошло, почти, полтора месяца... мои резинки в коллекторе работают. Контрольная резинка в бензине живет - не разложилась
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.07.2013, 18:40   #222
rfw_rfw
Тут живет
 
Аватар для rfw_rfw
 


У меня проблема такая: - на холостых потряхивает автомобиль, как вариант может быть подсос воздуха. Почитав тему, предполагаю, решением может быть замена резинок. Пробег 105000 км.
Петроний, dsv у меня вопрос такого плана: - если получится заказать резинки у Евгена, к Вам можно будет обратиться за помощью в плане установки всего этого добра на место??? Я из Томска, но при необходимости могу приехать в Сиб.
rfw_rfw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 18:52   #223
Alex_SSS
Завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSS
 


Врятли это из-за резинок. У меня их вообще нет, двигатель работает нормально!
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 11:16   #224
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Радость

Цитата
Сообщение от rfw_rfw Посмотреть сообщение
У меня проблема такая: - на холостых потряхивает автомобиль, как вариант может быть подсос воздуха. Почитав тему, предполагаю, решением может быть замена резинок. Пробег 105000 км.
Петроний, dsv у меня вопрос такого плана: - если получится заказать резинки у Евгена, к Вам можно будет обратиться за помощью в плане установки всего этого добра на место??? Я из Томска, но при необходимости могу приехать в Сиб.
конструкцию впускного коллектора представляешь?..
откуда там подсос из-за резинок может быть?..
я сейчас посмотрел и увидел только одно место - это крайняя резинка (манжета) на валу заслонок, которая отделяет улицу и внутрянку коллектора. Но у Евгена её нет...

Цитата:
Сообщение от Alex_SSS Посмотреть сообщение
Врятли это из-за резинок. У меня их вообще нет, двигатель работает нормально!
кстати, Alex, давно хотел поделиться с тобой информацией... так как я заканчивал, в своё время, институт по этой тематике, у меня много литературы на данную тему, есть книга по тюнингу автомобильных двигателей. называется "Тюнинг автомобильных двигателей" изд. "Алфа Мер".
так вот, выдержка оттуда:
"У двигателей легковых автомобилей в зависимости от того, сколько цилиндров объединяет один впускной коллектор, в результате наложения колебаний газа возникают различные перепады давления. Последние, в свою очередь, обусловливают существенно отличающиеся характеристики крутящего момента у различных конструкций двигателей. Например, 3-цилиндровые двигатели с общим впускным коллектором имеют очень ранний и высокий максимум крутящего момента, который при возрастании частоты вращения KB резко падает. Это указывает на то, что при низкой частоте вращения наполнение цилиндров очень хорошее, тогда как при высокой, наоборот, неудовлетворительное. 4-цилиндровые двигатели имеют более широкий диапазон частоты вращения KB, в котором сохраняется большое значение крутящего момента. Момент рано начинает расти, но достигает своего максимума большей частью уже после некоторого промежуточного пика при повышенной частоте вращения. 6-цилиндровые двигатели имеют слабый рост крутящего момента, выразительный максимум которого достигается лишь при высокой частоте вращения КВ. 5-цилиндровые двигатели по характеристике крутящего момента занимают промежуточное положение между 4- и 6-цилиндровыми двигателями.
Из сказанного можно сделать вывод, что идеальным для автомобильного двигателя был бы впускной трубопровод переменной длины, который позволяет развивать повышенную мощность при высокой частоте вращения KB (длина трубопровода минимальная) и максимальный крутящий момент в диапазоне низких и средних частот вращения (длина трубопровода увеличенная). Т.е. требуются впускные трубопроводы, которые имели бы оптимальную длину при любой частоте вращения KB двигателя. Тогда аналогично тромбону можно было бы вдвигать трубы одна в другую, с тем чтобы бесступенчато изменять длину волнового трубопровода от впускного клапана до впускного коллектора."


а к чему я это?.. просто не могу понять, как может "работать нормально" то, что работает неправильно?..

p.s. у нас как раз первый случай, с 3-х цилиндровым двигателем. на высоких оборотах пропадает крутящий момент, если коллектор обычной конструкции.

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 31.07.2013 в 11:35.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 12:10   #225
Alex_SSS
Завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSS
 


Может оно и так, но к двигателю у меня вопросов нет, тянет отлично на всем диапазоне. Полез я туда начитавшись этой ветки, проверить что там и как.

Если на то пошло, конструкция сама по себе далеко не герметична, вал ходит туда-сюда 2-3 мм и эта резинка (колечко на валу) вообще непонятно зачем. (как уплотнитель она явно не работает). А самое главное что при детальном осмотре сами заслонки прилегают не плотно, есть зазор по краям...так что наличие или отсутствие этих промежуточных резинок врятли играет ключевую роль, по мне так они просто центрируют вал...там далеко все не герметично...
Тем более резинок этих не найти,а новый коллектор да нафиг он нужен...
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 16:20   #226
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от Alex_SSS Посмотреть сообщение
Может оно и так, но к двигателю у меня вопросов нет, тянет отлично на всем диапазоне.
Есть небезосновательные подозрения, что "тягу на всем диапазоне" обеспечивает работа АКПП... то есть, она для этого и придумана, но тут ей приходится работать иначе - коробка чаще переключается на пониженные передачи.
Ты обрати внимание, нет ли такого, что при попытке немного разогнать машину, сразу скидывается несколько передач вниз.
У меня, если я еду на 3 передаче с 2000 об/мин, и хочу немного ускориться, то есть, открываю дроссельную заслонку процентов на 15...20, то сброса на пониженную передачу не происходит, то есть крутящего момента хватает , чтобы разгонять машину и довольно-таки интенсивно.

Последний раз редактировалось SerGUN_13; 01.08.2013 в 09:56.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 23:43   #227
Alex_SSS
Завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSS
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
при попытке немного разогнать машину, сразу скидывается несколько передач вниз.
Скорее наоборот, заметил, что частенько перещелкивает вперед слишком рано и тянет на низах, чувствуется, что немного в напряг, видимо пытается экономить)...на механике я бы такого не позволил.
А при попытке НЕМНОГО разогнать, скидывает на 1 передачу и пошла...И на несколько, если тапок в пол. Динамика радует. Хотя в общем, есть ощущение, что 170 корейских лс = 150 японским.
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 10:04   #228
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Alex_SSS Посмотреть сообщение
Скорее наоборот, заметил, что частенько перещелкивает вперед слишком рано и тянет на низах, чувствуется, что немного в напряг...
это я тоже заметил.

Цитата:
Сообщение от Alex_SSS Посмотреть сообщение
Хотя в общем, есть ощущение, что 170 корейских лс = 150 японским.
у меня стоит OBD-сканер ELM 327, в программе, под андроид, Torque есть такой параметр, типа, максимально используемые лошадиные силы при движении. Не видел никогда более 98,4 Hp в этом пункте. Не знаю на сколько можно верить этой приблуде, но она получает информацию с мозгов.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 12:37   #229
джинтос
Я тут недавно
 
Аватар для джинтос
 


Alex V, По поводу прошивки думаю все таки сделать может расход убавится .сейчас расход по трассе 12л (120-130км/ч) частые обгоны, по городу 20 с кондером с резкими стартами со светофоров но может и больше быть все зависит от манеры езды!если жена ездиет то по бортовому 13 литров у меня так не получается!
джинтос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2013, 00:18   #230
sandjuro
Я тут недавно
 
Аватар для sandjuro
 


SerGUN_13, тем не менее у меня вибрация полностью пропала только после замены коллектора. Думаю, с разболтанными заслонками возникало что-то вроде резонанса в коллекторе, на холостом ходу небольшие пульсации воздуха на впуске постоянно корректировались клапаном холостого хода и возникала вибрация. Хотя коллектор я менял не из-за этого, это приятный побочный эффект.
sandjuro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tovar
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема с JVC KD-AVX33 mientras [Tucson] Аудио и видео 29 25.11.2008 20:08
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin