Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2007, 21:40   #21
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Я бы вернул машину и купил бы другую. Сочувствую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от sergevtv
Обнаружили наличие посторонних предметов (что-то вроде металлической стружки) в трех цилиндрах.
Ну корейцы совсем ох.....ли, у меня даже в девятке такого не было.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.04.2007, 21:41   #22
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Я бы вернул машину
кто бы ее взял? ((
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 21:42   #23
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от HiRUrg
кто бы ее взял? ((
Пробег маленький, явный дефект изделия .... и т. д.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 23:48   #24
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Я бы вернул машину и купил бы другую. Сочувствую.

Добавлено через 2 минуты

Ну корейцы совсем ох.....ли, у меня даже в девятке такого не было.
Просто у тебя не было таких девяток, а я ими торговал и насмотрелся и наслушался....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 22:06   #25
sergevtv
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sergevtv
 


Благодарю всех , кто откликнулся на мой вопрос.
sergevtv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 23:22   #26
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


sergevtv,
ты главное не пропадай, пиши как тема развивается...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 09:13   #27
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Цитата:
Сообщение от HiRUrg
кто бы ее взял? ((
претензию надо писать продавцу прямо срочно!
в ней требовать устранения неисправности в 10 дней!!! движек за 10 дней не привезут, потому след претензия на расторжение договора купли продажи.......
в данном случае все более чем реально
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 09:32   #28
850
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 850
 


sergevtv К сожалению такое может быть. Не повезло, надо требовать менять двигатель



Из конференции:

Mazda 3 mps накатался
Вобсчем хочется поделиться своими ощущениями....
Машин был приобретен 25 декабря06г.
Черная, тонированаая красавица, хищного вида...очень впечатлила.
НО до поры до времени.
начались проблемы....покатавшись в первый день, вечером подъехал к магазину, вдруг завоняло паленой резиной...мигом в машину, благо до диллера не далеко, приехал. При установке сигналки они не связали пучек резиновых шлангов, об один из ремней он протерся. Поменяли, вроде все ок.

Зима по началу у нас была теплая. Наступили холода. Машина в мороз (-15) не захотела заводиться. крутит-схатывает-не заводится. Звоню диллеру, гонят на сигналку (блэк баг супер), я подумал, что за дурака принимают, читаю им (инженеру гарантии) описание сигнализации, вызывают эвакуатор, забирают машину....Вечером отдают, говорят свечи были залиты и пробиты. Поменяли, просят оплатить работу и свечи...посылаю.

Машина начала ездить...некоторое время...до новых морозов.
Не заводится,таже фигня, схватывает и не заводится, садится аккум...зовоню, мол, так и так, эвакуатор, забирают машин... Свечи, говорят, у вас пробиты, аккум сел. Поменяли-зарядили и завелась (!). Забирайте... У меня не было возможности вечером забрать ее, осталась ночевать у них на стоянке...Утром забираю...подхожу к ним, говорят мне результаты, отдают ключи, езжайте, тип у вас все ок...подхожу, сажусь - не заводится. Подрываюсь, зову механика, сажаю его в машин, грю - заводи! он пробует и говорит мне -Не заводится! счас исправим!
Просят(!) оставить машину на некоторое время, для полной диагностики всех систем автомобиля.
Прошло 5 дней, говорят рез-т, Ваш машин не заводится в холод из-за того, что в момент поворота ключем зажигания, ни одна из систем не включается.
Че-то они там сделали...Авто начало заводиться...С гордостью(!) мне сообщают -Ваша машинка заводится со второго раза! ..........
Говорят с мозгом у нее проблемы, послали запрос в японию по прошивке. Ответа от них надо ждать три дня. А пока вы поездийте на такой, через три дня мы вам ее прошьем.

проходит 2 дня....утром завожусь со второго раза... еду, машина прогрелась.
заглушил, ушел на 10 мин, завожу еду...загорается ЧЕК ЭНДЖИН . опять нахожусь не далеко от диллера....заезжаю в бешенстве!
тут неожиданная новость! машине прошивают мозги... после сделают диагностику и посмотрят с чем проблемы. Прошили, проблема оказалась в электрической дросельной заслонке...ее поменяют по гарантии, но ждать ее месяц из японии. Можно говорят и на такой ездить пока - проблема не серьезная...
Думаю, ну если не заведется, то нахер машину эту сдам.
(Утро вчерашнего дня) машина - ключ в зажигание -1 попытка не удачная...заводится, через пол минуты глохнет, - 2 попытка заводится, держит 2 тыщи оборотов, минута работы....полторы тыщи, еще пол минуты... обороты падают в ноль еле держится на заводе, стрелка термометра уже поднялась, потихоньку трогаю педаль - машина не реагирует, нажимаю сильнее - не реагирует, нажимаю в пол - не реагирует.....вдруг из под капота начинает валить дым, вонь горелой проводкой....срочно вырубаю зажигание.........

ЗВОНЮ диллеру, эвакуатор, салон.....
Решение принял машину менять. предложили несколько вариантов....мазду3 мпс уже никакого желания брать нет.

МАШИНА ПРОЕХАЛА 786 КМ



ЕЩЁ (о другой Мазде)

11 марта 2007 года ровно в 7:00 утра моя красотка показала мне кулак дружбы. Дальше читать - опционально.


Как было дело

В 6:50 утра нормально завел машину. Т.к. за ночь выпало снега по-колено, то пока ее отряхнул, двигатель прогрелся. На улице -7. Сел в машину, тронулся. Передо мной едет грейдер - чистит дорогу, объехать невозможно, ибо дорога непроходима, соответственно, скорость - около 20 км/ч. От места стоянки до полной остановки успел проехать метров 150 (сто пятьдесят). Сначала почуствовал хлопок, как наезд на какой-нибудь кусок льда, потом метров 10 останавливался, мотор заглох.

Выхожу из машины, вижу все эти 10 метров зеленый след - вытек антифриз. Откатываю машину немного в сторону - под ней черная лужа масла. Приглядываюсь к зеленому следу - вижу множество мелких обломков. Пока собираюсь с мыслями, аккуратно собираю наиболее крупные экземпляры (сам тогда не знал, зачем. Да и сейчас, собственно, не знаю).
..........

На следующее утро

Примерно в 10:00 утра приезжаю в ДЦ сдать машинку в ремонт. Ребята быстренько машинку приняли, через 20 минут выдали подмену - матрешку спорт FL с полным баком бензина! МЕГАРЕСПЕКТ! Пока оформлял доверенность, мою масю уже поставили на подъемник и начали разбирать. Результата не дождался, т.к. работы по горло.

После обеда звоню. Меня переключают на инженера по гарантии. Тот чего-то невнятно говорит про мое масло, но обещает отослать запрос с описанием "проблемы" в Мазду. Одно ясно - кулак дружбы показался сбоку движка. Разнесло его нахрен на много "маленьких медвежат". Это замена двигла. Говорят, 3-4 недели.

Чего скажут знающие люди? Зураб, вроде чего-то о таких вещах слышал? Я поискал в Инете, оказывается 2,3 двигатели мазда "иногда часто" имеют такой заводской брак, как "плохой шатун третьего цилиндра". М6 вроде как пачками на ремонте стоят с двигателями 2,3.
Что может быть причиной такого события?

Что делать?

Есть вариант ждать нового двигла (Автолэнд говорит 3-4 недели, а судя по форумам - пол-года). Либо требовать замены авто (у нас в Ебурге еще не вся квота продана)?

Последний раз редактировалось 850; 04.04.2007 в 09:38.
850 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 18:59   #29
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от 850
М6 вроде как пачками на ремонте стоят с двигателями 2,3.
нда......надо благодарить судьбу, что на момент покупки мазды, движки 2,3 комплектовали тока механикой....благодаря чему и купил 2 литра
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 16:17   #30
Jager
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Jager
 


Читаю и волосы дыбом. Сейчас жду Туссана 2.0 МТ. Должен прийти в конце мая. Выбрал потому, что есть опыт с хендаями. Сам езжу год на Акценте, друг на Санта Фе 2003 г.в., еще трое друзей на Сонатах 2.0 МТ. Жалоб нет ни у кого. Расход только у Санты великоват - 16 литров, у Сонат - в пределах 10, у меня вобще 8. А тут начитался форума и что то страшно стало. Уже сомневаюсь в правильности выбора. Но как говорится, вемя покажет.

Последний раз редактировалось Jager; 06.05.2007 в 20:08.
Jager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Такой, засады, ожидал
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО, или оказывается бывает и такой сервис. a_gold АТД/бывш. Ист-Маркет Моторс/ 39 12.03.2010 18:53
Питер, внимание, засады ДПС, Тушкановоды не сдаются и побеждают! iShadow Юридический уголок 3 27.11.2008 15:18
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin