Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2012, 19:20   #111
smile
Я тут недавно
 
Аватар для smile
 


не, у меня у папы тоже тусан, вот там 2,7)
я в теме)))))) а вдруг созреет фото-мануал, что делать с резиной по получении))?
smile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.09.2012, 09:54   #112
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Что-то тема умерла...Нет проблем?
Вот Петроний, на мой взгляд, очень правильно поднял тему замены крайних манжет,где собственно, сервисмены и диагностируют подсос воздуха.
Нам же не звон в коллекторе надо убирать, а решать и задачу подсоса неучтённого воздуха? Ведь так? А заменим лишь демпферы на оси,мы не устраняем проблему...
Что будем делать?
32 тысячи за коллектор выкладывать тяжко.
Хотя в Рольфе сейчас ремонт можно оплачивать в рассрочку.Да и гарантию дают 10 тыр.
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.09.2012, 10:07   #113
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Нам же не звон в коллекторе надо убирать, а решать и задачу подсоса неучтённого воздуха? Ведь так?
а меня как раз беспокоил звон в коллекторе,с подсосом всё чётко....
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 10:12   #114
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
с подсосом всё чётко....
А что е с этой "падлой"(подсосом) делать?
У Тебя же "приём появился и выстрел"?
А мне что делать,чтобы всё прекрасное вернуть?
Звона вроде нет,но сосёт, сцуко, ой не по-детски сосёт....
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.09.2012, 13:43   #115
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Вообщем ,дорогие мои,после переборки один хрен сосёт..Даже больше.Потому что, хоть и резинки поменяли(от звона избавились,но манжетик изношенный и сухой помыли и назад поставили.Смазали конечно, но эта смазка,по ходу всосалась в утробу движка... ..)))))))И сифонит как из ружья.
Расход "плавает" по компу от 14 до 88 (!) литров.На низких оборотах и холостых очень неустойчив.Провал при трогании.
Заменили свечи.Не помогло.Купил новые провода.Буду ставить при замене коллектора на новый.
Короче,чтобы не заниматься рукоблудием, подорвал свой бюджет и в экзисте заказал новый коллектор за 17.000 рублей( не в Рольфе же за 32 000 менять)..
В четверг привезут и мы с товарищем будем ставить и посмотреть.Может и кислородный датчик поменяю. Начал с дешёвого.
А ведь ездил , как человек.Расход был приемлимым.Жена даже умудрялась 12-13 литров по городу сжигать и 9 -по трассе.
Но почитал эту тему и захотел Кайена...А вот х...
А чтобы руки не пачкать при тюнинге-помыл на даче кёрхером движок.Вообщем ,этот кёрхер показал свой х..р.И обнажил глупое содержание моей черепушки!
Не мойте двигатели высоким давлением со снятой декоративной крышкой!

На старых движках уплотнители свечных колодцев усыхают и текут ,как дуршлаги! Никакой силиконовой смазки там нету! Даже самотёком из шланга залить можно.А просушить задний ряд- только через снятие коллектора!
А пока троишь-пятеришь,то можно все мозги машине раком поставить, ухлопать катализатор, свечи и старые колпаки свеч.И много чего другого.

ИМХО

На мой взгляд-мораль: если движок работает устойчиво во всех режимах, не загорается ЧЕК, расход по городу до 16 литров( если не "летать", а по трассе до 11 литров(120км/ч) ,то не хрен туда лезть вообще!!!!!!!!!
Не мойте движки кёрхером!
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !

Последний раз редактировалось Alex V; 25.09.2012 в 14:03.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.09.2012, 16:40   #116
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
с подсосом всё чётко....
Так научи ,как от этого орального автосекса избавиться..
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 00:47   #117
Евгена
Ветеран форума
 
Аватар для Евгена
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Так научи ,как от этого орального автосекса избавиться..
у меня больше пробегу и монжет офигенный(ну как минимум без проблемный).....,в твоём случае надо думать,видить,эксперементировать....приезжал кнам теракан v6 3,5 на холостых его вообще вытряхивало,катализаторы нагревались до малиного цвета........вылечели только заменой коллектора и несколькольких фарсунок.....
__________________
АКПП-это наслаждение!!!!!!!
Евгена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Евгена, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.09.2012, 11:13   #118
сергей1980
Я тут недавно
 
Аватар для сергей1980
 


не так давно разбирал коллектор так промежуточных резинок там не было уже вовсе-заменил,манжета на вид целая.Кроме расхода никаких проблем в двигателе не ощущаю.
сергей1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
сергей1980, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.09.2012, 12:52   #119
MustDie95
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для MustDie95
 


Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Не мойте двигатели высоким давлением со снятой декоративной крышкой!
Не в тему, но подтверждаю обеими руками и собственным опытом!

Летом помыл как следует моторный отсек, ажно 2 баллончика очистителя извёл - всё стало как в новом авто. И просохло вроде как следует, жара стояла.. Только когда завёл - показалось, что половину двигателя у меня украли или поменяли на мотоциклетный. Тронуться с места было проблемой, не разгонялся вообще. Дело было вечером, пришлось 15-20км так ехать с деревни до дому как на подбитой инвалидке. На следующий день все контакты прочистил - несколько проводов от катушки к свечам были в зелёной трухе! Свечи выворачивал, менял. Не помогало - всё равно мотор дёргался, как подраненый. Потом сбросил клему с аккумулятора и о - чудо! - всё разом прошло. Съездил провериться на мотор-тестере - никаких ошибок, все параметры в норме!

Так что чистота-чистотой, но нужно меру знать..
MustDie95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MustDie95, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.09.2012, 14:21   #120
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от Евгена Посмотреть сообщение
,в твоём случае надо думать,видить,эксперементировать
Вчера провёл очередной эксперимент : chasik(форумчанин,в миру -Сергей), который перебирал мне коллектор (ремонт с Твоими резинками), заменил мне провода зажигания. Проверил ваккумники ,двигающие заслонки, шланги .Естественно снимали,ставили коллектор. 30 минут делов.
Теперь машину не узнать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Движок-как новый. Разгоняется как троллейбус : переключений передач почти не чувствую !Плавный, эластичный, мощный разгон!
Пока ,субъективно,расход упал на литр, по сравнению с тем,что был до начала заморочки с коллекторм.
Кстати,заказ на новый коллектор у меня в ЭКЗИСТЕ сняли.Не оказалось в наличии.И Слава Богу!
Евгена,Тебе огромное спасибо! Твоя идея с резинками реально работает. Даже при самом плохом раскладе переборка коллектора даёт улучшение на 85%.
Поясняю вульгарно! Для спецов и дилетантов:
В коллекторе-6(шесть)" дырок"-6 заслонок.. Значит, меняя резинки на новые, мы устраняем и звон заслонок в коллекторе( а также смотрим состояние болтиков крепления заслонок,которые ,бывает,теряются в ходе эксплуатации)) и полностью перекрываем подсос неучтённого воздуха в пяти "дырках" на 100%.
Остаётся 6(шестая дырка), та что ближе всех к манжету у кронштейна.Манжет работает как клапан.При " вдохе" двигла манжет расправляется и перекрывает подсос.
После замены резинок," вдох" двигла резко уменьшается,так как пять дыр уже изолированы.
Вывод!
Нет смысла ставить новый коллектор,ИМХО.
Так как переборка коллектора уже восстанавливает параметры коллектора до 80-95 процентов.Зависит от состояния манжета.

Цена нового коллектора с установкой-под 32-40 тыс рублей.
Но не факт ,что вам поменяют ещё и провода и свечи заднего ряда.
Моё абсолютное убеждение:При этой операции сразу меняем свечи, если вы не уверены в их замене на ТО.А если и пробег больше 120 000 или возраст машины свыше шести лет -меняем провода зажигания! Однозначно!

Форумчанам московского региона искренне рекомендую обращаться по переборке коллектра к : chasik(форумчанин,в миру -Сергей), резинки есть, герметики-смазки есть,расходники-подскажет.
Не реклама , а помошь!
Я лично съэкономил свою месячную зарплату.
Удачи всем!

Евгена,респект!!!
chasik,респект!!!

По динамике расхода топлива отпишусь поздее!
Кстати, час назад ЧЕК сам погас..
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !

Последний раз редактировалось Alex V; 27.09.2012 в 16:44.
Alex V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex V, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
tovar
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с крестовиной Слава [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 250 18.03.2017 20:38
Проблема с JVC KD-AVX33 mientras [Tucson] Аудио и видео 29 25.11.2008 20:08
Проблема со страховой iShadow Страхование 10 17.09.2008 00:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin