Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2012, 19:32   #171
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


SerGUN_13, а какого года у тебя машинка? может в рестайлинге что-то оптимизировали на эту тему?
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.11.2012, 22:18   #172
SerGUN_13
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для SerGUN_13
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Какой-то Тебе "Мегатрон" попался... Из "Трансформеров".... Неизвестные землянам полимеры...Полегче с ним...
Alex, у тебя крайняя левая (по полету) широкая резинка была? Или у тебя там, на конце оси, тоже втулка пластиковая была? У меня там пластиковая втулка была зафиксирована, от снятия, шплинтом, в виде трубочки, диаметром 1,5 мм.

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
SerGUN_13, а какого года у тебя машинка? может в рестайлинге что-то оптимизировали на эту тему?
Brodil, машина октября 2007 г.в.
SerGUN_13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 00:28   #173
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от SerGUN_13 Посмотреть сообщение
У меня там пластиковая втулка была зафиксирована, от снятия, шплинтом,
Верно! Крайняя левая,если лицом к морде стоять,где тяга одевается.А после - манжетик (типа сальника без пружинки) пластиковый стоит.Полостью наружу,к втулочке со шплинтом.Вот его-то нового бы найти.Подсох.Эластичность потерял...Он то и должет расправляться на вдохе и подсос воздуха в дальний левый цилиндр(если лицом к моторному щиту стоять) перекрывать.А резинки от Евгены встали все, как надо быть))
У меня всё в норме."Самолёт"!!!
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 16:21   #174
Петроний
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Петроний
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
.А после - манжетик (типа сальника без пружинки) пластиковый стоит:
Этот манжетик не пластиковый, резиновый.Резина как у обычных сальников. Просто высох. Работаю топливщиком по дизелям и видел много сальников рассыпающихся в руках.

Нашли уплотнение максимально похожее на оригинал, правда резина не такого качества. Сейчас dsv тестирует. Ждём отчёт. Цена копеечная.
Петроний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Петроний, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.11.2012, 16:30   #175
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Петроний Посмотреть сообщение
Этот манжетик не пластиковый, резиновый.Резина как у обычных сальников.
Не спорю.Резина-значит резина! Это даже радует!У меня на ощупь был,как полихлорвинил на морозе...
Ждём результатов!
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 07:05   #176
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Верно! Крайняя левая,если лицом к морде стоять,где тяга одевается.А после - манжетик (типа сальника без пружинки) пластиковый стоит.Полостью наружу,к втулочке со шплинтом.Вот его-то нового бы найти.Подсох.Эластичность потерял...Он то и должет расправляться на вдохе и подсос воздуха в дальний левый цилиндр(если лицом к моторному щиту стоять) перекрывать.А резинки от Евгены встали все, как надо быть))
У меня всё в норме."Самолёт"!!!
Вообще-то эти манжетики отечественного производства - аж по 27 руб/штука. Внутренний диаметр 10, наружный 14, толщина 2 (все в мм.)
Петроний-Евгений нашел супер-магазин РТИ, там от какого-то экскаватора за 30 секунд подыскали.
При сборке обработали металл коллектора в местах посадки манжетиков сухой тефлоновой смазкой от ЛиквиМолли. Еще я от себя добавил - поджал манжетик на полой трубке прокладкой фторопластовой 14х10х0,8.

При разборке я ухитрился отломить сосок от вакуумного клапана просто стягивая шланг, поэтому осторожнее - потом клеить суперклеем и армировать место склейки придется.

Еще я промыл топливную систему промывкой от ЛиквиМолли - 2 бака подряд.

По итогам 3 тыс км пробега:
1) Среднее потребление бензина по компу увеличилось на трассе до 11.7-12.5 литров. Но по факту его хватает на больше. Да, комп показывает большее количество бензина расходуется, но по факту уходит его меньше
2) Появился кик-даун, разгон стал реально соответствовать разгону 175-лошадевого двигателя.

Вот как-то так.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dsv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.11.2012, 09:01   #177
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
При сборке обработали металл коллектора в местах посадки манжетиков сухой тефлоновой смазкой от ЛиквиМолли
Ссылку кинешь?

Спасибо за отчёт и труд!!!!

Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Появился кик-даун, разгон стал реально соответствовать разгону 175-лошадевого двигателя.
Это классные ощущения! Сам испытал!

---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 в 08:03 ----------

Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Еще я от себя добавил - поджал манжетик на полой трубке прокладкой фторопластовой 14х10х0,8.
Самодел или от чего-то?
Будет возможность-уточни пожалуйста..Не хочется велосипед изобретать и на грабли наступать.

---------- Сообщение добавлено 14.11.2012 в 08:06 ----------

Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Вообще-то эти манжетики отечественного производства - аж по 27 руб/штука. Внутренний диаметр 10, наружный 14, толщина 2 (все в мм.)
Петроний-Евгений нашел супер-магазин РТИ, там от какого-то экскаватора за 30 секунд подыскали.
Как же найти такой? Только путём подбора? Циферок-буковок нету?
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !

Последний раз редактировалось Alex V; 14.11.2012 в 09:06.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 11:56   #178
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Смазка - вот такая

Фторопластовая прокладка - из магазина. Толщина 0,8 мм, внутренний диаметр 10, наружный 14. В магазине купил.

Циферок-буковок нету, маленькое оно.
Просто ищем специализированный магазин и там все находим.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dsv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.11.2012, 12:56   #179
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Просто ищем специализированный магазин и там все находим.
К моему стыду-не понял о чём..Что за магазин ? Какова специфика товаров? Не запчасти же для экскаваторов? Может ссылка есть на таковую торговую сеть? Я тогда в своём регионе буду искать.Сори..
И спасибо за смазку- тефлон!.Как думаешь,рамки дверей(где стёкла двигаются) можно обрабатывать?
Закусывает левую сторону водилы...
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 13:29   #180
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
К моему стыду-не понял о чём..Что за магазин ? Какова специфика товаров? Не запчасти же для экскаваторов? Может ссылка есть на таковую торговую сеть? Я тогда в своём регионе буду искать.Сори..
И спасибо за смазку- тефлон!.Как думаешь,рамки дверей(где стёкла двигаются) можно обрабатывать?
Закусывает левую сторону водилы...
У нас эта организация в разделах "Резинотехнические изделия", "Запчасти для спецавтотехники" числится.

По смазке - "надаправирять". На мой взгляд главное ее достоинство - что не маслянистая.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dsv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
tovar
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема с JVC KD-AVX33 mientras [Tucson] Аудио и видео 29 25.11.2008 20:08
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin