Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2012, 12:00   #151
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Sharp_a Посмотреть сообщение
Вот звук "не хороший" во впускном есть, все некогда резинки у Евгена забрать и перебрать его.
Переберёшь коллектор, и , если провода(колпаки свеч(!) в идеале - то забудешь "дерготню".Подушки не при делах.
Важно!Когда будешь перебирать коллектор, там ,кроме узеньких резинок ещё есть и широкие(2 шт).Их-не выбрасываем!
Аккуратно,острым лезвием(новым скальпелем)разрезаем эти резинки примерно пополам, отрезаем излишки резины, а между полученных " половинок" ставим новые узкие резинки от Евгены(он создал только один вид,узкие) по старым посадочным местам.Старые половинки отцентрируют на оси-штанге "по месту" новые узкие резинки от Евгены.Места в аллюминии там хватает : в двух местах там широкие аллюминиевые перешейки..Главное -аккуратно подрезать половинки старых широких резинок , чтобы заподлицо получилось.
При сборке смазываем резинки свежим моторным маслом.И очень аккуратно с крайним манжетиком.Не порви! Он из полимера.Не резиновый!Практически не тянется.
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !

Последний раз редактировалось Alex V; 02.10.2012 в 12:10.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 02.10.2012, 12:52   #152
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Sharp_a,
Забыл сказать:
Очень аккуратно смотри момент затяжки болтиков крепления заслонок( не сорви резьбу,там гровера стоят.Можно фиксатор резьбы применить,не отвалятся)
А также нужно будет внимательно отцентрировать при сборке сами заслонки ,чтобы зазоры были одинаковы в перекрываемых ими "дырках" ,так как
при нагреве двигателя(и коллектора) заслонки может начать "закусывать".(Гипотетически)
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !

Последний раз редактировалось Alex V; 02.10.2012 в 13:14.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.10.2012, 14:06   #153
AndreyP
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyP
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
... там ,кроме узеньких резинок ещё есть и широкие(2 шт).Их-не выбрасываем!
Аккуратно,острым лезвием(новым скальпелем)разрезаем эти резинки примерно пополам, отрезаем излишки резины...
а вот если аккуратно не получится - то разворачиваем резинки наоборот, "внешними" краями и между ними вставляем узкие резинки
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AndreyP, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.10.2012, 14:09   #154
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
вот если аккуратно не получится - то разворачиваем резинки наоборот, "внешними" краями и между ними вставляем узкие резинки
Абсолютно " в дырочку"!
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 15:56   #155
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Вопрос: Кто участвует в разработке прессформы для торцевых резинок, закрывающих подсос воздуха?
На данный момент нас двое.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 17:32   #156
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


dsv, сложности будут :очень деликатная деталь со сложным профилем..И не из резины...Типа сальника без пружинки..ИМХО.
Лучше оригинал искать: любое несооответствие (как у резины) в размерах будет вести к "закусыванию" или разрушению при монтаже(натягивании).Можно и резину туда примостырить, но менять часто придётся..
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 17:43   #157
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
dsv, сложности будут :очень деликатная деталь со сложным профилем..И не из резины...Типа сальника без пружинки..ИМХО.
Лучше оригинал искать: любое несооответствие (как у резины) в размерах будет вести к "закусыванию" или разрушению при монтаже(натягивании).Можно и резину туда примостырить, но менять часто придётся..
Да, не армированный сальник.
А чем профиль сложен? ИМХО - конус усеченный, внутри цилиндр. С полой трубки он снимается вообще со свистом, на оси заслонок Евгений снимал/надевал.
Пока главная сложность видится в том, что деталь никто не видел, когда она еще живая была. Может она была не 2 мм, а 3 в толщину. И поток воздуха должен "расправлять" деталь и затыкать отверстие. И учесть температурное расширение.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dsv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.10.2012, 17:55   #158
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
главная сложность видится в том, что деталь никто не видел, когда она еще живая была. Может она была не 2 мм, а 3 в толщину. И поток воздуха должен "расправлять" деталь и затыкать отверстие. И учесть температурное расширение.
Читаешь мысли?
Мы с Тобой одной крови! (С)



А может "забить" на этот элемент? Остальные резинки -работают? Да. Косяк только в одном месте, и уже не такой мощный,когда "сосало" сумарно во все дыры общим потоком воздуха?
То , что у меня получилось- я уже выше писАл, вполне удачно получилось.Расход в городе по-прежнему 14,5-16 литров. Приём лучше,разгон плавный и мощный.Поначалу думал ,что жрать будет при таком улучшении динамики литров под 25...))) Как на ВАЗ е ,когда жиклёры на большее отверстие меняешь..Ан нет!
Экономичнее стало. На литр -минимум.(город)
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !

Последний раз редактировалось Alex V; 15.10.2012 в 18:04.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 18:48   #159
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Читаешь мысли?
Мы с Тобой одной крови! (С)



А может "забить" на этот элемент? Остальные резинки -работают? Да. Косяк только в одном месте, и уже не такой мощный,когда "сосало" сумарно во все дыры общим потоком воздуха?
То , что у меня получилось- я уже выше писАл, вполне удачно получилось.Расход в городе по-прежнему 14,5-16 литров. Приём лучше,разгон плавный и мощный.Поначалу думал ,что жрать будет при таком улучшении динамики литров под 25...))) Как на ВАЗ е ,когда жиклёры на большее отверстие меняешь..Ан нет!
Экономичнее стало. На литр -минимум.(город)
Ну вот - пришел модератор и все опошлил.
Я завтра начну с промера штангенциркулем посадочных мест и зарисовки обоих узлов. Потом отправлю эскиз в Полиуретан.рф и еще одно сальникоизготовительное место. И здесь выложу.

Я бы забил на расход, но вот количество грязи меня напрягло. И чем больше разбиваются втулки - тем больше грязи. Чем больше грязи, тем больше разбиваются втулки и так далее.
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 20:06   #160
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Я бы забил на расход, но вот количество грязи меня напрягло. И чем больше разбиваются втулки - тем больше грязи. Чем больше грязи, тем больше разбиваются втулки и так далее.
Согласен.Дело полезное. Попробую также позондировать по Спортажу 2.7 ..Может где-нибудь есть выходы на эту требуху? Нелогично как-то менять весь коллектор.Должны же быть ремкомплекты ? Или штанга в сборе с бижутерией ..
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
tovar
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема с JVC KD-AVX33 mientras [Tucson] Аудио и видео 29 25.11.2008 20:08
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin